Кагор "Партенит" ("Массандра"): качественное вино по традиционной рецептуре

Кагор "Партенит" "Массандра" изготавливает (крымский винный завод). Впервые этот напиток был выпущен предприятием еще в 1988 году. Для производства кагора используется тандем из сортов красного винограда: Каберне Савиньон, Саперави и Бастардо Магарачский. Как и много лет назад, кагор создается по классической технологии, где спиртование и прогрев проводятся на смеси раздавленных ягод винограда.

кагор партенит массандра

Уникальность винного завода

Винный завод "Массандра" известен в мире, как изготовитель винных напитков с вековой историей. Виноградник расположился на солнечных берегах Крыма и охватывает территорию более 400 гектаров. Расцвет "Массандры" в виноделии приходится на 1826 год, тогда и были построены подвалы для созревания и хранения вина и развернуты огромные участки с виноградниками.

Впервые о своем существовании на международном уровне завод заявил в 1900 году, когда стал участником парижской выставки. С тех пор и по сегодняшний день производитель остается на рынке виноделия как опытный и серьезный изготовитель вин, созданных по традиционным рецептурам. Ассортимент "Массандры" насчитывает множество алкогольной продукции, которая производится на сырье собственных виноградников. Перечисление всего ассортимента бессмысленно, достаточно побывать на самом заводе, чтобы воочию увидеть масштабность производства и продегустировать любимые напитки. Из красных сортов винограда самая популярная бутылка вина - кагор "Партенит" ("Массандра"). Он приятно удивит вас, если вы являетесь любителем этого напитка.

Винная коллекция насчитывает свыше миллиона бутылок и занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самое массовое скопление вин и алкогольной продукции на винном заводе. Некоторые сорта продукции созревают не только годами, но и могут храниться свыше 100 лет. Поэтому здесь вы сможете испытать непередаваемые чувства от напитка, отличающегося изысканным и тонким вкусом.

кагор партенит массандра отзывы

Кагор "Партенит" ("Массандра")

Вино имеет насыщенный темно-рубиновый цвет и мягкие переливы вкуса черной смородины, сливы и красных сортов винограда. Букет аромата раскрывается в насыщенном, но мягком послевкусии и бархатных оттенках ягод. Вино "Массандры" кагор "Партенит" относится к десертным напиткам, но с повышенной крепостью - 16%. Созревание данного сорта вина происходит в течение полутора лет.

Этот напиток отлично подойдет к мясу на ужин и для завершения трапезы, вино широко применяется на различных торжествах, мероприятиях и церковных богослужениях. Иногда его используют и в лечебных целях.

Как отличить подделку от оригинальной бутылки кагора

Чтобы приобрести настоящий кагор "Партенит" от "Массандры", необходимо внимательно изучить бутылку:

  1. 0,75 литра - только таким объемом разливается оригинальное вино завода "Массандра" в бутылках.
  2. Дно бутылки должно быть вогнутым с фирменной маркировкой в виде буквы "М".
  3. На этикетке кагора по правой стороне должна быть указана дата розлива, нанесенная струйным принтером, и печать завода "Массандра".
  4. На колпачке бутылки дата должна так же дублироваться и быть нанесена по аналогичной технологии.

Отзывы потребителей

По мнению покупателей десертного вина, кагор является натуральным продуктом завода с классической рецептурой и технологией создания напитка. Ценовая политика производителя построен таким образом, что приобрести "Партенит" сможет покупатель с любыми финансовыми возможностями (в среднем 750 рублей за бутылку). Это также является преимуществом продукта - качественное вино по доступной цене.

вино массандра кагор партенит

Отзывы у кагора "Партенит" ("Массандра") преимущественно положительные. Любители подобного вина по достоинству оценили этот напиток. Поклонникам иных сортов вин оно может показаться не по вкусу. Как говорится, каждому свое. Но здесь важно подчеркнуть качество исполнения кагора - на высшем уровне, как и должно быть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.