Не выходящие из моды джинсы-дудочки

Каждый сезон они модны. И сложно представить себе человека, который не носил бы джинсы. Их не устают совершенствовать дизайнеры моды, придумывая новые способы обработки денима, но тяга к зауженным силуэтам, известным с далеких 80-х, остается актуальной и в наше время. А вот чтобы в джинсах-дудочках выглядеть эффектно, стоит разобраться в тонкостях этой нестареющей модели.

О джинсовых брюках и моде 70-90-х

Джинсовые брюки - просто незаменимая деталь женского гардероба, потому что они универсальные. Их престижно было иметь родителям нынешней молодежи, да и дедушки с бабушками с удовольствием щеголяли в них во времена своей молодости. Модели хоть и были чем-то похожи на современные джинсы-дудочки, но это все равно был не тот крой и не та строчка. Но были они настолько удобны, что подходили на все случаи жизни. В них можно было бегать по магазинам, ходить на работу, работать в саду. И что характерно, они подходили к удобным биркенштокам, мокасинам и лоферам.

джинсы дудочки женские

Стиль 90-х - это рваные штанины, подвернутые манжеты или полная противоположность этому - джинсы-дудочки, которые, как шутя говорили, натягивать нужно, намыливая ноги, настолько узки они были. В 70-80-х был клеш в разных вариантах. Пояс во всех моделях в те годы находился на своем месте, на талии. Это в современных джинсовых брюках дизайнеры начали или опускать его на бедра, или поднимать вверх в виде корсета.

Если в шкафах родителей хранятся раритеты 70-90-х, это самое оно, натуральные винтажные джинсы, подойдут к современной моде. Ведь она любит повторяться, не правда ли?

Кому подходят джинсы-дудочки

Почему популярны эти джинсовые брюки, в чем секрет того, что они в верхних позициях модных рейтингов? Например, дизайнеры бренда Au Jour Le Jour на показах представили замечательные джинсы-дудочки с лейблами и вставками контрастных расцветок. Молодые девушки в восторге от этих новинок. Конечно, носить их могут модницы, уверенные в своей фигуре. Подойдут они и тем девушкам, у которых узкие бедра. Те, кто недоволен длиной своих ножек, с уверенностью могут приобретать их, так как они визуально делают ноги длиннее.

джинсы дудочки с чем носить

Стоит обратить внимание на посадку талии. Если это джинсовые брюки с заниженной талией, они подойдут девушкам с плоским животиком и без излишеств на боках. Средняя посадка может подойти тем, у кого есть небольшие погрешности в фигуре. С завышенной талией джинсы-дудочки подойдут всем, так как будет либо подчеркнута красивая талия, либо скрыты погрешности за высоким поясом.

Приобретая джинсы, даже самые ультрасовременные и ультрамодные, нужно помнить, что они должны в первую очередь быть украшением. Они должны красиво сидеть на фигуре, а не обтягивать ее, даже если фигура идеальная. Просто нужно модницам не забывать, что джинсы - символ удобства, а не дань моде.

С чем носят джинсы

Стройные, с идеальной фигурой и плоским животиком молодые девушки не задумываются, с чем носить джинсы-дудочки. Их носят абсолютно со всеми деталями верха гардероба: топами, блузками, рубашками разного кроя, свитерами. Но не стоит унывать и тем девушкам, у которых есть погрешности фигуры, жировые складочки. Женские джинсы-дудочки прекрасно будут смотреться с джемперами и свитерами, которые не обтягивают фигуру. Цвет играет немаловажную роль. Так, голубые джинсы будут полнить пышненькую девушку, а вот в синих она покажется окружающим стройной.

джинсы дудочки с чем носить

Женские джинсы-трубы

Эти женские брюки считаются одной из универсальных моделей. Являясь классикой стиля, они вне моды. Подходят эти джинсы к любой фигуре и смотрятся красиво при правильно подобранной верхней одежде гардероба. У джинсов-труб есть зауженные и широкие модели.

Зауженные прекрасно смотрятся на высоких с длинными ногами девушках. Они могут носить такие брюки с балетками или кедами, при этом создается образ нежный и женственный. При небольшом росте лучше модница будет смотреться в туфлях на каблучке. Что надеть в комплекте с такими джинсами? Для прогулок подойдет рубашка мужского стиля, можно в клеточку, или футболка. На вечеринку можно надеть топ или тунику.

джинсы труба

Широкие джинсы-трубы будут одинаково хорошо смотреться и на худеньких, и на полных девушках. Этот фасон уравновешивает фигуру за счет расширенного внизу кроя, а также скроет недостатки. С такими джинсами лучше смотрятся туфли на каблуке или танкетке. Если это прогулочный или повседневный образ, то на ноги лучше надеть кроссовки или кеды. Верх гардероба должен быть заужен, то есть это трикотажные топы, футболки, кофточки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.