Английский актер Люк Ньюберри

Люк Ньюберри - британский актер, прославившийся благодаря роли в многосерийном фильме "Во плоти".

Краткая биография

Люк Ньюберри появился на свет 19.02.1990 года в небольшом городке под названием Эксетер, который находится в графстве Девоншир в Великобритании.

люк ньюберри

По окончании средней школы Люк поступил в колледж, находящийся в его родном городе Эксетере. Затем, получив диплом этого колледжа, он поступает в актерское театральное учебное заведение под названием "Бристоль Олд Уик", который он окончил в 2011 году.

Еще задолго до этого он начал строить свою профессиональную актерскую карьеру.

Люк Ньюберри. Фильмы

Впервые в кино актер появился в небольшом короткометражном проекте подж названием Alone 1997 года, где семилетний мальчик сыграл роль Джейсона. Затем было небольшое затишье актера в его карьерном продвижении.

Следующее появление Люка произошло в 2000 году в фильме "Тонкий лед". После этого в 2002 году он снимается в полнометражном фильме "Сердце мое".

Эти две киноленты дали юному Люку возможность далеко продвинуться в своем актерском мастерстве и по карьерной лестнице. Благодаря им он стал регулряно участвовать в различных кинематографических проектах.

Так, в 2003-2004 годах он снимается в телевизионном сериале "Мой папа — премьер-министр", а после этого в 2007 году появляется в ТВ-сериале "Врачи".

После череды малоизвестных лент и сериалов, он, наконец, получает заслуженное признание и начинает принимать участие в съемках довольно значимых проектов: "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2" в 2011 году и нашумевший сериал "Шерлок", в котором Люк Ньюберри снялся в 2012 году.

люк ньюберри фильмы

Начиная с этого времени актер стал очень активно развивать свою профессиональную карьеру, ежегодно снимаясь в 2-3 проектах как минимум. Иногда актеру приходится одновременно работать сразу в нескольких фильмах и сериалах.

В числе его работ также значатся:

  • "Анна Каренина" (2012);
  • Телевизионный сериал "Во плоти" (2013-2014);
  • "Геракл: Начало легенды" (2014);
  • "Невидимая прогулка" (2016).

Это далеко не весь перечень его работ, общее число которых на сегодняшний день насчитывает 24 проекта, что для столь молодого актера довольно неплохо, особенно учитывая его относительно недавнее появление в значимых фильмах.

"Во плоти"

Одним из самых значимых в творческой деятельности для актера стал уже упомянутый выше многосерийный фильм "Во плоти". Люк Ньюберри исполняет в нем роль Кирэна Уокера, который по сюжету в прошлом был зомби, но смог вернуться практически к нормальному образу жизни, однако он продолжает страдать синдромом частичной смерти.

Этот сериал принес Люку наибольшую известность, сделав его поистине звездой кино мирового масштаба. Именно после него об актере заговорили во всех СМИ, стали приглашать его на различные ТВ-шоу в качестве гостя или участника. К тому же у него сложилась довольно значительная фан-группа в разных уголках нашей планеты. Такой поворот событий, несомненно, можно назвать успехом.

Личная жизнь Люка Ньюберри

О тайнах его взаимоотношений и интимной жизни актера известно крайне мало. Он не любит афишировать секреты своей личной жизни. Отсутствие в его жизни серьезных отношений с девушками и участие его в сериале "Банан", где Люк исполнил роль гея, породили массу слухов о его гомосексуальности. Однако никакого официального подтверждения этим слухам нет.

люк ньюберри личная жизнь

Сам Люк Ньюберри эти слухи никак не прокомментировал, поэтому журналистам, представителям СМИ и простым зрителям остается только предполагать, делая те или иные выводы на основе косвенных сведений.

Несмотря на все слухи, его часто видят в компании разных девушек, к примеру, с коллегой по сериалу "Во плоти" Эмили Беван или с известной экологической активисткой Джулией Хилл. Являются ли они просто хорошими друзьями и коллегами или нет, неизвестно. Злые языки говорят разное, точных данных по-прежнему нет, поэтому утверждать со стопроцентной гарантией то или иное не представляется возможным.

Заключение

Люк Ньюберри является довольно известным актером кино на сегодня, что, безусловно, делает его человеком медийным. Его многочисленные роли и очень продуктивная работа в киноиндустрии в последнии годы демонстрируют, что у него есть большой потенциал и огромные перспективы войти в ряды самых выдающихся актеров современности.

Парень еще довольно молод, а его активная творческая деятельность началась только с 2011 года. Конечно, до этого он уже снимался в кино и сериалах, но это были в основном незначительные роли в малобюджетных кинолентах. Поэтому тогда еще сложно было судить об успешности профессиональной актерской карьеры Люка.

во плоти люк ньюберри

Сегодня уже с полной уверенностью можно сказать, что он состоявшийся актер, который уже немалого добился в своей деятельности. У него есть большое количество поклонников, причем не только в родной Великобритании, но и во многих других странах мира, в том числе и в России.

Активная творческая деятельность Люка Ньюберри в последние несколько лет дает возможность поклонникам его работ регулярно радоваться его новому появлению в кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.