Наращивание ногтей: гель или акрил - что лучше, особенности, плюсы и минусы

Сегодня современные женщины уже начинают забывать, что такое маникюрные ножницы, пилочка и жидкость для снятия лака. Современные технологии дают возможность продлить жизнь идеальных ноготков на 2-3 недели, причем на протяжении всего этого времени покрытие будет выглядеть безупречно, без необходимости коррекции. При этом прогресс не стоит на месте, и сегодня у модниц есть уже право выбирать материалы для покрытия ногтей на свой вкус. Сегодня мы хотим поговорить про наращивание ногтей. Гель или акрил - что лучше использовать для того, чтобы получить идеальный маникюр надолго?

наращивание ногтей гель или акрил что лучше

Преимущество современных технологий

Казалось бы, чем плох обычный лак? Но вспомните, многие ли женщины еще недавно могли похвастаться идеальной формой и были удовлетворены длиной своих ногтей? Обычно это были единицы, а все остальные были вынуждены довольствоваться тем, что дала природа. Сегодня каждая может иметь ногти такой длины и формы, какие захочет. При этом они будут крепкими, блестящими, то есть такими, как на картинке. Поэтому логично, что подавляющее большинство сегодня делает наращивание ногтей. Гель или акрил - что лучше использовать для этой процедуры, мы с вами будем сегодня разбираться.

Отсутствие четких границ

На самом деле этот так. Даже те женщины, которые регулярно бывают в салонах, до конца не понимают, в чем разница между этими материалами. А ведь она заключается не только в свойствах, но и в самой технологии нанесения, что важнее для мастера, чем для самого клиента. Начинается формирование искусственного ногтя с опиливания родной ногтевой пластины. Затем на нее происходит наложение того или другого материала. Акрил застывает очень быстро, что создает сложности для работы, особенно новичкам. Гель – напротив, имеет текучую структуру и окончательную форму принимает только под специальной лампой. Но и здесь есть свои минусы. Если оставить банку с гелем на солнце, то времени, необходимого на одного клиента, будет вполне достаточно, чтобы он пришел в полную негодность.

наращивание ногтей акрилом или гелем что лучше и почему

Техника снятия

Мы рассмотрели пока только нанесение. Пока особой разницы незаметно. Однако пройдет 2-3 недели, и идеальные ногти потребуют коррекции. И вот здесь уже даже без знаний и опыта вы увидите, чем отличается наращивание ногтей. Гель или акрил – что лучше, тут уже каждый из вас выберет сам. Но когда приходит время менять покрытие, акрил снимается при помощи специальной жидкости, а гель приходится полностью спиливать, что не лучшим образом сказывается на ваших собственных ногтях. Конечно, мастер сразу все зашлифует и приведет в лучший вид, но если вы решите некоторое время передохнуть от подобных процедур, то пальчики первое время будут иметь весьма жалкий вид.

Давайте подведем первые итоги, чтобы нам было легче сделать вывод о том, чем выполнить наращивание ногтей. Гель или акрил - что лучше? Итак, первый проще в использовании, но он требует наличия дорогостоящего оборудования, боится солнечных лучей и снимается только посредством спиливания. Акрил легко снимается, но быстро застывает.

наращивание акрилом или гелем что же лучше

Химические свойства и безопасность

Этими параметрами женщины интересуются в первую очередь, что неудивительно. Кстати, на рынке существуют и другие материалы. Это смола, шелк и некоторые еще, но они используются крайне редко, поэтому сегодня мы рассматриваем только наращивание ногтей акрилом или гелем. Что лучше и почему? Часто можно услышать мнение, что гель полезен, а акрил вреден. Насколько это мнение соответствует истине и на чем оно основано? На самом деле это не более чем домыслы, основанные лишь на догадках. Дело в том, что гель сильно напоминает крем для тела и практически не пахнет. А вот акрил имеет резкий химический запах.

А на самом деле

Химические свойства этих двух вариантов покрытий практически неразличимы между собой. Они очень схожи, и сказать, какое оказывает большее воздействие на ногтевые пластины, очень сложно. При этом учитывайте, что мастер будет спиливать их верхний слой каждый раз, выполняя наращивание акрилом или гелем. Что же лучше? Влияние этих материалов на организм человека практически одинаковое. Просто акрил застывает на воздухе за счет своего испарения, вот вам и запах. А гель затвердевает под воздействием ультрафиолета, именно поэтому он ничем не пахнет.

И снова подведем промежуточные итоги. Получается, что химическое воздействие обоих материалов на ногти можно не брать в расчет. Поэтому не верьте мнению знакомых, которые, опираясь на недостоверные факты, рассуждают, вредно ли наращивать ногти. Что лучше, гель или акрил, видимо, нужно выяснять дальше.

вредно ли наращивать ногти что лучше гель или акрил

Рассматриваем надежность

Каждой женщине хочется получить максимально качественную услугу, чтобы потом подольше ходить с красивым маникюром. Поэтому некоторые клиентки предпочитают тот или другой материал, исходя из собственных соображений о том, что он крепче. На самом деле «носкость» у акрила и геля практически одинаковая. Но это только при условии, что моделирование выполнено правильно. С гелем работает далеко не каждый мастер, потому как он имеет свойство растекаться. Поэтому плосковатые от природы ногти могут трескаться и ломаться. Но вины материала здесь нет, это исключительно неопытность мастера. Поэтому неправильным будет считать плохим само наращивание ногтей. Что лучше, гель или акрил, давайте выяснять дальше.

наращивание ногтей что лучше гель или акрил

Отслоение материала

Это еще одна распространенная проблема, с которой тоже стоит разбираться отдельно. Чаще всего покрытие отслаивается около кутикулы и по бокам. В подавляющем большинстве случаев виноват снова будет мастер. Это неправильная подготовка натуральных ногтей, неверная выкладка материала либо огрехи обработки уже после наращивания. Но бывает и так, что мастер сделал все правильно, но тот или иной материал не подошел лично вам. Но это не более 10% из всех случаев, когда клиент остается недоволен результатом.

акрил или гель что лучше плюсы и минусы

Возможные причины

Бывает, что по неизвестным причинам организм не воспринимает акрил или, наоборот, гель. Мало у кого есть время проходить полное обследование в клинике и выяснять корни этого явления, поэтому достаточно просто доверять специалисту, который занимается ногтевым сервисом. Однако на практике уже отмечено, что если у женщины есть гормональные нарушения, то акрил может держаться плохо. Это может касаться периода беременности и грудного вскармливания, а также быть связано с приемом гормональных препаратов. В этом случае можно попробовать альтернативный вариант. В какой-то степени может влиять на качество покрытия прием антибиотиков.

Что лучше применить для наращивания ногтей: гель или акрил? Это должен сказать ваш мастер, исходя из собственного опыта работы с тем и другим материалом, а также из ваших индивидуальных особенностей. Если вы ходите к специалисту своего дела, то никаких проблем не возникнет, покрытие будет ровным, гладким и крепким.

что лучше применить для наращивания ногтей гель или акрил

Гелевое наращивание, плюсы и минусы

Итак, мы рассмотрели особенности того и другого материала. Они не слишком отличаются по своим характеристикам, поэтому выбрать, какой лучше, довольно сложно. Давайте еще раз подведем итоги, какими свойствами обладает акрил или гель. Что лучше, плюсы и минусы каждого. Не забывайте о том, что эта информация должна быть согласована с мнением вашего мастера.

Итак, плюсы геля:

  • Наращивание может выполняться на типсах, то есть накладных пластинках, что дает вам возможность носить ногти любой длины.
  • Выполнить эту процедуру может даже начинающий мастер.
  • Ногти получаются очень прочными.
  • Во время процедуры мастера и клиента не беспокоит неприятный запах.
  • Держатся гелевые ногти до 4-х месяцев, правда, отрастание основания ногтевой пластины все равно приведет вас на коррекцию намного раньше.
  • Обилие украшений и цветов.

Минусы:

  • Даже дилетант сразу видит, что это гелевые ногти. Они намного толще обычных.
  • Сильные перепады температур приводят к появлению трещин.
  • Ремонту сломанная пластина не подлежит, только замене.
  • Гелем нельзя сделать объемный дизайн.
  • С гелем чаще работают новички, из-за чего качество конечного покрытия может хромать.

Акриловое покрытие, плюсы и минусы

Давайте начнем с сильных сторон.

  • Наращивание можно выполнить на типсы или собственные ногти.
  • Качественное покрытие очень прочное, устойчивое к химическим и физическим воздействиям.
  • Такие ногти более тонкие, а значит, выглядят натуральнее.
  • Они подлежат восстановлению и ремонту.
  • Снимаются без спиливания.
  • Широкие возможности для выполнения объемного дизайна.

А вот что можно отметить из минусов:

  • Использование жидкости с ацетоном приводит к тому, что акрил теряет блеск.
  • Наращивание сопровождается сильным запахом.
  • Может вызывать аллергическую реакцию.
  • Качественное наращивание требует высокого уровня профессионализма мастера.

Вместо заключения

Как видите, дело не только в правильном выборе, но и в искусстве мастера, который будет выполнять покрытие. Причем если вы ходите в салон, который дорожит своей репутацией, то можете быть уверены, что здесь закупаются только качественные материалы, а значит, результат точно порадует. Новички, которые снимают собственный кабинет и учатся на первых клиентах – это другая ценовая категория, но и риски здесь выше. Сегодня все больше мастеров отдают предпочтение акриловым ногтям, потому что это позволяет реализовать любые идеи дизайна и формы. Современного клиента сложно чем-то удивить, а ему каждый раз хочется чего-то особенного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.