Aristea Hotel 2* (Греция, Элунда): описание номеров, сервис, отзывы. Отдых в Греции с детьми - где лучше

Колыбель человеческой цивилизации. Страна, богатая уникальными историческими памятниками. Государство, предлагающее туристам отдых на четырех теплых морях с роскошными песчаными пляжами. Великолепная кухня, изобилующая морепродуктами и овощами, а также потрясающе красивая природа, удивляющая соснами-великанами и серебряными оливковыми рощами. Надеемся, вы догадались, о какой стране пойдет речь в сегодняшней статье? Еще сомневаетесь? Не стоит, на карте мира нет другой такой земли, как Греция.

Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов, и с каждым новым сезоном процент россиян среди них становится все выше. В текущем году Греция составляет достойную конкуренцию популярным курортам Египта и Турции. Практически каждая третья российская семья, планирующая летний отдых, задумывается о том, чтобы выбрать именно греческие курорты.

Однако большой проблемой для наших соотечественников становится разнообразие туристических зон, которые предоставляет страна. Особенно трудно остановить свой выбор на том или ином курорте, если вы отправляетесь в отпуск с ребенком. Поэтому сегодня мы расскажем вам все об отдыхе в Греции с детьми (где лучше и какова приблизительная стоимость тура). А также приведем описание одного из самых недорогих отелей острова Крит, идеально подходящего для заселения с малышами.

aristea hotel 2

Греция: делаем выбор

Экономический кризис, который в последние годы негативно повлиял на туризм во многих странах, заставил наших соотечественников искать новые курорты, предоставляющие самые выгодные цены и условия проживания. Неожиданно для многих людей Греция очень быстро сориентировалась в новой обстановке и сумела предложить россиянам насыщенный и недорогой отдых на своих курортах.

Что же так привлекает туристов в этой стране? О, это очень сложно собрать воедино. Ведь Греция может предоставить огромное разнообразие не только курортных зон, но и видов отдыха, а также отелей на любой кошелек.

В первую очередь семейных путешественников привлекает тот факт, что практически все пляжи и курорты страны отлично подходят для отдыха с детьми. Большинство из них отлично оборудованы, имеют развитую инфраструктуру и пологий вход в воду. Все пляжные зоны Греции очень чистые, что очень важно, когда вы выбираете место для того, чтобы провести отпуск вместе с ребенком.

Туристы имеют возможность выбирать среди большого количества отелей. В Греции довольно много хороших гостиничных комплексов от двух звезд, а четырехзвездочные и пятизвездочные отели уже несколько лет работают по системе "все включено". Это является еще одним поводом для того, чтобы сделать выбор именно в пользу греческих курортов.

Отлично подходит для отдыха с детьми мягкий средиземноморский климат страны. Летом здесь редко бывает удушающая жара с высокой влажностью, что является просто идеальными условиями для туристов. А зимой на побережье царит довольно комфортная погода, позволяющая наслаждаться осмотром местных достопримечательностей.

Не последнюю роль в выборе Греции в качестве места для отдыха играет и национальная кухня. Она относится к одним из самых здоровых в мире и всегда очень нравится детишкам любых возрастов.

Также многие родители считают, что греческие каникулы смогут с иного ракурса раскрыть для детей сухие исторические факты, изложенные в учебниках. Ведь ребенок школьного возраста с удовольствием отправится на осмотр достопримечательностей, о которых ранее только читал в книгах. К тому же Греция богата не только античными руинами и сокровищами древности, но и святыми местами, самым почитаемым из которых считается Афон.

Думаем, что всей изложенной информации достаточно для того, чтобы сделать выбор в пользу этой удивительной страны. Однако не стоит забывать о том, что виза в Грецию для россиян необходима. Хотя с каждым годом визовый режим между двумя государствами значительно упрощается. Что готовит нам туристический сезон 2017 года?

Виза в Грецию для россиян

Для того чтобы насладиться шикарными пляжами страны, наши соотечественники должны оформить "шенген". Туристическая виза позволит вам находиться на территории Греции до тридцати дней. Этого времени вполне достаточно для тех, кто мечтает об отдыхе на островах или материковой части страны.

Подать документы на визу можно в более чем двадцати визовых центрах. С каждым годом список городов, в которых можно оформить все необходимые документы, увеличивается. В будущем году Греция планирует открыть еще как минимум десять визовых центров в России.

Для получения "шенгена" вам необходимо предъявить следующие бумаги:

  • анкету;
  • копии и оригинал заграничного паспорта;
  • копии российского паспорта;
  • две фотографии стандартного образца;
  • страховку;
  • подтверждение брони отеля и авиабилетов;
  • финансовый документ.

Стоимость визы установлена в пределах шестидесяти евро. Рассматриваются ваши документы обычно около двух недель в регионах и от двух до пяти дней в Москве и СПб.

 отдых в греции с детьми где лучше

Безвизовые острова

Иногда россияне пользуются возможностью безвизового въезда на некоторые греческие острова. Самыми популярными у наших соотечественников являются:

  • Родос;
  • Кос;
  • Лесбос.

Однако данный способ посетить Грецию имеет свои подводные камни:

  • без визы россияне могут находиться на указанных островах в том случае, если приехали туда морем из Турции;
  • турист не может отправиться в другую часть страны;
  • отдыхающие должны возвращаться на родину опять же через Турцию;
  • отдых на островах не должен превышать четырнадцати дней.

Многие россияне не имеют представления о том, что безвизовый въезд на острова - это своеобразная обманка. Ведь на территории государства вам все же придется оформлять пакет документов, ничем не отличающийся от тех, которые необходимы для получения "шенгена". Поэтому опытные путешественники все же советуют получать шенгенскую визу в России, так ваша поездка будет более спокойной и приятной. Тем более когда речь идет о путешествии с детьми.

туры в грецию из москвы

Особенности отдыха с ребенком

Все родители знают, что, отправляясь в отпуск вместе со своим любимым чадом, они должны быть особенно придирчивы в выборе курорта и отеля. Что необходимо учесть, планируя семейный отдых в Греции?

Если вы летите в отпуск не в одиночку, то обратите внимание на следующие факторы:

  • расстояние от аэропорта до курорта;
  • первая береговая линия;
  • песчаный пляж в близости от отеля с пологим входом в воду;
  • минимальное количество морских обитателей;
  • широкий выбор детских развлечений на территории гостиничного комплекса.

Для россиян оказывается настоящим открытием то, что большинство курортов и отелей в стране соответствуют перечисленным требованиям. Но все же попробуем выяснить, какие из них самые лучшие.

Отдых в Греции с детьми: где лучше

Туристы, которые еще никогда не были в этой красивейшей и гостеприимной стране, должны учитывать, что все курорты делятся на островные и материковые. Они имеют свои особенности и характеристики, для статьи мы выбрали те, которые будут идеальны для отдыха с ребенком.

Если вы предпочитаете материковую часть Греции, то вам стоит обратить внимание на следующие курорты:

  • Полуостров Халкидики. Туристы облюбовали два курорта полуострова - Кассандру и Ситонию. Здесь прекрасные золотистые пляжи, а также сосновые леса, наполняющие воздух просто невероятным ароматом. Для семейного отдыха больше подходит Ситония, курорт довольно спокойный и имеет развитую инфраструктуру.
  • Полуостров Пелопоннес. Здесь расположена одна из лучших прибрежных полос в стране, где очень приятно отдыхать с маленькими детьми. Ребятам более старшего возраста помимо моря будут интересны достопримечательности античного периода, коих на Пелопоннесе в избытке.

Многие наши соотечественники отдают предпочтение отдыху на островах:

  • Родос отлично подходит для самых маленьких путешественников. Он омывается Средиземным морем, образующим многочисленные уединенные лагуны с песчаными пляжами. Лучшим курортом острова считается Фалираки, где находится большой аквапарк.
  • Самым зеленым считается остров Корфу. Здесь множество памятников средневековой архитектуры, которые будут интересны детям от пяти лет. Самой популярной пляжной зоной считается Агиос Гордиос, расположенный в уютной бухте, где практически никогда не бывает ветра и волн.
  • Остров Крит относится к самым любимым у россиян местам отдыха. Сюда наши соотечественники, плененные богатой экскурсионной программой, аквапарками и большим выбором отелей, приезжают чаще всего. Лучшими для детей считаются пляжи Элунды.

Об этом курорте нам хочется рассказать более подробно.

виза в грецию для россиян

Элунда: курорт с невероятно красивыми пляжными зонами

Если вы решили ехать с ребенком на Крит, то выбирайте именно эту его часть. Элунда славится на всю Грецию своими роскошными отелями и обилием развлечений. Здесь можно забыть обо всем, погрузившись в невероятно разнообразную жизнь, которую обеспечивают туристам сотрудники гостиничных комплексов.

Пляжи Элунды - это особая тема для разговора. Они считаются одними из самых красивых в Греции и, несмотря на небольшие размеры, пользуются огромной популярностью у отдыхающих.

Частные пляжные территории расположены в районе Пигадакия. Здесь возведены самые роскошные отели, которые сумели "завладеть" частью пляжа. Практически каждый гостиничный комплекс имеет свою пристань, куда причаливают милые суда, разукрашенные в яркие цвета.

В Скисма находится городской пляж, который идеально подходит для детей. Здесь можно отлично отдохнуть, загорая и купаясь в уютной лагуне либо играя в волейбол и занимаясь водными видами спорта. Малыши с удовольствием проводят время на детской площадке, оборудованной прямо на пляже.

По дороге в Плаку находятся многочисленные дикие галечные пляжи. Они окружены оливковыми рощами, что придает им немного фантастичный вид. Иногда деревья спускаются до самой воды, создавая невероятно красивый пейзаж.

Если вы любите пляжи, где все очень хорошо организовано, то вам стоит поехать на Хионас. Он является муниципальным, но оборудован всем необходимым для хорошего отдыха. Здесь вы найдете не только лежаки и зонтики, но и душевые кабины, базу спасателей и живописные бары с обилием вкусных закусок и напитков.

Стоит заметить, что большинство отелей в Элунде довольно дорогие. Но мы готовы вам рассказать о небольшом гостиничном комплексе, который будет по карману любой среднестатистической российской семье. Если находитесь в поиске лучшего соотношения цены и качества, то остановите свой выбор на отеле Aristea.

Описание и расположение гостиничного комплекса

Находится отель Aristea 2* в Греции в Elounda практически в самом центре курорта. Его расположение довольно удобно для семей с детьми. Судите сами - до пляжа вам не придется идти более пяти минут, рядом находятся автобусная остановка, магазины и бары, а от аэропорта до Aristea Hotel 2* вам нужно будет преодолеть всего лишь семьдесят три километра.

Из отеля можно за несколько минут доехать до любой части Элунды и других курортных зон Крита. Однако многие путешественники признаются в своих отзывах, что никогда не видели более красивого местечка, чем Элунда.

Aristea Hotel 2* на Крите относится к довольно старым и простым отелям, но здесь вполне уютно, а сотрудники всегда готовы оказать необходимую помощь гостям.

пляжи элунды

Инфраструктура и сервис в отеле

Гостиничный комплекс Aristea Hotel 2* имеет достаточно небольшую территорию без собственного бассейна. Многие туристы считают это существенным недостатком, но все же признают, что в остальном отель оставляет массу приятных впечатлений. Особенно нравится гостям прогуливаться в жаркий полдень по красивому саду, окружающему здание гостиничного комплекса.

Так как единственный корпус Aristea Hotel 2* состоит из трех этажей, то в здании предусмотрен лифт. Если вы арендовали авто, то вам будет предоставлена бесплатная парковка, расположенная рядом с отелем.

Ресепшен работает круглосуточно, сотрудники разговаривают на пяти языках, в том числе и русском. Поэтому с ними всегда легко решить любую возникшую проблему. Здесь на ресепшене Aristea Hotel 2* находится сейф, который предоставляется за отдельную плату.

Питаются гости в главном уютном ресторане отеля. Если вы хотите отведать свежайших морепродуктов, то отправляйтесь в таверну, расположенную на пляже отеля. Здесь до одиннадцати часов вечера вам приготовят вкуснейшие блюда из рыбы по средиземноморским рецептам. Стоит заметить, что пляж Aristea Hotel 2* довольно хорош. Он радует мелким песочком и развитой инфраструктурой. Имейте в виду, что данная пляжная зона является муниципальной, поэтому лежаки и зонтики будет необходимо оплачивать дополнительно.

Гости Aristea Hotel 2* сервис оценивают как приятный и ненавязчивый. Горничные ежедневно убираются в номерах и меняют полотенца, к ним всегда можно обратиться с просьбой. Большинство отдыхающих заметили, что сотрудники отеля стараются угодить всем постояльцам без исключения.

Многим гостям пришлась по вкусу ускоренная регистрация и заселение, а также бесплатный Интернет на всей территории отеля. Также отдыхающие могут воспользоваться факсом и ксероксом за дополнительную плату.

отель aristea

Номерной фонд и условия проживания

Для тех, кто планирует семейный отдых в Aristea 2*, описание номеров - это очень важный критерий при выборе подходящего отеля. Поэтому мы уделили данной теме особое внимание.

Мы уже уточняли, что гостиничный комплекс имеет небольшие размеры, поэтому в нем всего лишь тридцать три номера. В основном они рассчитаны на двух и трех человек, но можно отыскать и одноместные апартаменты. Однако они обычно имеют вид на улицу и отличаются очень маленькими размерами.

Большинство семейных номеров выходят окнами на живописнейший залив Мирабелло или один из близлежащих островов. Имейте в виду, что курение на территории отеля запрещено, а вот размещение с домашними любимцами разрешается.

В каждом номере есть телевизор, телефон, система кондиционирования (за дополнительную плату), небольшая ванная комната с феном. Все гости отеля отмечали в отзывах, что размер апартаментов их в первое время немного смущал, однако они довольно быстро к этому привыкли. В ванной комнате всегда есть хороший напор горячей воды, что весьма редко встречается в Греции.

Заселение в апартаменты происходит в два часа дня, выезд осуществляется с семи утра до двенадцати часов дня. Малыши до двух лет могут проживать в номере бесплатно, за детей младше двенадцати лет, размещенных на дополнительной кровати, необходимо доплачивать четыре евро в сутки.

Взрослый человек или ребенок старше двенадцати лет, живущий в номере на дополнительной кровати, должен доплатить восемь евро за сутки.

В целом отель наши соотечественники рекомендуют для спокойного семейного отдыха, предполагающего в основном пляжное времяпрепровождение или самостоятельные поездки по достопримечательностям острова.

aristea hotel 2 крит

Стоимость отдыха

Опытные путешественники утверждают, что организованные туры в Грецию из Москвы будут гораздо дешевле, чем самостоятельная поездка на отдых. Поэтому, планируя свой отпуск, стоит внимательно изучить цены на путевки.

Естественно, что стоимость тура будет напрямую зависеть от выбранной категории отеля и продолжительности отдыха. К примеру, тур в Грецию из Москвы на уикенд в отель классом три звезды будет стоить от шести тысяч рублей.

Если вы планируете провести на море не менее двух недель, то вам стоит ориентироваться на сумму от сорока тысяч рублей. В стоимость путевки включен авиаперелет, проживание и двухразовое питание.

Отдых в Греции всегда запоминается надолго. Какой бы курорт вы ни выбрали, он в любом случае окажет на вас неизгладимое впечатление. Да и как может быть иначе, ведь Греция - это настоящая колыбель культуры современного человечества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.