Фильм "9 ярдов": актеры и роли

Кинолента "9 ярдов", актеры и роли которой представлены в этой статье, - одна из популярнейших американских комедий начала 2000-х. Режиссер фильма - Джонатан Линн, известный по таким картинам, как "Беглые монашки", "Мой кузен Винни", "Жадность", "Дикая мишень". Один из главных героев - жестокий наемный убийца. Тем не менее фильм Линна весьма позитивный, добрый и, конечно же, имеет счастливый конец.

9 ярдов актеры

Сюжет

Николас Озерански - человек, который никогда не нарушал закон. Он владеет собственной стоматологией, неплохо зарабатывает. Правда, в личной жизни у него складывается не все хорошо. Жена ненавидит его, а теща мечтает извести. К тому же отец благоверной, не так давно отошедший в мир иной, наградил Николаса долгами в сумме на десять миллионов долларов.

Но однажды в жизни скромного стоматолога появляется человек по прозвищу Тюльпан. В действительности зовут его Джимми. А работает он киллером. Тюльпан поселился по соседству с Озерански. Вскоре герой фильма узнает о тайне своего нового приятеля. Джимми пять лет назад было отдано на хранение пять миллионов долларов. Доверил эти деньги ему главарь чикагской группировки, после чего Тюльпан благополучно упек его в тюрьму. Впрочем, и сам провел в местах не столь отдаленных пять последних лет. Теперь криминальный авторитет желает во что бы то ни стало отыскать предателя. Начинаются удивительные приключения, в которые оказывается втянутым и главный герой фильма "9 ярдов".

Актеры в этой комедии сыграли знаменитые. Благодаря их игре, а также прекрасной режиссуре, фильм снискал широкую популярность среди зрителей.

актеры фильма 9 ярдов

Актеры фильма "9 ярдов"

В главной роли Мэттью Перри. Об этом актере более подробно рассказано ниже. Брюс Уиллис сыграл наемного убийцу в комедии "9 ярдов". Актер к своему успеху шел долго. Несколько лет он играл эпизодические и второстепенные роли. Но в середине 80-х его, к счастью, пригласили на роль детектива и владельца частной сыскной конторы в сериале, ставшем всемирно известным.

Роль главного злодея исполнил Майкл Кларк Дункан. Жену главного героя - Розанна Аркетт. Другие актеры "9 ярдов" - Аманда Пит, Кевин Поллак, Наташа Хенстридж, Гарланд Уильямс.

9 ярдов актеры и роли

Мэттью Перри

Актер прославился в середине 90-х благодаря роли в телесериале "Друзья". Однако кинодебют его состоялся в 1983 году. За десять лет он сыграл более десяти ролей, в том числе и в молодежном сериале "Беверли-Хиллз". Помимо роли Оза в "9 ярдах", актер известен по таким фильмам, как "Почти герои", "Танго втроем", "Западное крыло", "Мошенники".

Майкл Кларк Дункан

Этот актер наиболее известен по фильму "Зеленая миля". За роль Джона Коффи Дункан был номинирован на "Оскар". Другие фильмы с участием этого актера: "Армагеддон", "Завтрак для чемпионов", "Царь скорпионов", "Шпионки", "Сорвиголова".

Продолжение

Еще одна героиня фильма - Джилл, секретарша Озерански, мечтающая о карьере киллера. Сыграла ее Аманда Пит. в 2003 году состоялась премьера фильма "Десять ярдов". Главные роли также исполнили Брюс Уиллис и Мэттью Перри.

Джилл вышла замуж за Тюльпана и начала осваивать профессию наемного убийцы. Карьера складывалась не очень удачно: клиенты погибали по нелепой случайности до выполнения заказа. Во второй части сыграли также Наташа Хенстридж и Кевин Поллак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.