Лучшие модели женских брюк: фото

Раньше такой элемент одежды, как брюки, являлся частью мужского гардероба. Сейчас же существуют всевозможные модели женских брюк, которые подчеркивают красоту и изящность их хозяек.

Креативные девушки всегда хотят выделяться из толпы и носить только те вещи, которые существуют в единственном экземпляре. Поэтому у них нередко возникает вопрос: "Где же взять интересные и неповторяющиеся модели женских брюк?". С выкройками разобраться может далеко не каждая девушка, поэтому лучше всего не рисковать, а доверить это дело настоящим профессионалам. Сейчас существует множество ателье, где вещи могут пошить на заказ. Там каждая леди сможет воплотить все свои желания в жизнь и удивить окружающих своей оригинальностью..

модели современных женских брюк

Если интересных неповторимых вариантов пока еще не придумано, то следует рассмотреть уже существующие модели современных женских брюк. Так можно лучше понять, какая из них больше всего подходит под фигуру и внешность. Вся информация о брюках, а также о правилах их сочетания с другой одеждой предоставлены в статье.

Женские брюки

В гардеробе каждого мужчины, несомненно, брюки смотрятся естественно, потому как являются его традиционной частью. Люди называют их миграцию на полки женских гардеробов подтверждением многофункциональности, а также своеобразным способом самовыражения. За столько времени еще никто не смог определить причину, по которой появились модели женских брюк. Наиболее часто в историях об этих элементах одежды упоминаются имена таких великих людей, как Коко Шанель, Ив Сен-Лоран, а также Марлен Дитрих, но и до них женщины иногда переодевались в мужскую одежду. Просто об этом мало кто знает.

новая модель женских брюк

Как создавать комбинации?

Прежде чем просмотреть фото моделей женских брюк, обязательно нужно узнать, как правильно комбинировать их с другими элементами одежды и создавать красивые образы. Основные правила создания комбинаций:

  1. Выбирая брюкигалифе, предпочтительно использовать в качестве верха топ в сочетании с жакетом.
  2. Универсальные модели женских брюк 2017 года – зауженные варианты, служащие прекрасной основой не только для мальчикового стиля, как это кажется на первый взгляд, но и для делового образа.
  3. Короткие брюки будут визуально уменьшать рост, поэтому под них рекомендуется подбирать обувь на высоком каблуке или танкетке.

Классика

Девушки, выбирающие женские модели классических брюк, навреняка очень элегантны и обладают великолепным вкусом. Следует помнить, что модные тенденции развиваются довольно быстро. Всем известная Коко Шанель ввела эту одежду в моду и с того времени кутюрье продолжают возводить модели классических брюк женских (фото есть ниже) на пьедестал популярности в гардеробе девушек. Основополагающим элементом тут является мужской крой. Многие люди утверждают, что ни одна новая модель женских брюк не способна заменить классику, ведь она бессмертна.

модели женских брюк 2017

Такие брюки имеют абсолютно прямой или же немного расклешенный вид, благодаря чему прекрасно смотрятся на любом типе фигуры. Классические модели женских брюк строго садятся на линию бедер и талии, что дает возможность подчеркнуть геометричность шикарных женских форм. Но несмотря на это всегда следует помнить, что их запрещается перегружать дополнительными деталями. Единственным украшением, которое в большинстве случаев не будет лишним, являются боковые карманы безо всякой декоративной отделки.

Классическими могут быть не только прямые, но и зауженные модели, буквально возвращающие прекрасных леди в 40-е годы. Кроме того, в последнее время все большую популярность набирают модели с завышенной талией.

Формы, текстуры, а также расцветки необходимо подбирать, исходя из типа фигуры. Длину же можно выбрать любую, так как с ней ошибиться практически невозможно.

Узкие модели

Всегда модные модели женских брюк высоко ценились в разных странах. Первоначально популярны были исключительно летние женские брюки, то есть лосины, но вскоре модельеры оценили достоинства узких штанов.

модели женских брюк с выкройками

На сегодняшний день так называемые "дудочки" представлены во многих дизайнерских коллекциях. Их основной задачей является плотное облегание тела, а также подчеркивание бедер и ног. Часто специалисты добавляют к ним накладные кармашки, выгодно выделяющие ягодицы, и тоненькие ремешки, которые служат прекрасными аксессуарами.

Модельеры настоятельно рекомендуют носить такие брюки обладательницам стройной фигуры и длинных ног, потому как в противном случае они лишь подчеркнут недостатки силуэта. Если же этими параметрами похвастаться не получается, то не стоит расстраиваться. Для недостаточно высокого роста следует подбирать обувь на платформе или каблуке, а обладательницам широких бедер следует присмотреться к удлиненным жакетам или кофтам свободного кроя.

Очень важно выбрать правильную длину. Большинство моделей фиксируется примерно на уровне лодыжки, а вот укороченные брюки – где-то на середине икры. Сделать образ еще интереснее поможет обычная "гармошка", для этого нужно подсобрать нижнюю часть брюк и зафиксировать.

Галифе

Данная модель отличается превосходными силуэтами и особенным кроем. Достаточно свободный фасон уже давно потерял свою актуальность, отдав первенство более узким, утонченным и приталенным моделям. Хотя, несмотря на это, модельеры не смогли окончательно отказаться от классических брюк-галифе.

модные модели женских брюк

Модель всегда можно легко отличить, ведь она заметно расширяется на бедрах, облегает колени, а затем снова расширяется к голени. Обладательницы стройных и худеньких ног смело могут считать такой фасон самым беспроигрышным вариантом для себя. Но невысоким девушкам следует остерегаться брюк-галифе, так как эффект может быть далеко не положительный.

Уже достаточно длительное время на подиумах можно наблюдать модели военной тематики. Хорошо выглядят модели свободного кроя, которые заправляются в сапоги, скрывая тем самым длину штанин. Максимально напоминают форму военного льняные брюки, которые отличаются дишь меньшей массивностью и отсутсвием вставок из натуральной кожи.

Брюки-клеш

Всем известные брюки-клеш заимствованы из военной формы. Изначально они считались классической моделью, которая расширялась, начиная от линии бедер. Сбоку на таких брюках всегда располагались застежки, что помогало существенно ускорить процесс раздевания в чрезвычайных ситуациях.

Когда появилось такое молодежное движение, как "хиппи", данная модель брюк активно стала набирать популярность среди людей, у которых идеалами являлись свобода, а также мир во всем мире. Тогда эти штаны носили как парни, так и девушки. Но каждый старался максимально видоизменить свои брюки, используя с этой целью всевозможные украшения, новые элементы.

На сегодняшний день брюки-клеш чаще можно встретить в женском гардеробе, нежели в мужском. В них присутствует красота, элегантность, а также плавность женственных линий.

модели женских брюк

Укороченные фасоны

Женские брюки настолько разнообразны, что модельеры пришли от стандарта к его же укороченным версиям. Они представляют собой обычные классические штаны, но они имеют только 7/8 от стандартной длины. Эти модели немного облегают бедра и в большинстве случаев вовсе не имеют карманов и прочих деталей.

Идеальным примером являются белые прямые вдоль всей длины брюки, зауженные ближе к самому низу и часто облегающие икры. Второй классический пример – укороченные брюки с идеально отглаженными стрелками.

модели брюк женских фото

Низ штанин легко можно украсить контрастными или же геометрическими манжетами, которые сразу станут основной изюминкой образа. В роли манжета могут выступать стразы, бисер или камни.

Сделать ноги изящнее, фигуру стройнее, а рост еще выше помогут идеально отпаренные стрелки. Обладательницам более пышных форм рекомендуется избегать данного фасона, потому как он добавит образу лишней приземистости и "тяжести".

Варианты для полных женщин

Несмотря на то что многие из перечисленных выше моделей не рекомендуется носить полным дамам, отчаиваться не стоит. Существует ряд правил, которые помогут выбрать наиболее подходящие брюки к пышным формам. Среди них:

  • нужно отказаться от прозрачных или полупрозрачных тканей;
  • идеальным выбором станет черный цвет, ведь он, как известно, является залогом визуальной стройности;
  • крой необходимо выбирать только прямой, ткань – плотную, а талию – заниженную;
  • всевозможные нашивки, карманы и прочие мелочи скрывают недостатки женской фигуры, а, следовательно, являются незаменимыми деталями в гардеробе;
  • коротеньких брюк лучше избегать, так как они укорачивают и утяжеляют фигуру.

Другие популярные модели женских брюк

Помимо всех вышеупомянутых моделей, существуют и другие варианты, которые выглядят достаточно интересно, но по вкусу приходятся не всем:

  1. Афгани. Прекрасные штаны с низкой проймой по виду напоминают национальные индийские или афганские элементы одежды.
  2. Бананы. Свободные брючки очень похожи на банан, за что и получили такое наименование.
  3. Карго. Довольно практичные штаны, отличающиеся очень заметными внешне швами и карманами больших размеров.
  4. Кордеройз. Брюки получили такое название из-за основного материала изготовления – вельвета, который в английском варианте звучит как cord.
  5. Паруса. Нежные и элегантные брюки, изготовленные исключительно из воздушного и струящегося материала, на первый взгляд напоминают юбку в пол.

Как носить брюки в теплое время?

Когда уже выбраны фасоны и модели, нужно определиться, с чем носить брюки. Верх выбрать проще всего, так как вариантов существует множество. Классическая комбинация для офисного стиля – рубашка, немного выглядывающая из-под джемпера, а также украшение в виде броши, что добавит изысканности и эффектности.

Не следует оставлять без внимания пиджак, ведь он бывает разных типов, а значит, подобрать к брюкам его будет не слишком трудно. Идеальным вариантом станет создание классической двойки, где выбирается одинаковый тон, или же контрастный цвет, который должен быть использован в качестве акцента.

С чем сочетать брюки в осенне-зимний период?

Любой осенью модным цветом является нежно-кремовый. Он успокаивает и оставляет позади все яркие летние тона. Брюки в таких цветах отлично сочетаются с жилетками, а также джемперами бордовых оттенков, которые рекомендуется надевать поверх обычной белой рубашки.

Стильный зимний образ может позволить себе абсолютно каждая леди: узкие брюки, высокие сапожки и объемное пальто в ярких тонах. Дополнить его можно и всевозможными теплыми аксессуарами в виде перчаток, шапки, шарфа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.