Препарат "Галстена" для новорожденных: отзывы

Конечно, рождение малыша – это очень волнительный момент. Ведь каждая мама переживает о его состоянии и хочет, чтобы ее ребенок был абсолютно здоровым. Но к сожалению, везет далеко не всем. Многие малыши при рождении сталкиваются с таким заболеванием, как желтуха.

Если лечащий врач установил такой диагноз, то существует очень большая вероятность, что ребенку будет выписано лекарство «Галстена» для новорожденных. Данный препарат можно использовать уже с первых дней жизни малыша. И родителям не стоит волноваться о его безопасности. Капли не являются антибиотиком и не причиняют вреда детскому здоровью.

«Галстена» для новорожденных

К сожалению, существует огромное количество различных заболеваний, для лечения которых нужно принимать различные медикаменты. Причем иногда лекарства могут быть очень серьезными и небезопасными для детского здоровья. Однако, капли «Галстена» - это безопасный, натуральный фитогомеопатический препарат, который обладает гепатопротекторными свойствами.

галстена для новорожденных

Несмотря на то, то к болезням печени сегодня относятся крайне неоднозначно, «Галстена» все же очень эффективно справляется со своими задачами и подходит для людей любого возраста, в том числе и для младенцев.

Состав средства

Многих родителей очень интересует вопрос, из чего же состоит препарат «Галстена» для новорожденных. Отзывы врачей подтверждают, что средство является действительно натуральным и безопасным, поэтому родителям можно не волноваться.

В составе капель можно найти такие компоненты: пятнистая расторопша, лекарственный одуванчик, чистотел. Также в составе есть фосфор, этиловый спирт и сульфат натрия.

В каких случаях можно применять

«Галстена» для новорожденных является гепатопротектором, то есть медикаментом, который используется для восстановления и лечения печени. Также данный препарат способен обеспечить правильную работу желчного пузыря и поджелудочной железы.

галстена для новорожденных от желтушки

Данное средство очень часто используется в педиатрии. Это средство отлично справляется с желтухой, так как с его помощью есть возможность снизить повышенный билирубин в крови, а также понизить интоксикацию детского организма. Лекарство без опасений можно использовать уже с первых дней жизни малыша.

Зачем назначают?

«Галстена» для новорожденных от желтушки – это средство, которое рекомендуют практически все педиатры для лечения данного заболевания. Отзывы о нем вы сможете прочитать в конце статьи.

Физиологическая желтуха новорожденных – это очень распространенное детское заболевание, к которому приводит излишне большое количество в крови билирубина. Данный компонент образуется в детском организме во время распада эритроцитов. Так вот у малышей эритроциты распадаются, а печень еще настолько незрелая, что не может справиться с продуктами распада. Таким образом, у грудных детей кожные покровы и слизистые оболочки приобретают желтый оттенок. Такое состояние считается вполне нормальным и чаще всего проходит черед две недели после рождения.

Однако бывают и совершенно иные ситуации. Например, если ребенок оказался недоношенным или во время родов возникли проблемы с нехваткой кислорода, тогда состояние может значительно ухудшиться, и уже нельзя обойтись без такого препарата, как «Галстена» при желтухе новорожденных.

Инструкция по применению данного средства

Препарат «Галстена» имеет две формы выпуска: капли и таблетки. Так вот, новорожденным малышам лучше всего давать именно капли. Таблетки подойдут деткам постарше. В этом случае пилюлю нужно будет растворить в небольшом количестве кипяченой воды.

галстена при желтухе новорожденных

Обычно дозировку определяет лечащий врач индивидуально. Однако существует и стандартная схема лечения, которая описана в инструкции по применению: растворите одну каплю данного препарата в одной чайной ложке кипяченой воды. Также можно использовать и сцеженное грудное молоко.

Правильным будет применять лекарство между кормлениями. При этом максимальная суточная доза должна составлять три чайные ложки. Если состояние малыша тяжелое, то педиатр может прописать принимать по две капли за один прием. Однако самостоятельно повышать дозировку ни в коем случае нельзя.

Также инструкция по применению рекомендует руководствоваться такими правилами: давайте лекарство малышу за час до еды или через час после нее. Но если соблюдать такой график не получается, то принимать лекарство нужно просто в перерывах между кормлением.

галстена для новорожденных отзывы

Курс лечения также определяет индивидуально лечащий врач. В некоторых случаях будет достаточно и двух недель. Однако иногда лечение может длиться и на протяжении нескольких месяцев, и даже дольше.

Существуют ли побочные эффекты

Единственное противопоказание, которое могут иметь капли «Галстена» для новорожденных, – это индивидуальная непереносимость некоторых компонентов препарата. При соблюдении правильных дозировок побочные эффекты беспокоить вашего малыша не будут. Согласно отзывам родителей очень часто малышей мучают запоры и колики. Однако на самом деле такие явления возникают не на фоне приема лекарства, а сами по себе, так как органы пищеварительной системы грудничка еще не сформировались.

По словам врачей, чаще всего это только совпадение. Ведь капли «Галстена» для новорожденных, отзывы о которых подтверждают эффективность данного лекарства, оказывает также и спазмолитическое воздействие, а также уменьшает боли при коликах и запорах.

галстена для новорожденных от желтушки отзывы

Если же ваш малыш не может принимать препарат «Галстена», посоветуйтесь с врачом о его замене. Но ни в коем случае не занимайтесь самолечением, ведь вы рискуете навредить здоровью вашего малыша.

Отзывы докторов

Очень часто врачи выписывают капли «Галстена» для новорожденных от желтушки. Отзывы докторов подтверждают, что данное средство очень эффективно и способствует нормализации работы печени. Однако средство окажет хороший результат только при правильном применении. Также максимального терапевтического эффекта можно достигнуть, если сразу опознать заболевание и незамедлительно начать лечение.

По словам специалистов, «Галстена» - это один из наилучших препаратов для лечения желтухи у грудничков. Данное средство очень безопасное, так как имеет в составе только природные компоненты и не оказывает побочных эффектов. Поэтому применять его можно, не опасаясь за правильное функционирование органов и систем органов малыша.

Отзывы родителей

К сожалению, многие родители считают, что справиться с желтухой можно с помощью настоев из шиповника, а также солнечных ванн. И конечно, они правы. Но только в том случае, если речь идет только о физиологической стадии болезни, которая обычно проходит самостоятельно в течение пары недель. Но если же у малыша слишком повышен уровень билирубина, то такие методы не кажут должного эффекта. Именно поэтому не стоит откладывать лечение, чтобы избежать всевозможных осложнений со здоровьем.

капли галстена для новорожденных

Обратите внимание на то, что употреблять настои шиповника далеко не всегда безопасно. Данный компонент может приводить к аллергическим реакциям.

Однако существуют отрицательные отзывы также и о каплях «Галстена». Некоторые родители не замечали должного эффекта от использования данного препарата, а также груднички его пьют очень неохотно. Также не стоит переживать и о том, что в состав лекарства входит спирт. Столь малое его количество не окажет отрицательного эффекта на здоровье ребенка, а польза может быть неоценимой.

Не забывайте, что любое заболевание проще всего вылечить на самой ранней стадии, поэтому вовремя начинайте лечение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.