Ричард Кайнд - актер на стыке веков

Американский актер Ричард Кайнд родился в Трентоне (Нью-Джерси) в 1956 году. День рождения киноартиста – 22 нобяря.

Одна из последних кино-работ актера – роль Марти Дансака в телевизионном сериале «Умираю со смеху». Премьерный показ ближайших серий запланирован на июль – август 2017 года.

Кроме того, в этом году стартовал мультипликационный сериал «Рапунцель: скоро счастлива навсегда», один из героев которого говорит голосом Кайнда.

Ричард Кайнд: фильмы, признанные наиболее популярными

В списке наиболее популярных сериалов с участием Ричарда Кайнда - «Готэм», «Элементарно», «Воздействие», «Звездные врата: Атлантида».

Криминальный триллер «Готэм», премьера которого состоялась в 2007 году, снят по мотивам американских комиксов. Главный герой этого проекта – полицейский Джеймс Гордон (в прошлом – герой войны). Вернувшись в родной город Готэм, Гордон (его сыграл Бен Маккензи) мечтает только об одном: в Готэме должны царить закон и порядок.

Вместе с напарником, Харви Буллоком (которого воплотил на экране Донал Лог), Гордон расследует убийство четы миллионеров Уэйнов. В поимке убийцы крайне заинтересован юный наследник Уэйнов – Брюс (эта роль досталась Дэвиду Мазоузу)...

В основу сериала «Элементарно» (первые серии были впервые продемонстрированы в 2012-м) легли произведения Артура Конан Дойля. Создатели этой киноленты сочли нужным перенести действие фильма в Америку, а Шерлока Холмса сделать наркоманом, проходившим реабилитационный курс под наблюдением очаровательной женщины доктора Ватсон.

Герои многосерийного фильма «Воздействие» объединились, чтобы изменить мир. Теперь все они – бывший следователь-страховик, склонная к мошенничеству актриса, хакер, глупая воровка и некий тип, называющий себя специалистом широкого профиля, - одна команда.

Впервые сериал «Воздействие» был представлен на суд зрителей в 2008 году.

«Звездные врата: Атлантида» (премьера первых серий состоялась в 2004-м) - спин-офф невероятно популярного в 1994 году сериала «Звездные врата». События, которые разворачиваются в первой серии «Звездных врат...» 2004 года, являются продолжением последних серий фильма, впервые продемонстрированного в конце 20 столетия.

Сюжет таков: главные герои снарядили экспедицию в созвездие Пегаса. Цель путешествия – исследование Затерянного города Древних, оставивших на Земле источник питания – самый мощный на планете генератор энергии...

«Головоломка»

ричард кайнд фильмы
Голосом Ричарда Кайнда разговаривает один из персонажей мультипликационного фильма «Головоломка».

Главная героиня мультфильма – 11-летняя школьница. Как и большинство детей, Райли – человек эмоций. Радость, Грусть, Страх, Раздражение и Брезгливость уживаются в её сознании и сообща помогают ребенку преодолевать разнообразные ситуации.

Но иногда невидимые помощники девочки ссорятся и тогда в голове Райли «заваривается» эмоциональная каша...

Фильмография Ричарда Кайнда. 20 век

«Все наоборот» - так называется фантастическая комедия, выпущенная в кинопрокат в 1988 году.

Приняв приглашение режиссера Лаки Джонсона, Ричард Кайнд оказался в компании с Ильей Баскиным, Аджаем Найду, Джеймсом Хонгом и Джейн Линч.

В 1991-м на экраны вышел фильм ужасов «Убийство по-американски». Не успел студент Арти Логан, обладатель репутации скандалиста и мятежника, завязать романтические отношения с понравившейся ему прелестной блондинкой, как девушка прямо у него на глазах воспламеняется и выпадает из окна...

ричард кайнд
В этой картине, поставленной Гэбриэлль Рейди, актер Ричард Кайнд (фото) сыграл одну из главных ролей.

Кинокартины с участием актера, выпущенные в прокат в нынешнем столетии

ричард кайнд фильмография
В 2010 году Ричард Кайнд появился на большом экране в фильме режиссера Клинта Иствуда «Потустороннее». В этой картине рассказывается о жизни людей, узнавших, что такое смерть. Женщина, уцелевшая во время цунами, и парень, лишившийся брата-близнеца, обращаются к медиуму в надежде установить контакт с погибшими родными.

Приключенческая комедия «В поисках Санта Лапуса» была выпущена в кинопрокат в 2010-м. Санта Лапусом все называют щенка, подаренного канадскому Деду Морозу – Санта Клаусу. Заблудившись в Нью-Йорке, Санта рискует оставить землян без Рождества. Теперь вся надежда – на способности маленького Санта-Лапуса...

В 2012 году режиссер Рома Маффиа представила на суд зрителей комедийную мелодраму «Приглашение на развод». Чтобы жениться на женщине своей мечты, Майку сначала придется расторгнуть брачный контракт с нынешней женой, а это - дорогое удовольствие! Цена свободы и нового счастья – миллион долларов!

В этом же году свет увидело продолжение истории о Санта Лапусе. В фильме Руперта Дейвиса «Санта Лапус 2: Санта лапушки» в кадре появляется супруга Санты – госпожа Клаус.

Героиня трагикомедии «Свой ребенок» попала в «полосу» неудач: мало того, что оставил бойфренд, и с работы уволили, так еще и забеременела от случайного незнакомца... Этот фильм, поставленный Моник Гэгдертон, вышел на экраны в январе 2014-го.

ричард кайнд фото
В том же 2014 году в кинопрокат была выпущена кинокартина «Этим утром», в которой Ричард Кайнд исполнил одну из главных ролей.

Драма режиссера Кэти Холмс вышла на экраны в апреле 2016-го. Главные герои фильма – обнищавшая молодая женщина Рита и ее тринадцатилетняя дочь - ввиду отсутствия финансов оказываются на улице. Рита принимает решение найти богатого ухажера, который бы смог заботиться о ней и ее ребенке...

Поиски лучшей жизни приводят маму и дочь в маленький городок на востоке страны, где им наконец-то улыбается удача.

Фильм примечателен тем, что режиссером, продюсером и исполнительницей главной роли является один и тот же человек – Кэти Холмс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.