Кафе "Графин" (Рязань): меню и отзывы

Кафе "Графин" в Рязани - типичное семейное заведение, которое хорошо подойдет и для семейного ужина, и для романтического вечера. В нем представлено разнообразное меню, способное угодить любому гурману.

История "Графина"

Кафе "Графин" в Рязани ведет свою историю от более известного заведения этого города - кафе "Старый мельник". Оно расположено в Солотче - это знаменитый микрорайон данного областного центра.

Проникнувшись атмосферой "Старого мельника", создатели "Графина" задумали перенести ее и в классическое городское кафе. Первым делом тщательно подошли к убранству помещения и оформлению зала, пытаясь сделать так, что здесь было уютно максимальному количеству посетителей.

кафе графин рязань

Многие сегодня уверены, что кафе "Графин" в Рязани - образцовое место для классического семейного отдыха. Ну и главное, чем должно удивлять и радовать любое заведение общественного питания - это разнообразным меню. Оригинальным блюдам было также уделено немало времени и сил. Результат говорит сам за себя.

Как добраться?

Для того чтобы попасть в кафе "Графин" в Рязани по адресу улица Татарская, дом 36, вы можете воспользоваться личным или общественным транспортом.

Кафе работает ежедневно с полудня до 23 часов вечера. Есть возможность предварительно зарезервировать столик.

кафе графин рязань отзывы

Кафе расположено в привлекательном месте. Рядом находятся Рязанский государственный радиотехнический университет и Государственная медицинская академия, веревочный парк "Дитя джунглей", Рязанский дворец молодежи, центральный парк культуры и отдыха. Так что недостатков в посетителях здесь никогда не бывает.

Меню заведения

В основном меню в кафе "Графин" в Рязани вас готовы порадовать разнообразием салатов, холодных и горячих закусок. На первое могут предложить наваристую мясную солянку, борщ с телятиной, уху или крем-суп из тыквы с телятиной и сметаной. Для тех, кто заботится о своей фигуре, есть куриный бульон, а для любителей изысканной кухни - гаспачо с креветками.

Горячие блюда удивляют своей простотой и незамысловатостью. Но многие именно за это и ценят "Графин". Тут вы найдете бифштекс из мраморной телятины с картофелем, свинину на ребрах с картофельным салатом, томленого барашка, рульку. В рыбном разделе представлены лосось с овощами на пару, филе тунца с соусом из кольраби и свежими овощами, дорадо на поленте, обжаренный судак, котлеты из щуки.

кафе графин рязань адрес

Для любителей плотно поесть имеется специальное хоспер-меню. Оно включает в себя альтернативные и классические стейки. На любой вкус - рибай, ти-бон, филе миньон, стриплойн или скерт. Обжарка по вашему индивидуальному желанию.

Для занятых посетителей есть калорийные и выгодные деловые обеды, которые помогут набраться сил в середине трудового дня. На каждый день предлагается свое меню. Поэтому даже если вы будете ходить на бизнес-ланч в "Графин" ежедневно, то не почувствуете однообразия.

Например, по средам вам предложат салат из свежих овощей с желтком из сметаны, минестроне с лососем, цыпленка по-мароккански, ржаную булочку, пшеничный рогалик и компот. Можно заказать все блюда, а можно только несколько из них.

Отзывы посетителей

Про кафе "Графин" в Рязани отзывы, в основном, поступают положительные. Посетители отмечают вкусную еду, приятную атмосферу и ласкающую слух живую музыку.

Также многие остаются довольны обслуживанием. Официанты готовы не только оперативно принять ваш заказ, но и посоветовать, какие блюда и напитки подойдут именно вам.

Клиентам нравится изысканная кухня. Несмотря на простоту и незамысловатость заявленных в меню блюд, местные повара умеют удивить. Часто они добавляют к хорошо знакомым вам блюдам неожиданные вкусовые сочетания, оригинальные соусы и заправки. Так что вы долго будете с удовольствием и наслаждением вспоминать каждое посещение этого кафе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.