Отель Atlantis Kos 4* (о. Кос, Греция): фото и отзывы

Четырехзвездочный отель Atlantis Kos 4* представляет собой впечатляющий и элегантный отель, расположенный на замечательном пляже с золотыми песками и кристально чистыми водами. За счет удобного расположения и широкого переченя услуг отель Atlantis Kos 4* в Ламби (о. Кос, Греция) по праву считается идеальным местом для влюбленных пар и семей, которые хотят насладиться отдыхом на романтическом острове.

atlantis kos 4 греция ламби кос

Незабываемый отдых

Отель предлагает широкое разнообразие номеров. Гости смогут выбирать одну из комнат в главном здании или одно из многочисленных бунгало, разбросанных по всему комплексу. Все номера оснащены кондиционером, телевизором и холодильником, а в студиях и бунгало также есть мини-кухня.

В отеле Atlantis Kos 4* есть два больших открытых бассейна, окруженных шезлонгами, зонтиками, стульями и столами, так что вы сможете получить красивый естественный загар после освежающего купания. В дополнение к специальной игровой площадке, на которой ваши дети будут наслаждаться множеством развлекательных мероприятий, организованных мини-клубом Atlantis Kos 4*, имеется отдельный бассейн для самых маленьких клиентов.

Что покушать и чем заняться на отдыхе

Для более активных гостей отель на греческом острове Кос предлагает огромное разнообразие развлечений. Здесь можно поиграть в большой теннис на просторном корте, в бильярд, настольный теннис. Гости могут заняться водными видами спорта на пляже, поучаствовать в развлекательной анимационной программе.

Кухня отеля Atlantis Kos 4* в Ламби на о. Кос в Греции предлагает огромный ассортимент блюд. Гости могут отведать блюда международной и местной кухни из двух ресторанов, а также разнообразные закуски в снэк-баре у бассейна.

atlantis kos 4

Одним из преимуществ отеля считается его удобное расположение. От него в шаговой доступности находится главный порт. Он расположен всего в 2 км от отеля. До центра города можно легко добраться на автобусе (есть остановка справа напротив отеля), на велосипеде и даже пешком!

Услуги отеля

Далее предлагаем вам детальное описание Atlantis Kos 4*, а точнее услуг, которые можно получить на курорте.

Развлечения:

  • Два бассейна.
  • Бильярд.
  • Игровая комната.
  • Настольный теннис.
  • Теннисный корт.
  • Водные виды спорта доступны на пляже.
  • Бар у бассейна.
  • Дневная и вечерняя анимационная программа.
  • Гостиная и лобби-бар.
  • Бар у бассейна.
  • Ресторан.
  • Таверна-закусочная.
  • Еженедельное греческое ночное фольклорное шоу.
  • Живая музыка.

Для детей:

  • Игровая площадка.
  • Мини-клуб.
  • Отдельный бассейн.

Дополнительные услуги:

  • Беспроводная локальная сеть в зонах общественного пользования (за дополнительную плату).
  • Круглосуточный ресепшн.
  • Прокат автомобилей.
  • Обмен валюты.
  • Факс/Ксерокопирование.
  • Камера хранения багажа.
  • Открытый бассейн.
  • Экскурсионное бюро.

atlantis kos 4 фото

Еда и напитки

Завтрак подается в буфете и предоставляется с 07:00 до 09:30. В отеле есть 2 ресторана. Снэк-бар работает в течение всего дня. Вечера можно провести в лобби-баре. All-Inclusive включает пирожные (часы работы: 10:00 - 19:00), кофе и чай (время обслуживания: 10:00 - 19:00), пиво (часы работы: 10:00 - 23 : 00), вино (время обслуживания: 10:00 - 23:00), безалкогольные напитки (время обслуживания: 10:00 - 23:00), алкогольные напитки (часы работы: 19:00 - 23:00) и закуски (часы работы: 10:00 - 19:00).

Оснащение номеров

В отеле Atlantis Kos 4* на острове Кос имеется 510 стандартных и одноместных номеров с двумя односпальными кроватями или одной двуспальной кроватью, диваном-кроватью, ванной комнатой (ванна, фен), холодильником, спутниковым телевидением, кондиционером (оплачивается на месте), телефоном, а также балконом или террасой с выходом в сад, бассейном или видом на море. Семейные номера (бунгало) имеют все вышеперечисленное плюс две комнаты (спальня и гостиная), а также мини-кухню.

Дополнительная информация

Ночью не пропустите посещение центра города и всех культурных событий, которые происходят на главной площади. Любителям зажигательной музыки стоит обязательно побывать на клубной сцене, которая работает на улице до появления солнца! Посмотрите фото Atlantis Kos 4*, представленные в статье, и вы поймете, что это место стоит посетить.

Почему стоит приехать на греческий остров Кос

Со своим приятным климатом и множеством песчаных пляжей Кос всегда является популярным выбором отдыхающих со всего мира. Большинство курортов находятся прямо рядом с пляжем. Сочетание разнообразной пищи, богатой культуры и выгодных предложений делает его идеальным выбором для семейного отдыха.

История острова полна многими особенностями, поэтому чтобы насладиться культурной пищей рекомендуется найти экскурсовода. Знаменитый врач Гиппократ родился на острове Кос, а посреди города находится древнее дерево, где, согласно преданиям, Гиппократ учил своих учеников. Рядом расположился Международный институт Гиппократа и музей. Они оба достойны вашего внимания.

atlantis kos 4 остров кос

Замок рыцарей Святого Иоанна Крестителя остается главной туристической достопримечательностью о. Кос. Стоит купить билет за 3 евро на человека, чтобы посетить это удивительное место. Здесь будет интересно каждому, особенно человеку, который впервые знакомится с греческой историей.

Как добраться до острова

Одной из главных причин популярности острова является тот факт, что в отличие от многих других небольших островов, у него есть собственный аэропорт. Построенный в 1960-х годах, он расположен рядом с деревней Андимахии.

Бюджетный перевозчик Ryanair доставит вас прямо на о. Кос практически из любого европейского города. При бронировании можно часто найти несколько отличных предложений, и добраться на остров, быстро и дешево.

Если вам нравится путешествовать на пароме, тогда о. Кос для вас. Он является большим паромным узлом, где можно отправиться в плаванье по островам Калимнос, Родос, Патмос и в многие другие порты. Имейте в виду, что паромная система, как правило, ориентирована на потребности островитян, а не туристов, поэтому многие из основных маршрутов выходят из материковых портов, таких как Рафина и Волос. Зато такое путешествие поможет лучше познакомиться с местной культурой.

Что посмотреть?

Остров Кос, безусловно, является одним из самых дружелюбных из всех греческих островов. Пляжи покрыты мягким песком и постепенно уходят в море, это делает их безопасными для маленьких детей. Как и во всех жарких странах не забывайте брать шлепанцы, чтобы дети не обжигали ноги на песке.

Поездки на лодках - это популярное развлечение среди туристов. Путешествие на них позволит увидеть очаровательные пейзажи, которые понравятся взрослым и детям. Особый интерес представляет захватывающая поездка в Нисирос, во время которой можно посмотреть на одноименный вулкан. На сегодняшний день, это спящий вулкан, но периодически он просыпается. 12 лет назад из его кратера выходили клубы черного дыма.

Покупайте туры в Atlantis Kos 4*, порадуйте себя сказочным отдыхом на морском побережье!

Достопримечательности острова Кос

Помимо вышеперечисленных достопримечательностей острова Кос, любой турист, впервые посещающий курорт, не может не быть впечатлен археологическими объектами, которые расположены повсюду. Действительно, город Кос в свое время считался одним из самых красивых прибрежных центров древнего мира. Многие из исторические объекты были найдены во время раскопок. Фактически городские власти планируют превратить исторический центр в «парк наследия», они открывают пешеходные дорожки и разрабатывают специальные велосипедные маршруты.

atlantis kos 4 отзывы

Древнегреческая архитектура

Итак, город Кос известен своим историческим наследием. Это около 30 крупных памятников и древних достопримечательностей. Они находятся в нескольких метрах друг от друга. Остатки зданий, которые когда-то украшали остров в древности, состоят из огромного амфитеатра, гимназии и древней Агоры (или рынка). Наиболее знаменитым объектом, найденным во время раскопок, проходивших в городе Кос, является район под названием «Земляные раскопки». Он расположен всего в 10 минутах ходьбы от центра Коса. Здесь есть внушительные колоннады, несколько великолепных мозаик, а также древние дворики, римские бани, храм Диониса и недавно отреставрированный римский амфитеатр. Самым впечатляющим наследием считается старинная гимнастическая зона, где сохранилось 17 первоначальных опор крыши. Основание здания, датируемого III веком до нашей эры, украшено большой мозаикой, изображающей битвы между людьми и животными. Она считается одной из самых красивых мозаик на острове.

Жемчужиной в короне является римский одеон, построенный во II веке нашей эры, как место проведения публичных сессий римского сената, конкурсов. Здесь также проходил фестиваль Великой Асклепии, когда музыканты и поэты со всей Греции и Азии собирались на острове Кос.

Пляж, о котором вы мечтали

Пляж Ламби находится недалеко от черты города Кос, тянется к северу от гавани до северной окраины острова, вдоль мыса. Чистейшие ламбийские пески расположены вдоль восточных и северных берегов и заполнены лежаками на несколько километров. Этот пляж абсолютно безопасен для всех.

Отели, таверны и бары, которые есть на пляже, привлекают множество туристов. Здесь понравится всем любителям водных видов спорта - есть водные лыжи, параглайдинг, серфинг и т. д. На пляже располагается одна из самых больших зон для серфинга на острове Кос.

Добраться к пляжу Ламби легко, ходит множество автобусов и такси. Имеются велосипедные дорожки для любителей поездок на велосипедах.

Отзывы посетителей

atlantis kos 4 туры

Отель работает не первый год, и многие его посетители уже стали настоящими постояльцами. Поэтому изучите отзывы о Atlantis Kos 4*, которые они оставляют. Мнение клиентов – это лучшая реклама.

Туристы говорят, что отель безупречен! Создается впечатление, что это грандиозное место, и оно стоит тех денег, которые были за него уплачены. Остров волшебный, все доведено до совершенства, а сады и бары у бассейна - превосходны. Отдыхающие отметили, что пляж бывает немного грязным, но это связано с сильным ветром. Он поднимает морские водоросли, старые листья и ветки, которые немного загрязняют пляж. На острове всегда дует небольшой ветерок. По отзывам постояльцев, единственным неприятным моментом был платный прокат лежаков на пляже.

Многие туристы считают отель Atlantis Kos 4* на о. Кос в Греции настоящей жемчужиной побережья. Еда чрезвычайно разнообразна, очень вкусная и всегда присутствует в большом количестве. Развлечения для детей всегда интересные и увлекательные. С ними занимаются аниматоры, игры носят развивающий характер.

Посетители говорят, что сотрудники очень дружелюбны и отзывчивы, у всех проживающих не было проблем с общением, несмотря на то, что персонал говорит преимущественно на родном языке. Отель Atlantis Kos 4* на о. Кос в Греции - это курортный комплекс, ориентированный на семейный отдых. Однако понравится здесь и молодым парам.

Говоря о номерах, туристы отмечают, что в комнатах царит приятная атмосфера. Хотя кондиционеры иногда с трудом справляются с жарой, и не могут охладить всю комнату. Свежие полотенца оставляют каждый день, комнаты убирают ежедневно. Чистота на высшем уровне. Единственный недостаток - мини-бар в номере бывает пуст. По мнению некоторых туристов, было бы неплохо, если бы там были закуски и вода, особенно для посетителей, которые прибыли в отель поздно ночью.

Но в целом эти маленькие недоразумения не смогут испортить впечатление от отдыха ни одному туристу. Все рекомендуют отель Atlantis Kos 4* в Ламби (о. Кос, Греция) как отличное место для хорошего отдыха, как кусочек рая на Земле. Многие желают вернуться сюда не один раз.

atlantis kos 4 описание

Молодые пары, отдыхающие на острове, говорят, что Atlantis kos 4* в Греции – это отличный отель, очень чистый, с прекрасными номерами. Здесь хорошее обслуживание и вкусное питание. Сады отеля поражают своим великолепием. Развлечения яркие, разнообразные и увлекательные. Провести медовый месяц на территории отеля можно на 5+. Здесь могут незабываемо провести время и молодые пары, и семьи с детьми, и туристические группы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.