Ресторан «Звезда кочевника» в Чите: обзор, отзывы и фото

Если судьба забросит вас в Забайкалье, обязательно посетите ресторан «Звезда кочевника» в Чите, который находится на улице Курнатовского, 96.

Чита — административный центр Забайкальского края, в котором проживают свыше 340 тысяч человек, представители различных национальностей. Одной из многочисленных народностей Забайкалья являются буряты — монгольский народ, который с давних времён вёл кочевой образ жизни.

Ресторан «Звезда кочевника» в Чите предлагает блюда бурят-монгольской, китайской и европейской кухни. Здесь вы сможете не только отведать самые лучшие блюда национальной бурятской кухни, но и приобщиться к культурным традициям этого древнего народа.

Интерьер ресторана

Здание ресторана снаружи похоже и на буддийский храм, и на жилище бурятов-кочевников. Такой же привлекательный внешний вид имеет заведение и внутри помещения.

Просторный зал оформлен в торжественном стиле: его потолок-купол напоминает звёздное небо, на котором изображены знаки зодиака, повсюду установлены колонны, окна украшает великолепный текстиль. Гости ресторана будут себя комфортно чувствовать, сидя в удобных креслах за прекрасно сервированным столом.

Звезда кочевника ресторан Чита

Ресторан «Звезда кочевника» в Чите проводит в своём помещении праздничные банкеты, фуршеты, корпоративные мероприятия, профессиональные праздники, свадьбы, юбилейные даты. Здесь, в уютной обстановке, предпочитают встречаться друзья и влюблённые.

В ресторане имеются 3 VIP-зала, доступен бесплатный Wi-Fi. Для проведения праздничных мероприятий предоставляется современная теле- и видеоаппаратура.

Чуть ниже можно увидеть фото ресторана «Звезда кочевника» в Чите.

Звезда кочевника ресторан Чита

Развлекательная программа

Гостей ресторана всегда ждёт интересная развлекательная программа: выступления танцевальных коллективов, исполнителей народной и эстрадной песни, зажигательные дискотеки.

Очень часто здесь проводятся интересные конкурсы, а в качестве приятного сюрприза клиенты могут получить подарочные сертификаты, например, от бутика модной одежды. Так что, посетив ресторан «Звезда кочевника» в Чите, вы не только отведаете вкусные блюда, но и можете получить неожиданный подарок. А что же предлагают отведать гостям заведения?

Ресторан Звезда кочевника Чита фото

Меню ресторана «Звезда кочевника» в Чите

В меню ресторана, как и положено потомкам кочевников, преобладают мясные блюда. Девизом «Звезды кочевника» является утверждение, что «мяса много не бывает». Блюда готовят из различных видов мяса — из говядины, свинины, баранины, птицы. Причём все животные выращиваются на собственном подсобном хозяйстве.

Одним из популярных бурятских блюд, которые готовят здесь, являются буузы из рубленого мяса, приготовленные на пару. По внешнему виду они напоминают узбекские манты, но, несомненно, имеют особенный вкус. Кроме того, в меню бывают и другие восточные блюда, например, плов, цуйван с говядиной, банша, жареха, хушуры. При желании можно заказать доставку блюд на дом или в офис.

Звезда кочевника ресторан Чита меню

В ресторане работают высококвалифицированные повара не только из России, но также из Китайской Народной Республики. Местные повара, благодаря мастер-классу китайских коллег, научились превосходно готовить китайские национальные блюда. В четверг меню ресторана представляет рыбные блюда. Это запечённый судак и сёмга, рыбная нарезка. В любое время года здесь подаются сочные фрукты, а также салаты из свежих овощей.

Отзывы о ресторане «Звезда кочевника» в Чите

Посетители отмечают, что одним из самых ярких событий, которое проводилось в здании ресторана, был первый национально-культурный фестиваль красоты и грации «Звезда кочевника». Этот конкурс красоты был проведён в июне 2017 года. В нём принимали участие милые девушки Забайкалья, которые не только продемонстрировали свою природную грациозность, но и показали хорошее знание национальных традиций и культурных ценностей своего народа.

Большую роль в организации этого замечательного праздника сыграли администрация ресторана и его обслуживающий персонал. Благодаря им мероприятие прошло на высоком уровне и запомнилось всем гостям, которые пришли поболеть за своих родственниц и коллег. Хорошее обслуживание отмечают большинство посетителей заведения.

Звезда кочевника ресторан Чита отзывы

Персонал ресторана показывает высокий уровень профессионализма не только тогда, когда проводимые мероприятия транслируются по телевидению и освещаются прессой, но и в обычные дни. Придя сюда, каждый чувствует, будто совершает гастрономическое путешествие в Китай и Европу.

Всех, кто приходит в ресторан «Звезда кочевника», окружают заботливым вниманием, и гости всегда остаются довольны вкусными и сытными блюдами. Отрицательных отзывов практически нет. Единичные жалобы сразу же рассматриваются руководством и по факту принимаются все меры по устранению указанных недочётов.

Пусть «Звезда кочевника» станет вашей путеводной звездой в Забайкалье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.