Как стать простой в общении и открытой девушкой: практические рекомендации и отзывы

Многим людям не понаслышке знакомо понятие самокопания. После какой-либо неловкой ситуации или после разговора с кем-то человек невольно начинает думать: «А что было бы, если бы я ответил по-другому?» или «Как бы сейчас все было, если бы я тогда рискнул и все-таки сделал это?» Хоть раз в жизни каждый задавал себе такой вопрос, но если такие мысли посещают вас постоянно, то это уже ненормально и может пагубно сказаться как на физическом, так и на психическом здоровье. В этом случае стоит задуматься о том, как научиться легко относиться к жизни. В этой статье рассмотрим несколько советов, которые помогут вам избавиться от самокопания и наслаждаться каждой минутой вашей жизни.

как стать простой

Несколько советов: как стать простой девушкой

Как правило, именно девушки больше склонны к самокопанию. Вряд ли вы встретите молодого мужчину, который будет сидеть и обсуждать с друзьями то, что он сделал, как сделал, зачем и что было бы, поступи он по-другому. Поэтому именно девушки больше нуждаются в советах, которые помогут воспринимать жизнь вокруг них такой, какая она есть, и не задумываться на тему «Если бы да кабы».

Первым делом необходимо осознать, что в жизни есть вещи, которые происходили, происходят и будут происходить независимо от того, хотите вы этого или нет. К таким событиям можно отнести, например, смерть. И вот советы друзей типа «Забей!», «Все пройдет!», «Не обращай на это внимания» тут не подействуют. Каждый человек сам должен осознать, что он не в силах ничего изменить и то, что случилось, то и должно было случиться. И вот тогда вам будет легче принять произошедшее и вопрос «Как быть проще?» отпадет сам по себе.

Чтобы воспринимать жизнь проще, очень важно не нервничать без причины и не придавать огромного значения мелким проблемам и неприятностям. В современном мире происходит столько всего, что просто неразумно тратить свои нервы и время на пустяковые события и мелкие неудачи. В этом случае важно просто принять то, что произошло, и извлечь из этого урок, который поможет избежать тех же ошибок в будущем. В поисках ответа на вопрос «Как стать проще?» важно относиться ко всему в жизни по-философски.

как стать проще

Четыре простых совета, чтобы стать простым человеком

Многие часто слышат фразу «будь проще», но что на самом деле это значит? Для разных людей приемлела разная степень этого самого «проще». Для знаменитой кинозвезды это значит поужинать в обычном кафе, для популярного миллионера – надеть обычную одежду и пройтись по городу пешком, а не на дорогом автомобиле. Поэтому когда слышишь знаменитую фразу «будь проще, и люди к тебе потянутся», невольно встает вопрос: как стать простым и открытым человеком, к которому все тянутся? Ведь зачастую люди, говорящие эту фразу, не дают никаких советов по поводу того, как именно это сделать.

«Нет» высокомерию

Как правило, чтобы стать тем самым эталоном «простоты», достаточно лишь избавиться от своего высокомерия. Каждой девушке, задумываясь о том, как стать простой, нужно также подумать о своей гордости. Очень часто именно это является причиной того, что вам советуют быть проще. Если вы и правда заметили за собой грешок в виде излишнего высокомерия, то вам стоит просто немного отвлечься от своей персоны и уделить время окружающим людям. Научитесь думать о других, сострадать и сопереживать им.

Но обязательно учитывайте то, кто именно желает вам стать проще. Если это не самые достойные подражания люди, то лучше остаться при своем мнении и при своей так называемой гордости. Может быть, эти люди просто завидуют вам, поэтому тщательно фильтруйте различных «доброжелателей».

как стать простым человеком

Приветливость и общительность – ваши лучшие друзья

Многие люди под «простотой» понимают душевную доброту, общительность и открытость. Эта ситуация кардинально отличается от предыдущей. В этом случае дело касается замкнутых и закрытых в себе людей, а не гордых и самоуверенных. Не всегда сразу удается понять, как быть простым человеком, к которому все тянутся. Попробуйте завести новые знакомства и больше общаться с окружающими. Нерешительность и неуверенность в себе очень часто отталкивают людей. Возможно, став более общительным и открытым, вы достигнете того самого желаемого уровня «простоты».

Любить себя – значит хорошо относиться и к окружающим

Соблюдение этого пункта является главным критерием в поиске ответа на вопрос: «Как стать простым человеком?» И на самом деле это очень трудно, особенно для прирожденных гордецов, которые не думают ни о ком, кроме себя. Творить добрые поступки может не каждый, но каждый может попытаться не делать ничего плохого. Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы они относились к вам. Эта пословица как нельзя кстати. Ведь ни один человек не станет делать что-то во вред себе, так почему многие позволяют себе делать неприятные вещи по отношению к другим?

как быть проще

Быть собой – значит быть счастливее

Прежде чем узнать, как стать простой, важно задуматься о том, что делает вас счастливой. Может, ваша работа не приносит вам удовольствия, и вы любите писать стихи или ухаживать за растениями на даче. Или вы любите танцевать, петь, рисовать. Просто занимайтесь тем, что доставляет вам радость, чаще, ведь тогда вы будете чувствовать себя счастливее. В моменты радости вы захотите сделать счастливыми всех окружающих, и именно это сделает вас простым и открытым человеком.

Соблюдение этих советов сделает вас уверенными в себе, научит позитивно смотреть на мир и на все, в нем происходящее. Тогда вы станете по-настоящему добрым, открытым и простым человеком, к которому будут тянуться другие.

Советы общества о том, как стать простой

Многих детей с детства учат вести себя так, чтобы их поведение одобрили окружающие. И в этом ошибка многих родителей. Они придают слишком большое значение общественному мнению.

Конечно, родные и близкие люди критикуют нас только с благими намерениями, но не все способны принять и объективно оценить эту критику. Поэтому, скорее всего, она принесет человеку больше вреда, чем пользы. Прислушивайтесь к советам и рекомендациям родных, но поступайте так, как велит вам сердце. Ведь оно никогда не ошибается. Поступайте честно, будьте искренними и открытыми, ведь именно в этом и заключается та самая простота, к которой все стремятся.

как научиться легко относиться к жизни

Помните о том, что ваши положительные и отрицательные стороны никто не знает так хорошо, как вы сами. И если вы и вправду задумываетесь о том, как стать простой, не тратьте попусту время на размышления о том, что из зависти сказала ваша подруга или в порыве злости выпалила ваша мама. Не обижайтесь на близких людей, всегда думайте о том, что они все равно в любой ситуации желают вам добра. И не стоит усложнять себе и им жизнь из-за нескольких обидных фраз.

Так ли нужно внимание к мелочам?

Задаваясь вопросом «Как стать простой и открытой?», подумайте о том, сколько времени вы тратите на то, что, по сути, недостойно и минуты вашей жизни. Внимание к мелочам необходимо только в работе, а во всех жизненных ситуациях это принесет вам только проблемы. Таким образом, вы просто усложняете себе жизнь различными правилами и условиями, которых не было бы, если бы вы принимали все происходящее таким, какое оно есть. Не нужно прокручивать в голове события, обдумывать все мелочи и думать, как бы вы могли поступить в той или иной ситуации. Поверьте, ни к чему хорошему это не приведет. Просто наслаждайтесь жизнью, делайте то, что вам нравится, становитесь счастливее и делайте счастливыми всех окружающих.

как быть простым человеком

Спор между разумом и сердцем

Очень часто многие девушки сталкиваются с ситуациями, когда сердце подсказывает одно, а здравый смысл и опыт говорят о другом. Практически всегда такой спор между разумом и сердцем возникает из-за постоянного анализа и обдумывания ситуации. Вы пытаетесь учесть все мелочи, чтобы ничего не пропустить, а в итоге упускаете нечто очень важное. Иногда стоит послушать сердце и интуицию, рискнуть и, возможно, обрести самое большое счастье в жизни. Не нужно слушать советы окружающих и делать так, как они считают правильным, если вы чувствуете, что вам этого не хочется. Нет ничего хуже сожаления о том, чего вы не сделали. Следуйте за своими желаниями, будьте счастливыми, и вы не заметите, как станете тем самым идеалом простоты, к которому все тянутся.

Отзывы

Уже многие девушки и парни пробовали придерживаться описанных выше советов и рекомендаций. Все они оставляют положительные отзывы об этой методике. Большинство из них утверждают, что как только они начали меняться, сразу же поменялось и отношение к ним всех окружающих людей, стало легче заводить новые знакомства. Стоит просто начать с себя, и весь мир пойдет вам навстречу.

как стать простой девушкой

Заключение

В статье мы рассмотрели основные моменты и советы, которые помогут всем девушкам, да и не только девушкам, стать простым и открытым человеком. Все эти советы и рекомендации только на первый взгляд кажутся легкими. Как бы это парадоксально ни звучало, но стать простым человеком на самом деле не так-то просто. Это очень долгий процесс, который требует огромной работы над собой. Начните с малого - и вы сразу заметите изменения в себе. Но не забывайте о старой русской поговорке: «Простота хуже воровства». Поэтому будьте осторожны со своей простотой и не переборщите с ней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.