Отдых в Подмосковье: «Малибу» (пляж, бассейны, развлекательный центр)

Вот и пришло летнее тепло на территорию России. Душа рвется из загазованного мегаполиса на лоно природы, желательно к воде. Вы до сих пор считаете, что покупаться и позагорать можно только на южных курортах? Ошибаетесь! Не менее развитая индустрия отдыха на природе есть и в Подмосковье.

Если позволяют погодные условия, отправляйтесь на Пироговское водохранилище. Пляж «Малибу» - это не просто полоса песка. Это целый развлекательный комплекс. Многие называют «Малибу» курортом. Так оно и есть, поскольку там есть три отеля, два из которых – плавучие. А какова инфраструктура отдыха на подмосковном курорте «Малибу»? Как туда добраться? Сколько стоит остановиться там на выходные? Какие еще услуги предоставляет администрация гостинично-развлекательного комплекса «Малибу»? Обо всем этом мы расскажем в нашей статье.

Малибу пляж

Где расположен отельно-развлекательный комплекс «Малибу»

Чтобы возлечь на песчаный берег пляжа и охладить разгоряченные телеса в водах Пироговского водохранилища, долго ехать не придется. Это райское местечко расположено всего в двадцати одном километре от МКАД. Свернуть с Московской Кольцевой дороги следует на Осташковское шоссе. Оно тянется на северо-восток.

Проехав по шоссе семь километров, вы в поселке Беляниново достигнете перекрестка, на котором следует свернуть вправо (по главной дороге). Далее вы проедете населенные пункты Болтино и Пирогово. За последним поселком нужно свернуть влево и следовать по указателям на Сорокино. Дорога приведет вас к шлагбауму МЗО «Бухта Радости». Миновав его, нужно свернуть на втором повороте направо.

Въезд на территорию бесплатный. Из общественного транспорта сюда ходят разве что теплоходы «Ракета» и «Москва» от столичного Речного вокзала. Они причаливают к пристани «Бухты Радости». А пляж «Малибу» находится оттуда уже в двухстах метрах.

Отельно-развлекательный комплекс занимает северный берег водохранилища. Его точный адрес: Московская область, Мытыщинский район, деревня Сорокино. Он является частью муниципальной зоны отдыха «Бухта Радости».

Пляж малибу в пирогово

Пляж «Малибу» в Пирогово: описание

Гостинично-развлекательный комплекс работает круглогодично. Но особенной популярностью он пользуется в летние месяцы, когда можно купаться и загорать. Здесь есть два замечательных песчаных пляжа и двухэтажная VIP-зона, размещенная на понтонах. Кроме этого, на водной глади имеется несколько кальянных домиков, которые можно арендовать для отдыха. ВИП-«Малибу» - пляж, разделенный на две зоны. Одна из них называется «Лаунж». В ней размещается бассейн с водопадом и стеклянный бар. Вторая зона – «Немо». В ней находятся три бассейна (один из которых – детский) и круглый бар.

В стоимость входного билета входит пользование шезлонгом и зонтиком. На всех пляжах присутствует необходимая инфраструктура: кондиционированные душевые и туалеты, кабинки для переодевания. На берегу стоят две скульптуры слонов в натуральную величину. Это – дополнительный душ.

Пляж малибу москва

Проживание

Многие отдыхающие с наступлением летнего вечера не спешат покидать пляж «Малибу». Москва находится не так далеко, но все же многие жители столицы предпочитают останавливаться в одной из трех гостиниц комплекса, чтобы поймать первые лучи солнца и сделать свои выходные более насыщенными. К услугам отдыхающих новая четырехэтажная гостиница «Малибу» (стандарты, номера с повышенной комфортностью и один люкс-пентхаус); корпус «Немо» (стандарты и люксы). Оригинальное проживание вас ожидает на борту «пиратского» флагмана «Черная жемчужина». Каждая каюта в нем отделана в индивидуальном стиле (номера «Классик» и «Капитанский люкс»).

Питание

«Малибу» - пляж, который не нужно оставлять, чтобы отправиться куда-нибудь перекусить. На палубе фрегата «Черная жемчужина» работает летнее кафе. А на воде стоит плавучий ресторан «Малибу», специализирующийся на русской, японской и европейской кухнях. Зал этого заведения оформлен в стилистике тропического острова. Отельно-развлекательный комплекс принимает заказы на организацию свадеб и других торжеств. Для этого имеется банкетный зал на борту фрегата, шатры. Этот комплекс активно используется и для деловых встреч, корпоративов, занятий по тимбилдингу и т. д.

Комплекс «Малибу» уделяет много внимания развлечениям своих гостей. Днем можно взять напрокат инвентарь для игры в бильярд и настольный теннис. На пляже катают на "таблетке", "банане". Можно арендовать катер, водный скутер, катамаран. А вечерами администрация часто организовывает дискотеки на берегу.

Пироговское водохранилище пляж малибу

«Малибу» (пляж): цены

Стоимость входного билета зависит от сезона, дней недели и от зоны. Весь июнь, а также с 16 августа по сентябрь в будни и выходные на один из песчаных пляжей можно попасть за 500 рублей. «Высокий сезон» в Подмосковье длится полтора месяца - с 1 июля по 15 августа. В этот период билет в будни стоит 600 рублей. В эту стоимость входит пользование шезлонгами, пляжной инфраструктурой и аттракционами. Дополнительно такие посетители оплачивают аренду полотенец (250 рублей). Входной билет в VIP-зону стоит в низкий сезон тысячу рублей, а в высокий – 1200. Следует сказать, что для проживающих в любой гостинице комплекса пользование пляжами бесплатное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.