Капли для глаз Innoxa: инструкция по применению, отзывы

Препарат Innoxa — это новое косметическое средство, которое имеет целебный эффект. В состав капель входят только натуральные компоненты и экстракты лекарственных трав. Препарат применяют для увлажнения наружной оболочки глаза (роговицы), а также снижения астенопии и снятия покраснения.

Голубые капли для глаз Innoxa — это гипоаллергенный раствор, который широко известен и является одним из лучших в офтальмологии.

капли для глаз innoxa

Состав препарата

Капли для глаз Innoxa — это раствор голубого цвета, выпускается в стеклянных флаконах по 10 мл. В состав капель входят экстракты следующих трав:

  • голубого василька;
  • бузины;
  • аптечной ромашки;
  • донника лекарственного;
  • гамамелиса виргинского.

Дополнительными веществами являются:

В упаковке находится инструкция по применению капель.

Полезные свойства препарата

Капли для глаз с васильком Innoxa способны за короткое время устранять сухость, зуд и раздражение. Они способствуют расслаблению глазных мышц, снимают усталость.
Капли "Инокса" эффективно справляются с сухостью глаз, которая проявляется из-за длительного просмотра телевизора либо является следствием долгой работы за компьютером.

голубые капли для глаз innoxa

Защитный слой, который образуется в результате закапывания капель, оберегает глаза от таких негативных внешних воздействий, как:

  • ультрафиолетовые лучи;
  • пыль;
  • ветер.

При ношении контактных линз капли для глаз Innoxa обеспечивают комфорт и быстрое восстановление глаз.
Экстракты лекарственных трав в составе препарата имеют следующие целебные свойства:

  1. Голубой василек помогает обеспечить нормальное кровообращение в тканях глаза.
  2. Гамамелис обладает свойством сужать капилляры и сосуды внутри глаза.
  3. Экстракт ромашки имеет антисептические свойства.
  4. Донник и бузина устраняют раздражения глаз.

Применение капель для глаз Innoxa позволяет устранить покраснение, зуд. Следует обратить внимание, что при использовании капель для глаз Innoxa белки глаз могут приобретать светло-голубой оттенок, который исчезнет по завершении курса.

Показания к применению

Лекарственный препарат "Инокса" применяется как для устранения отдельных симптомов, так и в комплексной терапии при некоторых заболеваниях глаз.

капли для глаз с васильком innoxa

Препарат "Инокса" применяют при:

  • синдроме сухого глаза;
  • для снятия симптомов, которые могут быть вызваны неблагоприятными внешними воздействиями;
  • длительной работе перед компьютером;
  • раздражениях, которые могут быть вызваны ношением контактных линз.

Препарат Innoxa (капли для глаз): инструкция по применению

Как использовать капли? Препарат "Инокса" — нейтральное косметическое средство, которое можно использовать по мере необходимости. Как правило, достаточно трех-четырех раз в день.
Закапывание капель в глаза происходит по следующей схеме:

  1. Необходимо слегка назад запрокинуть голову.
  2. Затем в одну руку взять флакон с препаратом, предварительно открыв его.
  3. Пальцами другой руки оттянуть нижнее веко вниз.
  4. Препарат "Инокса" необходимо держать на близком расстоянии к открытому глазу.
  5. Затем нужно нажать на флакон и в каждый глаз закапать не менее трех капель.

Чтобы удалить излишки средства, необходимо поморгать глазом.

innoxa капли для глаз инструкция

Обратите внимание: перед использованием препарата необходимо, чтобы руки были чистыми.

Применять капли можно по мере необходимости. Не существует каких-либо запретов по продолжительности применения препарата, поэтому большинство пациентов пользуются лекарственным средством довольно долгое время при возникновении любых неприятных ощущений в глазах. Но, если раздражение глаз усиливается, покраснение не проходит, необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Противопоказания

Препарат противопоказаний почти не имеет. Единственное, что может появиться — это аллергическая реакция на определенный компонент, входящий в состав капель.
Нужно с особой осторожностью применять детям, не достигшим четырнадцати лет, перед применением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Аналоги препарата

Препаратов, которые имеют похожий состав со средством "Инокса", существует большое количество. Применять их целесообразно в том случае, если в аптеке нет средства "Инокса" или по каким-либо причинам пациент не может его использовать. Самыми лучшими аналогами препарата Innoxa считаются средства:

  1. "Визин".
  2. "Оксиал".
  3. "Офтолик".
  4. "Ликонтин Комфорт".
  5. "Офтагель".
  6. "Видисик".
  7. "Хилозар-комод".
  8. "Визотомин".

Все эти препарата очень схожи по составу с каплями "Инокса".

Средство Innoxa (капли для глаз): отзывы

Препарат "Инокса" имеет только положительные отзывы. Пациенты, которые применяли это лекарственное, средство отмечают, что капли помогли убрать за довольно короткое время покраснение, раздражение глаз.

innoxa капли для глаз отзывы

Отзывы врачей-офтальмологов, которые пациентам назначали препарат "Инокса", свидетельствуют, что у больных глаза стали меньше уставать, на вид глаза стали более выразительными и здоровыми! В инструкции по применению сказано, что лекарство можно использовать только 15 дней с момента открытия флакона, но некоторые пациенты умудряются применять открытый препарат более длительное время, отмечая такой же положительный эффект. Большим плюсом капель "Инокса" является то, что можно их капать в глаза чаще, чем другие препараты, и негативных последствий после этого нет (все на натуральных компонентах). Пациенты, которые вынуждены носить линзы, в своих отзывах о препарате отметили немаловажный нюанс. При закапывании капель необходимо быть предельно аккуратным, так как раствор может окрашивать линзы. Лучше всего применять капли минут за десять до того, как человек собрался надеть линзы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.