Фильм "Зверобой": актеры и роли, ими сыгранные

Андрей Ростоцкий снял в 1990 году фильм по произведению Фенимора Купера. Это была вторая его режиссерская работа. Зрителям кинолента понравилась. Критики же отнеслись к ней скептически. Фильм называется «Зверобой». Актер, роли и сюжет картины представлены в статье.

зверобой актеры

Особенности

Съемки проходили в Ивановской и Владимирской областях. Фильм Ростоцкого не снискал одобрения кинокритиков, потому как существенно отличался от вестернов, известных советским зрителям. Здесь нет идеализации индейцев, ведущих освободительную войну против колонизаторов. И у американцев, и у аборигенов своя правда.

Сюжет

Главные герои, Натаниэль Бампо и Гарри Марч, люди совершенно разные. Однажды встретившись в диком лесу (в котором каждый из них, впрочем, ориентируется довольно неплохо), они стали друзьями. Не сразу. Сперва Натаниэль спас жизнь Гарри. Оба они направляются к озеру под названием Мерцающее зеркало. Натаниэлю нужно прийти на помощь своему другу-индейцу. Гарри же всеми мыслями уже в доме Томаса Хаттера.

Старшая дочь Хаттера, красавица своенравная и высокомерная, давно лишила покоя Марча. Зовут девушку Джудит, и у нее есть младшая сестра – Хэтти. Младшая мисс Хаттер не обладает яркой красотой, но сердце имеет доброе, чем, к несчастью Гарри, не может похвастаться старшая.

События в фильме разворачиваются на фоне живописных пейзажей, которых не ценят коренные жители. Они, вместо того чтобы наслаждаться красотами первозданной американской природы, ведут непримиримую, ожесточенную борьбу. Война эта оканчивается трагически. Погибает младшая дочь Хаттера. Но прежде от рук индейцев умирает и сам старик, с которого представители дикого племени по традиции снимают скальп. Таков сюжет Купера, перенесенный Ростоцким на экран. Кто же сыграл главную роль в фильме «Зверобой»?

зверобой актеры и роли

Актеры

Роль Гарри исполнил Павел Абдалов. Андрей Хворов сыграл Натаниэля, получившего благодаря своей ловкости и достижениям в охоте прозвище Зверобой. Актер Эдуард Мурашов исполнил роль Хаттера. Елена Кондулайнен и Ольга Машная сыграли дочерей этого героя. Другие актеры фильма «Зверобой» - Георгий Пицхелаури, Сергей Лодзейский, Наталья Табакова, Владимир Епископосян, Владимир Бадов.

Павел Абдалов

Исполнитель роли Гарри в фильме «Зверобой» актерскую карьеру начал в 1986 году, с роли в киноленте «Кин-дза-дза». Всего в его фильмографии более сорока работ. Среди них роли в кинолентах «Москва. Три вокзала», «Память сердца», «Восьмидестые-5», «Орден», «Родина».

Андрей Хворов

В фильме «Зверобой» актер дебютировал. Андрей Хворов – кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. В 1990 году окончил ГИТИС. Играл на сцене Театра на Малой Бронной. Телезрителям запомнился по ролям в фильмах «Кулагин и партнёры», «Серафима прекрасная», «Солдаты». Андрей Хворов ушел из жизни в 2011 году. Причиной смерти стал несчастный случай на съемочной площадке.

актеры фильма зверобой

Актрисы

Елена Кондулайнен снимается в кино с 1979 года. До съемок «Зверобоя» актриса сыграла в таких картинах, как «Русь изначальная», «Праздник Нептуна», «Дикий ветер». Ольга Машная прославилась после фильма «Гардемарины, вперед!». В 80-е годы она довольно активно снималась. Сегодня Машную чаще можно увидеть в сериалах и различных телевизионных шоу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.