Как выбрать наушники Marley? Наушники House of Marley SMILE JAMAICA Rasta: описание

Выбор наушников – это как увлекательное путешествие, всегда приводит нас к неожиданным открытиям и приятным знакомствам. Если, сидя на диване, вы вдруг поняли, что хотите прикупить себе гарнитуру, но не знаете, с чего начать – начните сначала.

marley наушники

Выбор

Обычно покупателю нужно понять, для каких целей ему нужны наушники. Это главная задача, с которой, в принципе, справиться легко. Если вы хотите прогуливаться по улице и прослушивать музыку, то, конечно, идеально подойдут вкладыши. Если же вы спортсмен, который не может выйти на пробежку без любимой песни, то тут стоит рассматривать спортивные модификации гарнитуры. Если же вы геймер, то, конечно, обратите внимания на лучшие игровые решения. Так, практически для каждого рода занятий можно подобрать свою модель наушников.

Фирменные

Бывает же так, что пользователь сразу определился с производителем. Вот он услышал, что наушники Marley самые лучшие. Тогда покупка станет еще легче, ведь выбор сужается в десятки раз. Именно продукцию компании, принадлежащей семье легендарного Боба Марли, мы рассмотрим сегодня.

блютуз гарнитура

House of Marley – это компания-бренд, которая стала известна благодаря сыну Боба Марли – Роану. Он основал её в память об отце, в надежде, что о его именитом папе будут помнить всегда. В ассортименте фирмы вы найдете не только блютуз-гарнитуру, но и другие аксессуары: часы, сумки и т. п.

Наушники

Но именно гарнитура пользуется наибольшей популярностью. Вызвано это тем, что каждое устройство предает особый стиль и черты музыки регги в деталях. Так, будь то обычные вкладыши или полноразмерные наушники, просматриваются мелкие элементы, которые точно вызовут у нас воспоминания о музыканте.

Несмотря на многообразие, выбор модели от этой компании будет очень сложным. И кажется, что производитель специально загоняет покупателя в тупик. Глядя на наушники, понимаешь, что выбирать нужно не по спецификациям, а душой. Наушники Marley не похожи ни на одну другую модель. Несмотря на привычные формы, их разработали с особою любовью как к покупателям, так и к человеку, которому посвящена компания.

наушники внутриканальные marley

Чаще всего среди моделей встречаются вкладыши и обычные наушники. Компания выбрала универсальный подход к разработке. Вкладыши подойдут как для обычной прогулки, так и для пробежек. А среди наушников хотя и нет ярко выраженной геймерской гарнитуры, все же найти модель для игр можно. Мы рассмотрим наиболее ярких представителей всего ассортимента.

Универсальные

Marley Liberate XLBT – это полуоткрытые наушники, которые дают пользователю выбор и предлагают качественные материалы и звучание. Так, благодаря особой конструкции, можно прослушивать песни в обычном режиме и беспроводном.

Конечно, главной особенностью модели считается её внешний вид. Они стильные, яркие, несмотря на серые цвета, и необычные. Поставляются в двух цветовых решениях: черно-сером и коричнево-сером. Причем в обоих случаях серый цвет разный. Так, первый вариант больше подойдет для парней, а вот второй примеряют девушки. Оба варианта имеют деревянные элементы коричневого цвета с изображением логотипа компании. По окружности размещены кнопки управления наушниками.

marley liberate xlbt

Оголовье блютуз-гарнитуры выполнено из металла и экокожи. В пластине есть круглые отверстия, через которые просматривается ткань, а сама конструкция становится визуально легче. Как показывает практика, модель за многие часы прослушивания не вызывает дискомфорта, нигде не давит и носится легко. Конструкция модели позволяет сложить её и поместить в карман либо в специальную сумку-чехол.

Конечно, по-настоящему оценить модель смогут только преданные поклонники Боба Марли. Взяв в руки наушники, сразу чувствуешь желание скорее включить любимые треки и где-то на берегу моря воссоединиться со своим кумиром.

Спецификация Liberate XLBT

Но отходя от романтики, стоит перейти к практической части. Как уже говорилось ранее, эти наушники Marley возможно подключить через аудиокабель с компактным пультом дистанционного управления, который позволяет переключать песни. Второй вариант – это Bluetooth. Благодаря беспроводному соединению легко слушать треки с компьютера, плеера или смартфона. Но стоит помнить, что всегда качество через кабель гораздо лучше, чем «по воздуху».

marley liberate xlbt 2

Частотный диапазон составляет 20-20000 Гц, мощность - 50 мВт. Длины провода хватает – 1,3 м. В беспроводном режиме наушники могут прослужить вам более 12 часов. Цена – 13 тысяч рублей.

Уникальные

Marley Uplift – это еще одна уникальная модель от производителя. Получилась очень красивой и стильной. Поставляется в простой экологичной коробке, а название переводится как «духовный подъем». В комплект входят три сменные насадки и маленький тканевый чехол.

Эта гарнитура не лишилась фирменного стиля компании. Если снять силиконовую насадку, то корпус визуально поделен на две части: металлическую из алюминия и деревянную. Металл серебряного цвета идеально сочетается со светлым деревом, и выглядит все солидно.

marley uplift

Еще одно преимущество – это качество кабеля. Он тут мощный, имеет тканевую обмотку серого цвета, через которую проходит темная спираль. Визуально выглядит очень красиво. Г-образный штекер толстый и удобный, идеальный для любого смартфона. Посередине кабеля находится пластиковый пульт. На нем есть регуляторы громкости и кнопка управления. Сюда же встроен микрофон.

Технические характеристики

Эти внутриканальные наушники Marley Uplift оправдали все ожидания. Наравне с великолепным внешним видом они смогли показать отличное качество звучания (как для обычных вкладышей). Хорошо проработаны низкие частоты, чего всегда не хватает в «капельках». Производитель проработал звук и дал ему фирменное имя.

marley uplift 2

При прослушивании становится понятно, что компания нацелилась на низкие частоты, поэтому они задеты даже в средних. В итоге, прослушивая уже привычные треки, узнаешь что-то новое. Сразу нужно сказать, что ни рок, ни тяжелый металл в них слушать нельзя, а вот современные жанры или легкий «инструментал» покажут себя во всей красе. Частотный диапазон 17-20000 Гц, а мощность - 3 мВт. В среднем стоимость этой модели достигает 2 тысяч рублей.

Фирменные

Ну и нельзя обойти стороной еще одни «затычки» - наушники House of Marley Smile Jamaica Rasta. Это модель, которая максимально точно ассоциируется с Бобом Марли. Если бы вы не знали, что перед вами гарнитура этой компании, то самостоятельно смогли бы догадаться о причастности музыканта к продукту.

наушники house of marley smile jamaica rasta

Выглядят очень ярко и интересно. Производитель по-прежнему не отходит от экологических материалов. Они сертифицированы «Лесным попечительским советом». Основа корпуса – дерево. Причем тут древесина сапеле и бука. Не забыли разместить логотип яркого желтого цвета. Ближе к насадкам корпус завершает металлическое кольцо красноватого цвета. Сами силиконовые насадки получили бирюзовый оттенок. В итоге все сочетается настолько гармонично и в стиле Боба Марли, что кажется, грех в них слушать треки других исполнителей.

Отдельно стоит сказать и об оплетке. Она, как и в предыдущей модели, прочная, тканевая. В этот раз получилась черного цвета с красно-желто-зелеными элементами.

Спецификация House of Marley Smile Jamaica Rasta

Стоит сразу отметить, что Rasta в названии означает расцветку. Сама модель представлена и в других вариациях, но этот самый интересный. Звукоизлучатель динамический, тип закрытый. Сопротивление - до 16 Ом, частотный диапазон - 18-20000 Гц. Среди всех своих модификаций этот вариант самый дорогой – до 2 тысяч рублей.

наушники house of marley smile jamaica rasta 2

Отзывы

Наушники Marley очень редко оставляют своих покупателей недовольными. Обычно все, кто хоть раз попробовал пользоваться продукцией этой компании, уже никогда не изменяют ей. Конечно, основная целевая аудитория – это поклонники Боба Марли. Но даже если вы не знакомы с творчеством этого музыканта, вам все равно понравится самобытность и уникальность моделей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.