Отель Evalena Beach Hotel 3* (Кипр, Протарас): отзывы

О каникулах в Греции мечтают, как утверждают турагенты Москвы, более половины их клиентов, планирующих свой отдых на летний период. Стоит заметить, что греческие курорты уже второй год занимают лидирующие позиции в списке самых популярных мест, где наши соотечественники стремятся провести свой отпуск. Можно сказать, что большим спросом у наших соотечественников пользуются только признанные курорты Турции и Египта.

evalena beach hotel

Греция: мечта туриста

Россиян привлекает в Греции удивительно красивая природа, роскошные пляжи, великолепная средиземноморская кухня и античные памятники культуры, которые дают представление о великой цивилизации эллинов, прославившей эти земли. Огромной популярностью у наших соотечественников пользуется остров Кипр, на территории которого расположено несколько курортных зон.

Если вы впервые собираетесь на отдых в Грецию, то остановите свой выбор на отелях классом в две либо три звезды. Эти гостиничные комплексы предоставляют отличный сервис и окружают своих гостей повышенным вниманием. Кстати, многие российские туристы отмечают, что греческие отели очень радушно принимают наших соотечественников, с каждым годом улучшая уровень сервиса и расширяя список предоставляемых услуг. По последним отзывам путешественников из России, отдыхавших в этом году на Кипре, Evalena Beach Hotel можно считать одним из лучших гостиничных комплексов в средней ценовой категории. Сегодня мы дадим вам самую актуальную информацию об отеле, основанную на комментариях наших соотечественников.

Описание гостиничного комплекса

Evalena Beach Hotel относится к небольшим и очень уютным отелям Кипра, которые были построены в начале девяностых годов. За это время он заметно обветшал, поэтому его владельцы закончили полную реновацию к туристическому сезону 2017 года.

Все туристы, успевшие побывать в Evalena Beach Hotel 3*, с восторгом описывали его современный дизайн в белом цвете, обилие природного камня, мрамора и дерева в отделке, а также новую мебель в номерах и отлично работающую технику.

Изменения коснулись и территории отеля: она заметно преобразилась, превратившись в экзотический цветущий сад. В данный пейзаж удачно вписались два бассейна, ресторан и кафе. Гости могут наслаждаться отдыхом в тени деревьев и кустарников, а детишки - резвиться неподалеку. В целом Evalena Beach Hotel 3* (Кипр) позиционирует себя как семейный гостиничный комплекс, где каждому члену семьи будет удобно и комфортно.

Здание отеля состоит из четырех этажей, а номерной фонд представлен семьюдесятью четырьмя апартаментами с мини-кухней и всей необходимой техникой. Данный факт еще больше склоняет чашу весов при выборе отеля именно к Evalena Beach Hotel.

Расположение отеля

Как мы уже упоминали, на Кипре достаточно много курортов, раскиданных на побережье. Одним из самых очаровательных и тихих является Протарас, Evalena Beach Hotel расположен практически в самой красивой его части - городке Паралимни.

От центра города гостей отеля отделяет всего лишь десять километров и двенадцать - до ближайшей курортной зоны, расположенной в Айя-Напе. Для многих путешественников при выборе отеля большое значение играет расстояние до аэропорта, в нашем случае Evalena Beach Hotel 3* от воздушных ворот города Ларнаки отделяет приблизительно пятьдесят километров. Поездка занимает обычно не более получаса, в редких случаях трансфер до гостиничного комплекса занимает около одного часа.

Стоит заметить, что любовь наших соотечественников отель завоевал и своей близостью к роскошному муниципальному пляжу. Protaras Evalena Beach Hotel 3* расположен в самом конце пляжной зоны Fig Tree, благодаря чему гости наслаждаются просто великолепным видом из номеров. С одной стороны к отелю примыкают магазинчики и многочисленные таверны, а с другой раскинулись бескрайние зеленые поля. Все это в совокупности создает особенную атмосферу гостиничного комплекса, которую ощущают абсолютно все гости.

 evalena beach hotel 3

Пляж отеля

Evalena Beach Hotel находится на первой береговой линии, поэтому на пляж можно шагнуть буквально с территории отеля. К нему ведет красивая асфальтированная дорожка, а преодолеть отдыхающим надо будет всего лишь около двухсот метров.

Нельзя не отметить, что за счет своего расположения на окраине курорта Fig Tree - это самая тихая и спокойная часть побережья. Здесь приятно загорать с детишками или просто наслаждаться шумом прибоя в одиночестве, раздумывая о смысле жизни.

Не забывайте, что на муниципальном пляже необходимо платить за лежаки и зонтики. Обычно эти расходы не превышают четырех евро. Наши соотечественники утверждают, что при некоторой доле настойчивости и в случае аренды двух-трех лежаков вполне можно снизить цену до двух евро. Греки довольно охотно идут на компромиссы в отношении туристов, и с ними легко торговаться.

Недалеко от песчаного пляжа при отеле расположен еще один муниципальный пляж. Однако сюда туристы ходят значительно реже, ведь он довольно каменист и неудобен для семей с детьми.

Инфраструктура

Прежде чем описывать все достоинства Evalena Beach Hotel, стоит заметить, что большинство отелей в Греции не уделяют внимания развитию инфраструктуры, так как изначально они были рассчитаны на европейцев. Однако большой приток русских в последние годы заставил греков серьезно изменить свой подход к привлечению туристов. И теперь многие гостиничные комплексы могут похвастаться обилием объектов инфраструктуры и широким списком предоставляемых услуг.

На территории отеля расположены два бассейна - детский и взрослый. Оба они отлично оформлены, единственным минусом бассейна для взрослых гости отеля назвали его небольшую глубину, а в остальном он не вызывает абсолютно никаких нареканий.

Ресепшен в отеле работает круглосуточно, через сотрудников Evalena Beach Hotel, отзывы о которых, кстати, гости всегда оставляют исключительно положительные, можно решить практически любую проблему и получить ответ на возникшие вопросы. На ресепшене можно воспользоваться сейфом, а также поменять валюту. Это очень удобно, если вы собираетесь на экскурсию и нуждаетесь в наличных деньгах немедленно.

protaras evalena beach hotel 3

На первом этаже гостиничного комплекса расположены многочисленные магазинчики и торговые ряды, причем цены в них не отличаются от крупных супермаркетов в городе. Многие наши соотечественники покупали там продукты и различные мелочи, необходимые в быту.

Большой восторг у любителей активного отдыха вызвало наличие на территории отеля теннисного корта и современного тренажерного зала, где можно заниматься абсолютно бесплатно.

Если вы планируете арендовать авто, то можете не беспокоиться о том, где его оставлять. Гости отеля имеют возможность пользоваться вместительной парковкой, принадлежащей ему.

Те, кто путешествуют с большим количеством сумок, могут оставить их в ячейке камеры хранения. Она находится на ресепшене и предоставляется всем отдыхающим в гостиничном комплексе.

Многочисленные отзывы о Evalena Beach Hotel 3* (Протарас) содержат информацию о расположенных на территории отеля парикмахерской, джакузи, парной и массажном салоне. Все это делает отдых более разнообразным и насыщенным, ведь гости могут получить целый комплекс услуг, не выходя за пределы своего гостиничного комплекса.

evalena beach hotel протарас

Услуги и сервис

В первую очередь наши соотечественники отмечают, что на территории всего отеля отлично работает интернет. Сигнал очень стойкий и сильный, поэтому малыши могут с легкостью смотреть мультики, а взрослые - работать в случае необходимости.

Каждый гость получает возможность бесплатно пользоваться холодильником в номере и всеми предметами, расположенными в мини-кухне. Если вы не планируете готовить самостоятельно и не желаете спускаться в ресторан для приема пищи, то можете заказывать еду в номер. Сотрудники отеля выполнят любую вашу просьбу в кратчайшее время.

Evalena Beach Hotel владеет собственно прачечной, поэтому отдыхающие могут сдавать туда грязную одежду, чтобы не везти домой в чемодане ворох вещей не первой свежести.

Интересно, что отель приблизительно два раза в неделю проводит интересную анимационную программу, в которой принимает участие большая группа артистов. В эти вечера в ресторане звучит живая музыка, превращая ужин в изысканное удовольствие.

кипр evalena beach hotel

Питание

После реновации гостиничный комплекс работает по двум системам. Первая включает в себя только завтраки и ужины. Для них накрываются столы в главном ресторане, а гости могут свободно подходить и брать понравившиеся блюда в любом количестве. В своих отзывах наши соотечественники часто упоминали, что еда в отеле очень вкусная. Завтраки чем-то напоминают английские, но при желании можно сделать для себя нечто похожее на типичный средиземноморский завтрак с оливками, обилием овощей и рыбными блюдами.

Если вы отправляетесь на отдых с детьми, то лучше брать питание по системе "все включено". Это позволит принимать пищу не менее пяти раз в день, что очень удобно, когда у вас на руках ребенок.

Стоит заметить, что в отеле очень внимательно относятся к детям. Гостям при наличии малыша разрешается проносить еду в номер из ресторана, что запрещено в большинстве гостиничных комплексов Греции.

Номерной фонд отеля

Все апартаменты делятся на две категории:

  • сьюты;
  • твины.

Каждый рассчитан на определенное количество гостей.

В каждых апартаментах предусмотрена небольшая кухонная зона, где можно самостоятельно готовить пищу. В номере существует телевизор с русскими каналами, радио и телефон. Гости получают доступ на уютный балкончик, где обычно сушат одежду и коротают теплые вечера с бокалом янтарного местного вина.

Ванная комната обязательно оборудована феном и снабжена набором полотенец на всех заселившихся. Они меняются ежедневно или по запросу.

Пол в номерах покрыт плиткой, что дарит дополнительную прохладу в жару. Также в апартаментах есть и кондиционер, позволяющий выставить в комнате комфортную температуру.

evalena beach hotel 3 кипр

Сьюты

В номерах данной категории всего лишь одна комната площадью тридцать один квадратный метр. Здесь могут разместиться двое взрослых и двое детей. Из окон открывается прямой вид на море и окрестности.

Твины

Данные апартаменты состоят из двух комнат, общая площадь номера не превышает двадцати пяти квадратных метров. Большинство твинов имеют боковой вид на море, другая часть - на поля вокруг отеля.

Номер предназначен для размещения двух взрослых и одного ребенка.

Стоимость отдыха

Конечно, отдых на Кипре не относится к дешевым. Поэтому планируйте свой бюджет внимательнее, собираясь в отпуск в Грецию. Имейте в виду, что путевка в описываемый нами отель на двоих продолжительностью девять дней с вылетом из Москвы обойдется вам в сумму не менее семидесяти тысяч рублей. В эту стоимость включены перелет, проживание в твине и полупансион (завтрак и ужин).

Естественно, в летнее время цены всегда гораздо выше. Если вы запланируете поездку в отель, например на конец сентября, то сэкономите около пяти - восьми тысяч рублей.

evalena beach hotel отзывы

Протарас, Protaras Evalena Beach Hotel 3*: отзывы об отдыхе

Тем, кто тщательно подходит к выбору отеля для себя и своей семьи, полезными будут отзывы людей, которые уже отдохнули в том или ином гостиничном комплексе. Мы проанализировали все последние комментарии, оставленные об Evalena Beach Hotel, и сумели выявить его плюсы и минусы. Итак, к достоинствам отеля относятся следующие факторы:

  • расположение;
  • чистота;
  • невысокая стоимость;
  • отличное и разнообразное питание;
  • вежливый и отзывчивый персонал;
  • красивая территория.

Удивительно, но минусов мы нашли крайне мало. В основном отдыхающие сетовали на недостаточное количество фруктов, концентрированный сок и запах сырости в некоторых номерах. Все перечисленные недочеты, впрочем, вполне допустимы для трехзвездочного отеля.

Резюмируя все сказанное выше, можно сказать, что отель отлично подходит для людей, предпочитающих спокойный и размеренный отдых вдали от суеты и ночной жизни. Надеемся, что благодаря нашей статье вы сделаете правильный выбор, и ваш летний отдых на Кипре станет одним из самых запоминающихся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.