Отели Запорожья: список лучших. Фото и отзывы туристов

Запорожье - один из крупнейших городов Украины, который находится на брегу реки Днепр. Сюда нередко приезжает много туристов, желающих полюбоваться местными достопримечательностями. Во время приезда у любого гостя города возникает вопрос: "Где же остановиться?" Тут на помощь приходят отели и гостиницы, шесть лучших из которых упомянуты в этом обзоре.

Отель "Театральный"

Этот отель - одно из самых старых зданий в городе, которое в 2011 году подлежало полной реставрации. Находится он в самом удобном и легкодоступном месте в городе - в его центре. Туристы, посетившие отель "Театральный", имеют возможность разместиться в одном из 109 уютных номеров разных категорий: одноместный стандарт "Сингл", двухместный стандарт "Дабл", трехместный стандарт "Твин", Бизнес стандарт, Полулюкс и Люкс. Кроме комфортабельных номеров, в отеле имеется большой ресторан и лобби-бар для постояльцев.

В случае необходимости проведения переговоров или презентаций в здании отеля "Театральный" (Запорожье) имеется три конференц-зала, которые оборудованы современной звуковой аппаратурой. Кроме этого, есть отдельная небольшая комната для ведения переговоров.

Постояльцы этого отеля в Запорожье могут воспользоваться услугами паркинга, который также здесь имеется.

Отель Театральный" находится по адресу: Запорожье, улица Троицкая, 23.

отель театральный запорожье

Отель "Соборный"

"Соборный" - это отель, который расположился в четырехэтажном здании, которое построено и оборудовано по последнему слову техники и архитектурного строительства. Он обеспечен автономным отоплением и хорошей системой вентиляции, что позволяет постояльцам чувствовать себя в полном комфорте.

На первом этаже отеля размещен просторный холл, в интерьере которого преобладает большое количество мраморных деталей. Здесь же имеется огромный зал-ресторан для приема пищи постояльцами, а кроме этого, здесь есть сауна и комната для массажа - все это устроено для большего комфорта гостей.

На верхних этажах здания размещаются номера для постояльцев. Следует отметить, что "Соборный" - самый дорогой из всех отелей Запорожья. Это обусловлено тем, что в нем имеются номера исключительно класса Люкс, общее количество которых - 16. Они командой дизайнеров и оснащены по последнему слову техники.

Туристы, отдыхающие здесь, отлично отзываются в адрес работающего здесь персонала. Анализируя оставленные ими отзывы в сети Интернет, можно сделать выводы, что каждый постоялец здесь окружен вниманием и заботой, что делает пребывание в отеле еще более комфортным.

Адрес, по которому расположен отель "Соборный": Запорожье, проспект Соборный, 28.

отель соборный запорожье

Отель "Венеция"

Отель "Венеция" - место, где найдутся условия, рассчитанные даже для самых требовательных постояльцев. Здесь имеется несколько категорий номеров: Полулюкс с двумя кроватями, Стандарт с большой кроватью, Полулюкс с большой кроватью, Эконом, Люкс и Люкс семейный двухкомнатный. Всего в отеле "Венеция" в Запорожье насчитывается 19 идеально укомплектованных номеров.

Все постояльцы имеют возможность посетить большой банный комплекс, который также входит в структуру отеля. Здесь гостям предлагаются парилки русской и турецкой бани с большим комплексом услуг, которые гость может выбрать самостоятельно. Также здесь есть небольшое кафе, где имеется возможность перекусить и выпить чашечку горячего кофе или чая.

Из окон номеров отеля видны живописные берега Днепра и остров Хортица.

Адрес, по которому находится "Венеция" (отель): Запорожье, улица Нижнеднепровская, 1-Б (Набережная магистраль).

отель венеция запорожье

Отель "Интурист"

Этот отель находится в шаговой доступности от основных транспортных узлов города - в центральной его части. В стенах отеля расположены как бюджетные, так и более дорогие номера, стоимость проживания в которых стартует от суммы в 990 гривен за сутки. Здесь имеются номера таких категорий: Стандарт Дабл, Стандарт Твин, Полулюкс, Полулюкс Твин, а также Люкс.

"Интурист" - один из лучших отелей Запорожья, на первом этаже которого имеется большой просторный холл, а также несколько ресторанов, в которых можно вкусно поесть и выпить чашку горячего чая или кофе. Из окон каждого ресторана открывается красивый вид на центральную улицу Запорожья - Соборный проспект.

Детям в возрасте до 12 лет в отеле "Интурист" (Запорожье) предоставляется бесплатное проживание. Взрослым же делается скидка в размере 5% в случае бронирования номера через сайт гостиницы. Судя по отзывам гостей, которые нередко встречаются на разных форумах, это очень выгодное предложение, которое интересует туристов.

Отель "Интурист" находится по адресу: Запорожье, проспект Соборный, 135.

отель интурист запорожье

Отель "Хортица Палац"

"Хортица Палац" - один из самых престижных и дорогих отелей Запорожья. Здесь размещаются представители власти, приезжие звезды, бизнесмены и просто богатые люди. Условия, которые предоставляет отель, действительно дорогого стоят.

Находится здание этого отеля в пяти минутах ходьбы от городской мэрии, в самом центре города, а также в получасе езды от аэропорта. Окна номеров этого отеля демонстрируют прекрасный вид на могучий Днепр и остров Хортицу.

В здании отеля имеются номера разных категорий, стоимость проживания в них стартует от 80 долларов в сутки. Кроме роскошных номеров, в отеле "Хортица Палац" имеется СПА-центр и большой тренажерный зал - по мнению постояльцев, это великолепное решение, которое делает спорт для деловых людей в шаговой доступности.

Также в здании отеля имеется несколько ресторанов: "Flavours", "River Lounge", а также два лобби-бара, один из которых - летняя терраса.

Адрес, по которому можно найти "Хортица Палац" (отель): Запорожье, бульвар Шевченко, 71А.

отели запорожья отзывы

Отель "Reikartz Запорожье"

"Reikartz Запорожье" - отель, который находится на самом берегу Днепра. В шаговой доступности от него расположился пляж и популярный среди туристов выставочный центр "Козак-палац". Это идеальное место как для туристических, так и для деловых поездок - здесь устроено немало условий для комфорта постояльцев.

отели запорожья

На выбор гостям отеля предоставляется 69 комфортабельных номеров, каждый из которых оборудован наилучшим образом - в них есть удобная мебель и хорошая техника. В каждом из номеров имеется кровать, ванная комната, телевизор, кондиционер, фен, мини-бар, а также различные необходимые принадлежности. Что касается категорий номеров, то здесь есть Классик, Стандарт, Студия, Люкс, а также номер для людей с ограниченными возможностями - Супериор.

Постояльцы отеля могут воспользоваться услугами гриль-бара "Ривьера", который находится на его территории. Также здесь есть хорошо оборудованная летняя площадка с бассейном.

Отель "Reikartz Запорожье" находится по адресу: Запорожье, проспект Маяковского, 19.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.