Боботик для новорожденных, инструкция к применению

Большую часть времени новорожденный малыш ест и спит. Однако, если его что-то беспокоит, и он испытывает дискомфорт, окружающие сразу слышат его громкий плач, который может продолжаться до тех пор, пока причина не будет устранена. Конечно, можно обратиться к врачам и сдать много анализов, если родителям кажется, что ребенок часто и беспричинно плачет. При этом стоит помнить, что многих младенцев могут беспокоить колики, и, хоть это не является чем-то из ряда вон выходящим, оставлять без внимания их не стоит.

В настоящее время достаточно большой выбор лекарственных средств, которые могут помочь справиться с данной проблемой, но стоит остановиться подробнее на достаточно новом, выпускающемся не так давно, препарате "Боботик". Для новорожденных инструкция применять его рекомендует, начиная с 28 дня жизни, впрочем, где-то в это время у ребенка и начинают появляться первые симптомы колик.

С чем связано это состояние у детей, до сих пор до конца неизвестно. Вероятней всего, влияет сразу несколько причин, среди которых - повышенное газообразование. Чаще всего, колики проявляются к вечеру, они могут сопровождаться сильным криком, покраснением лица малыша, поджатием ножек. Облегчить ему состояние стремится практически каждая мать, и в этом случае возможно применение препарата "Боботик" для новорожденных. Инструкция описывает его как лекарственное средство, уменьшающее метеоризм. Происходит это благодаря основному действующему веществу, симетикону, затрудняющему образование пузырьков газа и разрушающему их еще в кишечнике. Часть из них поглощается стенами кишечника, другая выводится с перильстатикой. Таким образом останавливается большое количество газовых скоплений, что является одной из причин вздутия животика ребенка и кишечных колик.

Препарат "Боботик" для новорожденных инструкция рекомендует давать детям уже с месяца, причем до 2 лет дозировка будет составлять 8 капель, в которых содержится 20 мг семитикона. Разрешено давать лекарство до 4 раз в день после кормления. Младенцам стоит разводить капли в ложке кипяченой воды, смеси или материнском молоке. Детям постарше, до 6 лет дается по 14 капель. При этом запивать препарат газированной водой строго запрещено.

Среди побочных действий лекарственного средства от метеоризмов "Боботик" для новорожденных инструкция отмечает возможность развития аллергических реакций. В этом случае прием лучше прекратить и заменить препарат на другой, обладающий подобным действием.

Так как данное лекарство не содержит сахара, то возможно его использование и у больных сахарным диабетом, а также с нарушениями пищеварения. Однако, перед тем, как давать "Боботик", стоит ознакомиться с его противопоказаниями. К ним относится кишечная непроходимость, чувствительность к семитикону или другим компонентам, содержащимся в препарате, возраст младенца до 28 дней жизни. О приеме средства при беременности и лактации мало сведений, поэтому применяться он должен только в исключительных случаях и лишь после консультации со специалистом.

Некоторых родителей интересует вопрос, что лучше, "Боботик" или "Эспумизан". Необходимо отметить, что в обоих препаратах один и тот же активный компонент, поэтому принцип действия у них практически одинаковый. Одно из различий их в том, что лекарство "Эспумизан" можно использовать уже с первого дня жизни, препарат "Боботик" же чуть позже, что, однако, не является существенной разницей. Помогают избавить малышей от коликов оба средства, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы их потребителей. Выбор зависит от родителей (конечно же, одним из факторов будет являться и цена), а также от особенностей детского организма, который может реагировать по-разному.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.