Ресторан "Каса дель Мясо": обзор, особенности, меню и интересные факты

Ресторан в Питере "Каса дель Мясо" - заведение, которое отличается от многих мест подобного рода. Здесь можно встретиться с друзьями, отведать отменно приготовленное мясо и запить это все хорошим алкоголем под звуки приятной фоновой музыки.

Это заведение не просто стейк-хаус, это настоящий мясной ресторан, в котором повара уж точно знают абсолютно все тонкости приготовления оригинальных и питательных блюд.

каса дель мясо спб

Особенности заведения

Ресторан "Каса дель Мясо" - особенное заведение, которое притягивает всех жителей и гостей Санкт-Петербурга. Для любителей мяса здесь имеется целое меню, в котором содержатся различные вкусности, оно содержит блюда почти из всех видов мяса, знакомых обычному европейскому гурману (баранина, свинина, телятина, курица, индейка, утка, крольчатина). Эта особенность - одна из "фишек" ресторана.

Нередко в "Каса дель Мясо" проводятся различные тематические мероприятия, а также гастрономические вечера с участием гостей заведения.

Интерьер

На самом входе в ресторан каждого гостя встречает большая массивная двухстворчатая дверь темно-серого цвета, которая своим видом напоминает скорее главный вход в средневековый замок.

Внутри ресторан "Каса дель Мясо" делится на два зала, в одном из которых могут единовременно разместиться 60 человек, а во втором - 40. Общая атмосфера ресторана располагает к приятному времяпрепровождению и общению с людьми. Именно поэтому здесь нередко проходят бизнес-встречи, семейные обеды и ужины, а также часто влюбленные выбирают это место для проведения романтических вечеров. Некоторые его детали свойственны итальянским традициям, некоторые - бразильским, а есть и такие, которые можно встретить исключительно во Франции. В целом здесь все выполнено в стиле эклектики, при участии хороших дизайнеров.

каса дель мясо ресторан спб

Каждый зал имеет условное деление, которое осуществляется при помощи арочных колонн. Некоторые стены ресторана декорированы кирпичной кладкой коричневого цвета. В интерьере ресторана "Каса дель Мясо" (СПб) имеется большое количество декора из дерева, преимущественно темных пород. Так, в большом зале заведения стоят полки и шкафы, в которых хранятся вина, завезенные из разных стран. В некоторых местах на стенах висят чучела диких животных. Также здесь имеется большая барная стойка, сделанная из дорогой породы дерева темно-коричневого цвета. В малом зале имеется декоративный камин с выстеленной перед ним полосатой шкурой и меховыми подушками.

Гости "Каса дель Мясо" могут расположиться на комфортабельных стульях из темного дерева, за квадратными столами. Также здесь предусмотрены иные места для сидения - кожаные полукресла и белые мягкие диваны для больших компаний.

ресторан каса дель мясо спб адрес

Кухня

Европейскую кухню предлагает гостям меню ресторана "Каса дель Мясо" (СПб). Состоит оно преимущественно из блюд, приготовленных из разных видов мяса. Секрет потрясающих вкусовых качеств готовых блюд кроется в качестве выбранных продуктов: все они свежие и приобретаются исключительно у проверенных временем поставщиков.

Так, в ресторане подают необычные закуски ("Брускетты", "Тар-тар" из мраморной говядины, ассорти "Русские мясные деликатесы", "Мясная тарелка в итальянском стиле", домашний паштет из куриной печени), вкусные салаты ("Цезарь" с куриным филе и жареным беконом, теплый салат с осьминогом, теплый салат с куриной печенью и белыми грибами). На первое здесь предлагают также хороший ассортимент супов (куриный бульон с домашней лапшой и грибами, харчо с бараниной, борщ со сметаной, острый суп с курицей в азиатском стиле).

ресторан каса дель мясо санкт-петербург

Основные блюда в ресторане "Каса дель Мясо" представлены ассортиментом горячих мясных кушаний. В частности, наиболее популярными из них являются тушеная телятина "Фермерская", "Тальята" из говядины с трюфельной пастой, жаркое из баранины, филе оленя с ягодным соусом и картофельным гратеном. Ресторан славится высоким уровнем профессионализма поваров в приготовлении стейков ("Тартар", "Миньон", "Фермерский", "Рибай", "Нью-Йорк", "Топ Блейд", "Брискет"). На отдельной странице меню имеется несколько вариантов бургеров, которые точно придутся по душе любителям фастфуда ("Мексиканский", "Два мини-бургера", "Классический").

каса дель мясо

В ассортимент предлагаемых блюд включено несколько видов мяса, приготовленного на углях (шашлык из куриного бедра, люля-кебаб, говяжий язык с гранатовым соусом и сливочным хреном).

Кроме мясных блюд, в "Каса дель Мясо" готовят и рыбу ("Фиш энд Чипс", щупальца осьминога на гриле, лосось гриль, крокеты из трески).

На десерт в этом ресторане можно заказать суфле из черной смородины, миндальный торт, ананас гриль с ванильным мороженым, шоколадные кексы или один из видов мороженого собственного приготовления.

каса дель мясо ресторан

Бар

Барная карта ресторана "Каса дель Мясо" представлена достойным выбором хорошего алкоголя. В частности, здесь всегда имеется несколько видов водки, коньяка, ликера, рома, текилы, пива, а также шампанского. Отдельное внимание в данном заведении уделяется винам, которых здесь немало, и все они собраны в отдельную карту.

Из безалкогольных напитков гости могут побаловать себя лимонадами, морсами, соками, чаем и кофе.

ресторан каса дель мясо отзывы

Интересные факты

Ресторан "Каса дель Мясо" - это заведение, которое стало победителем среди заведений Санкт-Петербурга сразу в двух номинациях конкурса "Меню и Счет": "Лучший стейк" и "Лучший бургер".

Этот ресторан сотрудничает с известными российскими организациями, в частности: "Аксель-Моторс", "Сити Банк", "Спорт Палас", Федерация гольфа Ленинградской области, "Архитектура мебели".

В стенах ресторана нередко проводится особенное мероприятие, которое носит название "Мясной лекторий". В его рамках проводится большой ужин ценителей мясных блюд в компании с шеф-поваром ресторана Денисом Франковым, который во время ужина рассказывает интересные особенности приготовления мяса.

каса дель мясо санкт петербург фото

Ценовая политика

Что касается цен, которые действуют в ресторане "Каса дель Мясо", то они вполне умеренные и находятся на среднем уровне. Так, средняя стоимость салата в этом заведении составляет около 450 рублей, супа - 380 рублей, а десерты в среднем обходятся в 300 рублей. Что касается цен на основное блюдо заведения - стейк, то его стоимость в среднем будет составлять около 1000-1500 рублей, а фирменные бургеры обойдутся примерно в 800 рублей.

каса дель мясо питер

Так, средний счет на одного посетителя в ресторане составляет примерно 1500-2000 рублей.

Кстати, для всех желающих в ресторане имеется возможность приобретения подарочного сертификата на обед или ужин в "Каса дель Мясо".

Адрес заведения и режим работы

Адрес, по которому можно найти ресторан "Каса дель Мясо": Санкт-Петербург, Биржевой проезд, 6. Это находится в Василеостровском районе города, недалеко от станций метро "Адмиралтейская", "Василеостровская" и "Спортивная".

Двери заведения для дорогих гостей открыты в любой день с полудня до полуночи, без выходных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.