Сеть стоматологических клиник "Дента-Эль": отзывы, описание, перечень услуг

Сеть стоматологий «Дента-Эль» (отзывы ниже) работает уже довольно давно. Ее клиники открыты на территории Москвы. Всего насчитывается 12 заведений. В статье поговорим о том, какие услуги предоставляет медицинский центр, по каким технологиям работает, затронем и отзывы о них.

дента эль отзывы

Описание

Клиника «Дента-Эль», отзывы о которой спорные, работает с 1996 года. Именно поэтому эта сеть, расположенная на территории столицы, считается одной из самых старых. Еще тогда администраторы открыли небольшую клинику, которая оказывала ряд стоматологических услуг. Сейчас же она «разрослась» на 12 отдельных центров, которые имеют свои лаборатории и готовят специалистов, проводят курсы. В клиниках работает больше 300 специалистов из разных сфер медицины: хирурги, сестры, имплантологи, детские врачи, рентгенологи, лаборанты, ортодонты, техники. Большая часть из всех профессионалов получила степень ученого. Периодически врачи, которые работают в клиниках сети «Дель-Эль», проходят обучение и стажировку в различных европейских странах. Все специалисты имеют высокую квалификацию, поэтому клиника может гарантировать качественное решение любой возникшей проблемы.

Более подробно о сети клиник

Сеть клиник «Дента-Эль» (стоматология, отзывы о которой в большинстве своем хорошие) – центры, которые занимаются устранением любой стоматологической проблемы. Они оборудованы европейской техникой, которая получила высокие отклики от профессиональных врачей. В клинике пациенту окажут услуги, направленные на устранение проблем с зубами и улучшения их внешнего вида (лечение прикуса, выравнивание, протезирование, отбеливание). Детской стамотологии уделено больше всего внимания, так как маленькие пациенты требуют к себе совершенно иного отношения, нежели взрослые. Ценовая категория идеально подходит под качество всех оказываемых услуг. Врачи, как отмечают пациенты, стараются за минимальный срок быстро и безошибочно понять диагноз и соответственно подобрать метод лечения. Наиболее часто клиенты посещают клинику «Дента-Эль» на Отрадном. Отзывы о центре просто прекрасные.

Нужно заметить, что в любой из имеющихся клиник этой сети создана комфортная и уютная атмосфера, будто дома. Именно поэтому и дети, и взрослые чувствуют себя более спокойно перед и во время приема врача.

На любой консультации человек может получить помощь, если ему необходимо неотложное вмешательство профессионала. Также посетителю расскажут обо всех преимуществах клиники, какие услуги оказываются и по какой стоимости, покажут используемую технику. На консультацию можно попасть, только записавшись предварительно. При этом не посетитель подстраивается под клинику, а наоборот, время посещения будет подобрано так, чтобы клиенту было максимально удобно.

Оказываемые услуги максимально эффективны, это доказывают множественные отзывы пациентов. Врачи и вспомогательный персонал готовы сделать все, чтобы клиент остался доволен, получил массу хороших впечатлений и ушел из клиники с белоснежной и здоровой улыбкой.

 дента эль стоматология отзывы

«Клиника Семейная»

Сеть «Дента-Эль» (отзывы о которой больше положительные), о которой идет речь в статье, является частью крупного холдинга. В него также входят центры «Клиники Семейная». Некоторые медицинские точки «Дента-Эль» расположены вместе с конкурентом в одном здании. Более того, колл-центр у них единый, поэтому клиент может, позвонив по одному номеру, записаться на прием либо в одну, либо в другую клинику.

На данный момент существует много заявлений от бывших и настоящих пациентов данной сети. Они полностью подтверждают заявленное руководителями качество работы.

Помощь больным

Врачи клиники «Дента-Эль» (стоматология), отзывы о которых иногда довольно неприятные, гарантируют своим пациентам безопасность при выполнении работы. Все технологии продуманы до такой степени, что они полностью исключают инфицирование или другие побочные проблемы. Каждая клиника имеет кабинет, который отличается своей стерилизацией. Все инструменты проходят обработку химическими, температурными и ультразвуковыми способами. Те приспособления, которые должны быть одноразовыми, используются лишь единожды. В кабинетах также стерилизуют воздух при помощи рециркулторов. Многие люди, как известно, пытаются любыми способами и как можно дольше не посещать стоматологов. Врачи этой сети стараются избавить таких пациентов от страха.

 клиника дента эль отзывы

Перечень услуг

Большой перечень услуг предлагает пациентам клиника «Дента-Эль». Отзывы об услугах прекрасные, о каждой из них отлично отзываются клиенты. Рассмотрим далее наиболее интересные и популярные услуги. Какие же они и где их лучше делать?

Пломбирование зубов

Благодаря пломбе заполняются пустоты в зубах, которые образовались из-за кариеса или других проблем. От того насколько правильно будет проведено лечение зависит длительность ее использования, качество и эффективность проведения услуги в клинике «Дента-Эль». Отзывы о врачах отличные. Клиенты рассказывают о чутком и внимательном отношении к себе.

Удаление нерва в зубе

Во время данной процедуры удаляется соединительная ткань. Она состоит из множества нервов и сосудов. По другому эта услуга называется «депульпирование зуба».

Удаление капюшона

Довольно популярной процедурой считается удаление капюшона зуба мудрости в клинике «Дента-Эль». Отзывы о процедуре положительные. Больные говорят, что врач максимально качественно проделывает процедуру. Что она подразумевает? Врач удаляет часть десны, которая располагается над зубом и накрывает его.

Установка брекетов

Данную процедуру осуществляет ортодонт. Что такое брекеты? Они представляют собой сложную конструкцию, которая необходимая для исправление кривизны, а также других дефектов зубов. Данное приспособление носится довольно длительный период для устранения всех имеющихся проблем. Устанавливать брекеты лучше в «Дента-Эль» на Сходненской. Отзывы о ней хорошие. Многие клиенты жалуются на неправильное проведение процедуры в других клиниках сети, именно поэтому лучше всего обращаться в клинику на Сходненской. Здесь все делается максимально качественно.

Чистка зубов при помощи метода Air Flow

Данная процедура необходима для удаления твердых и мягких отложений на зубах. Проводится она путем распыления воды с абразивом. Эти частицы небольшие, поэтому можно без вреда полностью устранить все проблемы. Лучше за этой услугой обратиться в «Дента-Эль» на речном вокзале. Отзывы пациентов свидетельствуют о высокой эффективности процедуры. Все клиенты заявляют, что состояние их зубов заметно улучшается.

Чистка зубов

При помощи домашней чистки нельзя добиться отличного результата. Именно поэтому на зубах скапливается налет, может образовываться кариес, появляться камень. Такие проблемы смогут устранить профессиональные врачи, работающие в клинике «Дента-Эль» на Полежаевской. Отзывы о работе специалистов прекрасные. Еще ни один клиент не пожаловался на плохой внешний вид зубов после процедуры.

Зубная имплантация

Имплантация зубов позволяет избавиться от многих проблем, в том числе поправить состояние здоровья полости рта. Эта процедура имеет относительно небольшую стоимость, отличается эффективностью. Именно поэтому она довольно популярна. Делают ее, как правило, в клинике «Дента-Эль» на Бутово. Отзывы от пациентов более менее хорошие. Иногда в Сети можно встретить комментарии, что некоторые врачи халтурят, однако позитивных откликов намного больше.

Протезирование зубов

Данная процедура позволяет полностью или частично заменить зуб. Как правило, поврежденные части могут причинять дискомфорт и боль или просто иметь плохой внешний вид. Данное лечение проводится лишь в присутствии сразу нескольких врачей: хирурга, стоматолога, ортодонта и пародонтолога. Эту процедуру следует проводить в любой клинике «Дента-Эль». Отзывы сотрудников о ней положительные. Они свидетельствуют о том, что недовольных клиентов еще не было.

Отбеливание зубов по системе Zoom 3

Данная методика довольно эффективна и проверена временем. Она пользуется спросом. Изобретена процедура в Соединенных Штатах. Лучше делать ее в клинике «Дента-Эль» на Полежаевской. Отзывы о ней пациенты оставляют хорошие. В этом отделении намного лучше техника, и врачи более компетентные. Это подтверждают комментарии пациентов, выражающих благодарность специалистам.

Коронки на зубы

Коронка покрывает, как правило, часть зуба, которая выступает над десной. Она также может помочь при борьбе с неприятным внешним видом, неправильной формой и другими дефектами ротовой полости. Другими словами, это тоже протезирование, только другим способом.

Отбеливание зубов

Для того чтобы отбелить зубы, многие пациенты обращаются к специалистам клиники «Дента-Эль». Отзывы более подробно можно прочесть ниже. В клинике используются современные технологии и оборудование. За одну процедуру можно отбелить зубы до 8 тонов. Она длится не более часа. Такое профессиональное отбеливание позволит с легкостью устранить возникшую проблему.

В чем заключается методика? На зубы наносится специальный гель. При отбеливании зубов специалисты используют лампу, за счет чего процесс сильно ускоряется, а результат заметен после первой же процедуры.

Для того чтобы уменьшить чувствительность эмали, которая сильно страдает во время проведения подобной услуги, и ускорить ее регенерацию, сразу же после завершения врач наносит инновационный гель. Он называется Relief. В его состав входит фосфат кальция. Это и гарантирует максимальную безопасность и безболезненность процедуры.

Данная услуга имеет и свои противопоказания: беременность и лактация, проблемы с эмалью, кариес, аллергия на составляющие вещества, проблемы с психикой, высокая светочувствительность. Также эта процедура не рекомендована пациентам младше 18 лет. Эффект длится около 5 лет.

дента эль полежаевская отзывы

Отзывы о сети клиник: преимущества

Клиенты отмечают, что во всех клиниках сети работает добрый и вежливый персонал. Сотрудники с радостью помогают, проводят консультации и считаются с мнением больного. Все доброжелательные. Так говорят некоторые посетители.

Все процедуры максимально безопасные. Врачи используют стерильные инструменты, применяют перчатки и полностью руководствуются ощущениями пациента. Могут посоветовать ту или иную методику, которая позволит избавиться от проблем за короткий срок. Особенно нужно сказать о «Дента-Эль» на Симферопольском бульваре. Отзывы о клинике потрясающие. Пациенты особо отмечают чуткость персонала, профессионализм сотрудников.

 дента эль бутово отзывы

Недостатки

Однако в сети имеются и в корне иные отзывы. Некоторые сталкиваются с хамством, полным лицемерием. К сожалению, такое поведение персонала не может быть допустимым, хотя бы потому, что стоимость услуг в клинике на среднем уровне. Некоторые процедуры довольно дорогие. Как правило, на врачей негативные отзывы поступают редко. Они, по мнению многих, профессионалы в своем деле и никогда не пытаются нажиться на клиенте.

Все же клиенты оставляют больше положительных отзывов, нежели отрицательных. Имеется информация, что после появления жалобы на того или иного сотрудника ему объявляется выговор или же его увольняют. Более подробно о всех негативных сторонах можно узнать далее в статье.

Отзывы о клинике на Университетском проспекте, 4

Данная клиника кажется изначально небольшой, хотя после ее посещения сразу же меняется об этом мнение. Отделение двухэтажное, довольно просторное и имеет множество помещений.

В регистратуре можно увидеть большое количество посетителей. Записаться можно по телефону. За каждым клиентом следует специальный человек – ассистент, именно он и проводит его до необходимого кабинета. К слову, туалет довольно чистый, сделан со вкусом, поэтому с данной частью отделения нет никаких проблем.

Если человеку необходима лишь справка от стоматолога для каких-либо организаций даже при наличии проблем врач не будет заставлять исправлять их. Осмотр происходит быстро, качественно и без каких-либо неприятных ситуаций. Персонал вежливый, работает оперативно и слаженно.

Многие люди советуют эту клинику по качеству оформления, по внешнему виду в целом, по ее расположению и доступности. Качество обслуживания на достаточно хорошем уровне. Однако некоторые клиенты все же жалуются на хамство или какие-то другие моменты. Но большей части попадаются отличные и понимающие врачи, которые стараются по максимуму угодить своим клиентам.

Коиника на Южнобутовской, 8

Данную клинику тоже будет найти довольно легко. Установлена большая вывеска, поэтому заблудится сложно. На ресепшене клиента попросят заполнить специальную бумагу, на которой нужно будет уточнить все заболевания пациента для доктора. Далее придется немного подождать, пока пройдет очередь.

Помещение чистое, уютное. Оборудован детский уголок, где можно оставить свое чадо. Для клиентов установлен мягкий диван, телевизор. Имеется кулер с водой и одноразовые стаканы.

Персонал приветливый, доброжелательный. Судя по отзывам, каждый сотрудник здоровается с клиентами, которые прибывают в залах ожидания. На приеме врач обязательно расскажет о расценках, проведет подробную консультацию, а также при необходимости проведет все необходимые процедуры.

Как сообщают бывшие клиенты, если имеются деньги, то можно без какого-либо страха посетить данную клинику. Помещение просторное. Врачи работают хорошо. Все процедуры выполняются максимально качественно и оперативно. При возникновении каких-либо неприятных ситуаций, они решаются довольно быстро и, как правило, в пользу клиента.

дента эль отзывы о врачах

Отзывы о клинике на Цветном Бульваре

К сожалению, отзывы о клинике, которая расположена на Цветном Бульваре, откровенно не радуют. Многие приходят сюда лечит зубы, пользуясь своей медицинской страховкой, поэтому о качестве говорить не приходится.

Перед проведением сложных и болезненных процедур врачи не предупреждают о последствиях и о том, как именно будет осуществляться услуга. Например, имеется много отзывов о том, насколько больно делается процедура гигиены зубов. У клиентов весь рот в крови, они чувствуют сильную боль. После им приходится сидеть на сильных обезболивающих несколько дней, и только после повторного приема врач сообщает, что это нормально.

К сожалению, даже просьба записаться к другому врачу, если какой-то не устраивает, в регистратуре явно игнорируется.

В клинике «Дента-Эль» на Цветном (отзывы, как понятно, ужасные) работают недостаточно опытные врачи, которых допускают до проведения сложных процедур. Нередко на грудь к пациенту выкладываются все необходимые инструменты, специалист работает без помощника. Многие жалуются, что вместе с установкой пломбы пациенту также разрубливают десну. В итоге она гноится, отекает. Пломба держится хорошо, но болит больше месяца.

Некоторые пациенты после такого действия обращаются к главному врачу с жалобами. Он после осматривает. Если пациент согласен, то специалист может попробовать избавиться от возникшей проблемы. Клиенты заявляют, что, как правило, им предлагают заново устанавливать пломбы. Однако на это никто не соглашается, так как неизвестно, какие будут последствия.

На рентгене также работают не всегда компетентные специалисты. Некоторые пациенты просят сделать нормальный снимок всех зубов. Однако нередко они сталкиваются с тем, что сотрудник довольно долго пытается установить пленку в аппарат со словами, что у него не получается.

Имеется также вопрос о стерильности помещений и инструментов, многие в отзывах говорят об этом. Существует информация о том, что некоторые собирались обращаться в государственные органы. Однако результаты этого неизвестны.

Отзывы о клинике на м. "Аэропорт"

В данную клинику многие обращаются с острыми болями в зубах или десне. Некоторых клиентов принимает сам главный врач. Если пациент приходит с депульпированным зубом, то есть с тем, который лишен нервов, он снимает имеющуюся пломбу, накладывает временную и отправляет домой. Как правило, пациенту назначают прием на следующий день. Конечно же, клиент проводит ночь лишь с обезболивающими, так как положенные в полость зуба лекарства не оказывают облегчающего эффекта.

К сожалению, о приме у других врачей в клинике «Дента-Эль» на "Аэропорту" отзывы клиентов неутешительные. Нередко на дальнейших приемах пациентам хамят. Некоторые пациенты описывают ужасные ситуации, в которых врачи практически отчитывают своих клиентов за какие-то неправильные действия. Также нередка ситуация, когда специалисты перебивают человека и буквально выталкивают его из кабинета. Конечно же, о качестве говорить не приходится.

дента эль отрадное отзывы

Многие врачи не могут по снимку понять в чем же проблема, пока она не станет действительно видной. Многие клиенты описывают ситуации, когда у них были воспалены каналы. На рентгене врачи из этой клинике не смогли обнаружить проблему, сказав, что все отлично, а источник боли довольно несерьезный. Разумеется лечение не помогает, воспаление ухудшается. При обращении к главному врачу ситуация решается быстро и легко в пользу клиента. Ему могут бесплатно провести лечение и сделать различные обследования или провести дополнительные процедуры. Однако не стоит радоваться этому, потому что принимать такие «подарки» – не уважать в первую очередь себя, учитывая компетентность врачей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.