Ресторан "Пеши" Москва: адрес, меню, отзывы

Ресторан "Пеши" - заведение, которое находится в самом центре Москвы, на втором этаже торговой галереи "Модный сезон". Это место, где представители разных возрастных категорий могут полакомиться блюдами, приготовленными из морепродуктов.

Интерьер

"Пеши" - ресторан, залы которого способны вместить до 220 персон: 140 - в основном зале, а остальные места предусмотрены в отдельных ВИП-залах, которых в "Пеши" всего четыре.

ресторан пеши

Интерьер заведения выполнен в стиле арт-деко. Здесь есть много деталей из дерева, которые придают роскошь общей картине интерьера. Гости здесь могут расположиться на деревянных стульях за квадратными столами из светлого дерева. Возле некоторых столиков есть мягкие белые полукресла, а также для больших компаний здесь имеются большие синие диваны с высокими спинками.

Для отдельных небольших компаний в большом зале есть несколько столиков, отделенных от соседних мест легким тюлем серого цвета, что позволяет несколько отстраниться от общей суеты. Эти места идеальны для проведения деловых переговоров и для романтических свиданий.

В ВИП-залах ресторана может разместиться разное количество гостей (от 12 человек). Здесь в качестве декора имеются небольшие, но массивные шкафы из дерева темной породы - в них выставлены дорогие сорта вин, которые были привезены из разных уголков мира. Также в них установлены большие плазменные экраны, по которым транслируются спортивные телепередачи и, по желанию гостей, любимые фильмы и телепередачи.

Из больших окон ресторана "Пеши" (на Охотном ряду) открывается потрясающий вид на главную достопримечательность столицы России - Кремль, из них же виден Исторический музей.

ресторан пеши отзывы

Кто открыл ресторан "Пеши"

Это заведение было создано владельцем ранее известного проекта "Саратовъ", который от "Пеши" отличается демократичностью. Его создатель - ресторатор Елена Шевцова. Именно в ее фантазиях рождаются уникальные бизнес-идеи по созданию ресторанов. Одна из последних - идея создания общественной столовой, меню которой будет содержать блюда, приготовленные из фермерских продуктов. Ее открытие планируется на Ленинградском вокзале, в помещении площадью 950 кв.м.

Этот ресторатор с большой ответственностью подходит к выбору управляющего в каждом своем заведении. Отдельными хвалебными отзывами Елена Шевцова нередко одаривает Саффара Азиза - шеф-повара ресторана "Пеши".

ресторан пеши меню охотный ряд

Кухня

Идеальным приготовлением блюд из морепродуктов славится ресторан "Пеши" на Охотном ряде. Меню этого заведения предлагает отведать ряд оригинальных рыбных и мясных закусок. Это карпаччо из осьминога с кенийской фасолью, с гребешком и черным трюфелем, тар-тар "Парижский" из филе говядины, брускетты с пармской ветчиной, с томатами и базиликом. Среди блюд есть немало горячих (осьминог "Пуале" с соусом сальса, хрустящие конвертики с крабом и соусом манго-маракуйя, теплый "Наполеон" с трюфелем), несколько видов необычных салатов (с жареной говядиной и картофелем паризьян, "Буррата" с томатам конфи, с осьминогом и копченым картофелем, моцарелла с баклажанами и чипсами, теплый с перепелкой и лесными грибами). В ресторане "Пеши" готовят оригинальные французские и итальянские супы ("Дю Пуассон", "Пот-о-фё" из бычьих хвостов, "Велюте" из лесных грибов с яйцом пашот).

ресторан пеши охотный ряд

Здесь также есть традиционные блюда итальянской кухни, такие как паста с камчатским крабом, томатом и базиликом), равиоли (с лосем и сыром страчателла), а также ризотто (с белыми грибами, сморчками и белым трюфелем). Вкусные горячие блюда (томленые говяжьи щеки с соусом порто, котлеты из камчатского краба и черной трески, черная треска с апельсиновым соусом, утиная ножка конфи с яблоком и клюквенным соусом) может предложить в своем ассортименте ресторане "Пеши".

ресторан пеши москва

Меню этого заведения также способно порадовать уникальными десертами. Здесь готовят фирменное мороженое (шоколадное, фисташковое, ванильное, карамельное) и сорбеты (малиновый, манго, лимонно-лаймовый, личи). На сладкое также можно заказать мед или фирменное варенье.

Ледник и аквариум

В большом зале ресторана имеется отдельный уголок, который любим всеми почитателями морепродуктов - в нем находятся ледник и аквариум. В них размещены различные морепродукты, ассортимент которых ежедневно обновляется. Из этого холодильника или аквариума гости ресторана "Пеши" могут выбрать желаемого моллюска или рыбу и особенный способ его приготовления. Мастера, трудящиеся на кухне, сделают из него уникальное авторское блюдо, приготовленное по рецепту, придуманному посетителем.

В ассортименте аквариума постоянно имеются устрицы, моллюски и ракообразные. В охлажденном виде из ледника "Пеши" можно выбрать гребешки, кальмары, осьминога, каракатицу, несколько видов креветок, крабов.

Бар

В ресторане "Пеши" имеется такая винная карта, ассортименту которой может позавидовать любое другое заведение столицы. В нем собраны экспонаты абсолютно со всех винодельческих плантаций мира. Цены на этот напиток здесь начинаются от 8000 рублей, есть несколько вариантов, стоимость которых колеблется около 100 000 рублей.

В барной карте заведения представлены разные виды алкогольных напитков (текила, водка, ром, виски, коньяк, бренди), среди которых есть даже несколько видов самогона.

В карте бара ресторана "Пеши" имеется большой выбор коктейлей. Среди них есть холодные ("Мохито", "Инглиш", "Кир Роял", "Россини", "Фраголини", "Космополитен", "Пина Колада") и горячие ("Глинтвейн" с сухофруктами, "Рождественский грог", "Айриш Кофе"). Здесь также готовят несколько вариантов фирменных безалкогольных напитков, средки которых особенно популярны лимонады ("Пеши", "Фьюжн", "Груша", "Имбирный", "Малина & Маракуйя", "Сибирский"). В "Пеши" также подают свежевыжатые соки, различные напитки, воду, морсы, чай и кофе.

Дополнительная информация

"Пеши" - это заведение, в котором принято заранее резервировать стол для себя. Это можно сделать, заполнив онлайн-форму, имеющуюся на официальном сайте ресторана или позвонив по телефону, указанному там же.

Гости ресторана, приехавшие на личном автомобиле, могут воспользоваться подземным паркингом, который имеется под торговой галереей "Модный сезон".

Для маленьких гостей в "Пеши" также имеются различные условия. Прежде всего, здесь имеется отдельная комната для детей, где предусмотрен неплохой выбор игрушек, развивающих игр и телевизор для просмотра мультфильмов и интересных детских телепередач. Здесь также есть аниматоры, которые проводят время вместе с малышами. Работает эта комната с момента открытия ресторана до полуночи, что позволяет устраивать полноценный семейный отдых в ресторане "Пеши".

ресторан пеши москва адрес

Отзывы гостей

Все гости, которые бывают в "Пеши", остаются в полном восторге. Любого, даже самого избалованного гурмана, подкупают вкусовые качества приготовленных здесь блюд. Гости ресторана отличными оценками одаривают обслуживающий персонал, который работает здесь. Именно в "Пеши" официанты всегда учтивы, внимательны и расторопны, всегда могут подсказать с выбором желаемого блюда. Администраторы заведения очень доброжелательны, они легко и приветливо встречают любого гостя и устраивают его комфортное времяпрепровождение в течение всего дня. Повара в ресторане - настоящие профессионалы в приготовлении блюд и морепродуктов - во всей Москве, по словам некоторых посетителей ресторана, им точно нет равных!

Отдельные хвалебные отзывы нередко получает интерьер заведения. Гостей радует его красота и изысканность, которые подчеркнуты деталями из древесины, дорогих текстилем, хрусталем и оригинальными деталями интерьера.

ресторан пеши меню

Цены

Стоимость блюд здесь хоть и не особо радует, но вполне оправдывает их качество. Так, средняя стоимость холодных закусок здесь составляет около 1500 рублей, цена салатов находится около отметки в 1000 рублей, средняя стоимость первых блюд здесь составляет 650 рублей, а классическое итальянское "Ризотто" здесь подают за 1900 рублей. В среднем счет на одну персону в этом заведении составляет примерно 4000-5000 рублей, что очень дорого даже для Москвы.

ресторан пеши кто открыл

Адрес заведения и режим работы

Адрес, по которому можно найти ресторан "Пеши": Москва, Охотный ряд, 2. То есть заведение расположено в самом центре столицы, в Тверском районе города, возле Кремля и отеля "Четыре сезона".

Ресторан готов принимать гостей в своих залах в любой день с полудня и до ухода последнего гостя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.