Сережки своими руками. Доступный эксклюзив

Каждой моднице хочется как можно чаще менять аксессуары для своего гардероба, чтобы они в точность соответствовали не только выбранному стилю, но и настроению. Но, к сожалению, далеко не все могут себе позволить так регулярно приобретать ювелирные украшения. Все-таки их стоимость порой достигает размера в несколько рабочих окладов. Но выход есть, обратите внимание на разнообразие современной бижутерии. Порой такие аксессуары хоть и стоят на порядок дешевле, но выглядят гораздо изысканнее и шикарнее изделий из драгоценных металлов. К примеру, серьги. Сейчас в моде массивные и яркие модели с множеством ярких декоративных деталей. Согласитесь, купить такую красоту из золота или хотя бы серебра – удовольствие совсем не из дешевых.

Чтобы не тратить уйму времени на походы по специализированным магазинам и выбор комплекта, который идеально бы подошел к сегодняшнему наряду, гораздо проще сделать сережки своими руками. И это вовсе не так сложно. Вам хватит одного вечера, чтобы изготовить идеальный аксессуар. Вот пример того, с чего можно начать свою практику в создании украшений.

Серьги своими руками. Мастер-класс в домашних условиях

Для того чтобы у вас получилось интересное и яркое украшение, не обязательно запасаться дорогостоящими материалами. Начните с чего попроще, так не будет слишком обидно что-то случайно испортить неловкими движениями. Данная модель может быть изготовлена из обычной медной проволоки, крупного бисера, готовых крючков в уши, стекляруса и разнообразных бусин. Эти материалы всегда можно купить по доступной цене в магазине или же найти в шкатулках со старой бижутерией. Только сперва убедитесь, что у вас не аллергии на медь, так как некоторые девушки не могут носить в ушных проколах простые самодельные сережки.

Начинать работу нужно с того, что отрезать два одинаковых по длине небольших кусочка проволоки. Это будет нашей заготовкой, от размера которой зависит масштаб будущего аксессуара. Согните из первого кусочка как можно более ровную петлю, концы которой аккуратно переплетите вверху друг с другом. В идеале они должны образовывать небольшой крючок. То же самое проделайте и со второй частью.

Для декорирования предварительной заготовки возьмите более тонкую проволоку, чтобы её было удобно продевать через бисер. Закрепите один её конец у верхней петли первой заготовки и начинайте равномерно наматывать на толстую проволоку. Через пять витков продевайте бисер. И так, пока украшение не будет обвито полностью. Постарайтесь не сбиваться со счета витков, чтобы работа в целом смотрелась гармонично и аккуратно. Как видите, сережки своими руками – это не такая уж и ювелирная работа.

Как только место на заготовке закончится, закрепляйте конец там же, откуда и начинали работу. Но не спешите на этом обрезать тонкую проволоку. Полученный результат, разумеется, уже неплохо выглядит, но мы предлагаем вам придать ему еще немного дополнительного шарма. Спустите оставшийся хвостик тонкой проволоки вниз, чтобы он проходил через центр сережки (своими руками не жертвуйте, если такая мелкая работа доставляет вам неудобства, используйте наперстки или пинцет). Наденьте на него три бисеринки, затем поместите более крупную и контрастную бусину. Её закрепите с помощью продолговатого стекляруса. Конец проволоки пропустите через крупную бусину и протащите сквозь оставшийся бисер вверх. Закрепите там же, где и остальные.

Итак, наиболее кропотливая работа выполнена. Вам осталось только приделать специальные крючки для того, чтобы готовые сережки своими руками можно было вдеть в уши. Готово! Теперь вы являетесь обладательницей абсолютного эксклюзива. Модель можно менять по своему желанию как угодно, добавляя дополнительные детали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.