Виталий Ковалев: творчество писателя

Виталий Ковалев – современный писатель из Латвии. Книги Виталия не пользуются широкой известностью, однако в своих кругах автора любят и уважают за его талант в литературе, за мастерски выписанные образы его главных героев и стиль изложения рассказов.

О творчестве Виталия

О биографии Виталия Ковалева известно очень мало. В Интернете нет никакой информации о жизни писателя. Ни фото Виталия Ковалева, ни биографических фактов. Известна только родина и место проживания писателя-прозаика.

виталий ковалев

Виталий Ковалев родом из Латвии, поэтому его произведения часто описывают природу и нрав родного края. Несмотря на то что сам писатель живет уже много лет в латышской столице, все его книги написаны на русском языке. Стоит отметить, что все его произведения повествуют о событиях, происходящих на его родине, среди природы, в которой вырос Виталий.

Виталий Ковалев – один из немногих мужчин-писателей, которые создают свои произведения в жанре любовного романа. Дружба, любовь – это то, что является неотъемлемой частью его жизни. В его книгах нет ни капли той пошлости, которая присуща современным авторам. Его рассказы написаны о взаимопонимании, о доброте, об искренности в отношениях, о том, как люди способны чувствовать и дарить свое тепло другим.

Истории, которые рассказывает в своих книгах Виталий Ковалев, способны затронуть струны души каждого читателя. Трогательные, нежные рассказы о судьбах разных людей, которые проживают свои года совершенно по-разному, переживают горести и радости, справляются с трудностями и не перестают надеяться на лучшее.

Произведения Виталия Ковалева отлично подойдут для тех людей, кому нравится проводить свободное время за книгами, с кружкой согревающего чая, в поисках умиротворения и уюта. Добрые «сказки», которые пишет автор, помогут каждому читателю найти то душевное равновесие, которого сегодня не хватает каждому. Хочется чувствовать разливающееся тепло внутри и полное умиротворение.

«Любовь, любовь, любовь»

Данная книга является сборником нескольких набросков Виталия Ковалева о любви, которая может быть разной. Любовь к родителям, любовь к друзьям, любовь к конкретному человеку… Все истории, которые есть сборнике, являются жизненными, автобиографическими. Все, о чем пишет Виталий Ковалев, он пережил сам. Все чувства, о которых он так красиво пишет, испытывал сам. Сборник наполнен очень трогательными и добрыми рассказами, которые имеют только положительные отзывы.

«Белый камень»

Книга относится к циклу «Этюды у моря».

виталий ковалев фото

Виталий Ковалев рассказывает о красоте латвийских земель, о том, какая здесь растет летом трава, как хрустит под ногами песок у моря и колышутся сосны латвийских лесов. Соленый запах Юрмалы, бескрайние поля Латгалии, зеленые хвойные леса центральной части родины писателя - все это есть в его рассказах. То, как описывает Виталий свою родину, заставляет живо представлять родные ему пейзажи. У читателя появляется ощущение, будто бы он и сам побывал там. Чувствуется соленый запах, аромат влажной хвои, слышатся крики чаек, треск деревьев... Мир, в который погружают его рассказы, поистине прекрасен.

«Дожди»

Книга также относится к циклу «Этюды у моря».

виталий ковалев биография

Это рассказ-письмо от возлюбленной писателя. Она жалуется ему на то, как ей не хватает его, как она любит и насколько сильно устала. Она называет писателя врачом, который может и вылечить раны, и заново их нанести. Произведение проникнуто ноткой печали и грусти, которая ощущается сквозь строки произведения. Несмотря на эту грусть, книга обволакивает теплом, окутывая, словно мягкое одеяло. Написанное простым слогом, произведение затрагивает душу каждого читателя, заставляет сопереживать писателю, испытывать те же чувства, что и сам он.

«Ураган Lolita»

Книга состоит из трех частей. Каждая по-настоящему трогательна. Книга полюбилась всем читателям, которые знакомы с творчеством Виталия Ковалева. Добрая и ласковая, она погружает каждого читателя в события, которые происходят с главными героями.

виталий ковалев книги

В центре сюжета десятилетняя девочка, чье имя произносится с ударением на первый слог, – Лолита. Девочка Лолита - не совсем обычный ребенок: рыжие лохматые кудри и бесконечный заряд энергии, от нее исходит любовь к миру, по силе подобная урагану, буре. Она словно космическое создание, посланное из какого-то другого мира, чтобы нести добро и радость в нашу жизнь.

Главная героиня встречает его – парня-студента, который станет ей самым близким и родным другом. Дружба, которая завязывается между героями, это та история, о которой пишет автор. Настоящее чувство заботы и искренности, бережное и нежное отношение друг к другу. Он способен открыть ей некоторые жизненные реалии, а она может изменить его взгляд на окружающий мир. По отдельности они словно небо и земля – две абсолютные противоположности, но вместе их души сплетаются воедино, заполняя друг другом пустоту внутри каждого. Добрый рассказ о дружбе и верности, о том, что, даже несмотря на большую разницу в возрасте люди способны сопереживать друг другу и помогать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.