«Анжелика и султан»: актеры и сюжет киноленты

Сегодня мы поговорим о фильме «Анжелика и султан». Актеры и роли будут представлены далее. Речь идет о кинофильме, который является экранизацией двух книг, входящий в серию романов, посвященных Анжелике, авторства Сержа и Анн Голон.

Аннотация

актеры анжелика и султан
Сперва обсудим сюжет фильма, далее будут представлены актеры. «Анжелика и султан» - это фильм, рассказывающий очередную историю из жизни красавицы. Пейрак устраняет пожар на собственном корабле. После этого догоняет пирата д’Эскренвиля, который похитил Анжелику - его жену. Берёт корабль противника на абордаж. Однако Анжелики на борту нет. Помощник капитана признается, что ее продали Меццо-Морте – работорговцу и поставщику султана. Де Пейрак привязывает д’Эскренвиля к мачте и уплывает прочь.

Основные действующие лица

анжелика и султан актеры
Далее будут представлены сыгравшие главные роли актеры. «Анжелика и султан» - это фильм, в котором основной женский образ воссоздала Мишель Мерсье. Поговорим о ней подробнее.

Мишель Мерсье — актриса. Снялась в 55 фильмах. Мировую известность ей принесла роль Анжелики. Актриса - дочь итальянки и француза. Увлекалась танцами с ранних лет. Стала солисткой балета оперного театра Ниццы. Морис Шевалье, встретившись однажды с молодой балериной в театре, предсказал ей успех. В его картине актриса появилась на экране впервые. Она исполнила эпизодическую роль с единственной репликой. В 17 лет девушка отправилась покорять Париж. Ее родители возражали, поскольку видели в дочери наследницу фармацевтической компании, которая принадлежала семье Мерсье.

Сперва она танцевала в антрепризе. Затем вошла в состав «Балета Эйфелевой башни». В Париже встретилась с Чарли Чаплином. Он посоветовал овладеть английским языком и сниматься в кино. Обе труппы распались. Артистка отправилась в Лондон. Там она изучала актёрское мастерство. Вскоре возвратилась в родительский дом. Дебют в кино прошел в картине «Поворот ручки». Режиссёр Пателье встретил девушку в Ницце, в доме у её отца. Туда она вернулась, после того как отчаялась добиться в балете успеха. Имя Жослин продюсерам не понравилось, так она стала Мишель. Согласно официальной версии, псевдоним был взят от Мишель Морган, которая исполнила главную роль в «Повороте ручки». Однако такое же имя носила и сестра актрисы, которая в детстве умерла от тифа.

Далее последовали роли в романтических комедиях, американском фильме ужасов, а также эпизодические образы в лентах «Стреляйте в пианиста» Франсуа Трюффо и «Любите ли вы Брамса?» Анатоля Литвака. Критика отмечала естественность движений молодой актрисы, а также внешние данные и отсутствие скованности.

Робер Оссейн сыграл Жоффрея де Пейрака. Али Бен Айед появился в картине как султан.

Другие герои

анжелика и султан актеры и роли
Далее будут представлены сыгравшие роли второго плана актеры. «Анжелика и султан» - это фильм, в сюжете которого присутствует турецкий посол. Эрно Криса воплотил этот образ. Актеры фильма «Анжелика и султан» Жан-Клод Паскаль и Х. Шнайдер сыграли Османа Ферраджи и Колена Патюреля. Рожи Пиго перевоплотился в маркиза д’Эскренвиля. Язон и Симон Болбеки также фигурируют в сюжете фильма «Анжелика и султан». Актеры Эттор Манни и Анри Коган воплотили эти образы на экране. Жак Санти сыграл графа де Ватевилля. Вильма Линдамар исполнила роль главной жены султана Лейлы. Самия Сали сыграла наперсницу. Маня Голец воплотила образ пленной европейской девушки в гареме. Бруно Дитрих сыграл Кориано. П. Мартино исполнил роль Савари. Артуро Доминичи сыграл Меццо-Морте.

Интересные факты

Теперь приведем несколько любопытных сведений о фильме. Выше были представлены сыгравшие в нем актеры. «Анжелика и султан» - это картина, в работе над которой принимали участие несколько стран – Италия, ФРГ, Тунис, Франция. Фильм вышел на экраны в 1968 г. Французскую съёмочную группу ленты принимал Хабиб Бургиба - первый президент Туниса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.