Has, had. Употребление глагола в английском языке

Важно отметить, что слова has и had – это формы глагола to have. Это один из наиболее употребляемых глаголов в английском языке. Однако очень много людей допускают грубые ошибки при использовании этих форм. Глагол has (had), употребление которого очень важно в английском языке, является уникальным и в то же время универсальным словом.

Has had употребление

Когда применяются

Эти слова могут играть много ролей в английском предложении. Has, had, have, употребление которых вызывает сложности, поддаются определённой логике, которая будет приведена далее. Итак, рассмотрим все варианты для данного глагола:

  • Конечно же, этот глагол может выступать в роли обычного смыслового в значении "иметь". Например: She has a car.
  • Аналогично первому, глагол to have может выступать и в роли вспомогательного. Он участвует в образовании большинства глагольных форм, кроме утвердительных: Present и Past Simple ( Indefinite). Например: He has just returned.
  • Он может применяться и как модальный глагол, выражая возможность или обязательность действия. Например: I have to take an exam.

Могут возникнуть затруднения при использовании глагола has (had), употребление которого в своей речи указывает на хорошее владение иностранным языком. Однако в английском существует некоторая закономерность применения данных глаголов. Итак, ниже будут приведены правила для правильного применения определенной формы глагола в нужной ситуации:

  1. Has применяется вместе с местоимениями: he, she, it.
  2. Have применяется с местоимениями: I, you, we, they.
  3. Had применяется вместе со всеми местоимениями, и это является формой прошедшего времени.

Has had в английском языке
Формы глагола

Данный глагол является неправильным, и в таблице подобных глаголов он представлен как has, had, have. Употребление этих форм напрямую зависит от требуемого времени.

Форма had употребляется при построении простого прошедшего времени, прошедшего завершенного и прошедшего длительного времени.

Has, had. Употребление вместе допустимо лишь в применении перфектных времен. Ниже будет несколько примеров, которые помогут наглядно понять суть правила:

  • She has just had a dinner. Это предложение переводится как: "Она только что пообедала".
  • She had had a car. Перевод: "У него была машина".

Употребление глагола have has

В роли модального глагола

Это очень распространенный вариант использования глагола has (had) в английском языке. Поэтому тем, кто изучает язык, необходимо четко знать правила употребления этих слов. Они достаточно просты, и, чтобы ориентироваться в теме, достаточно лишь хорошенько вчитаться в информацию и чуть попрактиковаться в прямом использовании. Глагол has (had) в английском языке играет роль модального в тех случаях, когда важно выразить определенную необходимость в действии, которое обусловлено какими-то причинами. Например: You have to go, because you must work. Данная конструкция переводится следующим образом: "Вы должны идти, потому что обязаны работать."

Данный глагол может быть в некотором роде похож на модальный глагол must. Хотя смысл они несут похожий, но все-таки между ними есть тоненькая грань, и каждый знающий язык человек чувствует эту разницу на уровне интуиции. Модальный глагол must является более жестким и несет в себе четкое обязательство выполнения определенного действия. Важным пунктом является то, что этот глагол больше всего направлен на самого говорящего, т. е. его нужно использовать по отношению к себе самому. Например: I must go, it would be better. Эта конструкция по-русски будет звучать так: "Я должен уйти, так будет лучше".

В свою очередь, этот модальный глагол следует употреблять ещё в одном случае: когда необходимо дать совет или рекомендацию. Например: You have to add more words. Что в переводе будет звучать как: "Тебе стоит добавить еще пару слов".

Важно отметить, что этот модальный глагол изменяется по временам, в отличие, например, от глагола must, который остается неизменным.

Еще вместо него можно воспользоваться фразой have got to, которая в целом имеет то же значение, но чаще всего применяется в разговорной повседневной речи.

Has had употребление вместе

Has (had)

Употребление и знание правил данного глагола показывает высокий уровень владения английским языком. Ведь только используя конкретные правила грамматики, можно надеяться на то, что вы сможете понятно изъясняться на иностранном языке. Важно рассказать о глаголе to have как и об обычном смысловом. Итак, он имеет перевод: "иметь", "владеть", "обладать". Например: I have a dog.

To have to, to have got to

Оба эти варианта можно применить, если наличествует:

  1. Владение чем-то. Например: She has a new house; She has got an house. Эти конструкции переводятся: " У нее новый дом".
  2. Различные связи. Например: I have father; I have got father. Это переводится в обоих случаях фразой: "У меня есть отец".
  3. Заболевания. Например: I have a headache; I have got a headache. Перевод звучит следующим образом: "У меня болит голова".

Важным фактом является то, что в отрицательных конструкциях to have to и to have got to строятся обычным путем. Например, в простом настоящем времени отрицание будет звучать так: don`t have to и don`t have got to.

Структуру to have got можно взаимозаменять глаголами to get и to receive. Например, I had got a news. Перевод: "Я получила новость".

Также конструкцию to have got to можно использовать как модальный глагол, но ее ни в коем случае нельзя изменять по временам. На этот случай всегда используйте конструкцию to have to.

has had have употребление

Сокращение глагола to have

Нужно знать, что в английском языке очень распространены сокращения, особенно в модальных, вспомогательных глаголах. Употребление глагола have (has) и умение правильно сокращать его намного облегчит вам жизнь и придаст легкость английской речи. Как правило, сокращение происходит путем объединения самого глагола с предыдущим местоимением. Это не обошло стороной и наш уникальный глагол to have. Итак, ниже будут представлены все возможные сокращенные формы данного глагола:

  • Have звучит следующим образом: `ve. Например: they`ve, I`ve, you`ve.
  • Has сокращается до `s. Например: she`s, he`s, it`s.;
  • Had в сокращённом варианте: `d. Например: she`d, we`d, you`d.

Заключение

Важно отметить, что существует бесчисленное множество идиом, выражений, устоявшихся фраз с этим уникальным глаголом. Поэтому хочется обратить внимание на всю важность данного слова, ведь знание разных идиом и выражений служит только плюсом в вашей речи. Таким образом можно продемонстрировать англоязычному собеседнику свой широкий кругозор и сделать разговор непринужденным и легким, что так важно в повседневной жизни и при ведении деловых переговоров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.