Как без ключа открыть почтовый ящик: советы и рекомендации

Современные люди уже редко пишут друг другу письма, но почтовые ящики сохранились во всех подъездах и частных домах. Почтальоны приносят извещения, периодические издания газет и журналов, рекламные агенты раскидывают рекламные проспекты магазинов. Многие учреждения приносят платежки и забрасывают их также в почтовые ящики. Но что делать, если маленький ключ куда-то делся? Как без ключа открыть почтовый ящик и достать такую необходимую вам рекламу?

Силовое воздействие

Для начала вы должны решить для себя, нравится вам этот ящик или он старый, и его давно пора заменить на новый. Если он давно просится на замену, то есть хороший метод того, как можно открыть почтовый ящик без ключа. Берем хороший цельнометаллический нож или толстую отвертку. Просовываем острый предмет в щель ящика. С усилием нажимаем на получившийся рычаг, и штырек замка выпрыгивает наружу.

как без ключа открыть почтовый ящик

Но есть проблема: дверца ящика от сильного нажатия может деформироваться. Если ящик старый, то его не жалко. А если почтовый ящик находится в подъезде многоквартирного дома, то заменить его невозможно. Тогда постарайтесь так надавить на рычаг, чтобы не согнуть металл и сохранить целостность изделия. Если замок современный и так открыть ящик не удалось, то есть еще один способ. Как открыть почтовый ящик без ключа?

Имитация ключа

Если потерян ключ, то почтовый ящик можно попробовать открыть с помощью маленького тонкого ножика или маникюрных ножниц. Для этого в отверстие замка вставляют конец имеющегося под рукой инструмента. С усилием заталкивать не нужно, так как может обломиться конец ножа (ножниц) или деформироваться замок. Медленно проверните замок в ту же сторону, что и ключ. Обычно такие элементы в почтовых ящиках самые простые, китайские, поэтому возможно, что дверца сразу и откроется.

как открыть почтовый ящик без ключа

Если не получилось (китайцы сделали добросовестный и прочный замок), то не расстраивайтесь. Следующий способ, подсказывающий, как без ключа открыть почтовый ящик, подсмотрен в детективных сериалах. Почувствуйте себя шпионом, добывающим полезную информацию для правительства своей страны.

Достаньте кусок проволоки или тонкую шпильку, вставьте в замок. Получившуюся отмычку нужно двигать вперед, крутить легко в разные стороны. Но главное в этом процессе - прислушиваться к характерному щелчку при открывании. Если у вас все получилось, то можете считать себя настоящим "медвежатником".

Кардинальное средство

Как открыть замок почтового ящика без ключа? Существует еще один метод, использовать который нужно в тех случаях, когда вы готовы купить новый замок или личинку и самостоятельно установить. Высверливание. Правда, оно приведет к окончательному повреждению замка. Восстановить его уже будет невозможно.

Для того чтобы провести такую работу, нужно взять мощную дрель. Портативная, которая работает на аккумуляторах, не подойдет - она слабая. А для мощного инструмента нужно взять удлинитель и подключиться к электросети.

как открыть замок почтового ящика без ключа

После подготовительных работ начинается самое сложное. Требуется просверлить отверстие в центральной части личинки. Сорвав таким образом весь механизм, личинку нужно аккуратно выбить внутрь. Для этого берем молоток и толстую отвертку или маленькое зубило.

Личинка выпадет, и дверца должна открыться. После этого необходимо купить новую личинку и вставить в замок. Если при ударе или сверлении был поврежден сам замок, то придется менять весь механизм.

Полезные советы

1. Если вы не стеснены в средствах, то следующий способ, подсказывающий, как без ключа открыть почтовый ящик, как раз для вас. Существует много служб по открыванию замков. Специалисты, имеющие набор профессиональных отмычек, моментально вскроют замок любой сложности. Если ваш почтовый ящик дорогой и красивый, с хорошим замком, то ломать его нет надобности. Мастера, естественно, за вознаграждение всегда окажут помощь.

как можно открыть почтовый ящик без ключа

2. Еще один способ, как открыть почтовый ящик без ключа: обратиться за помощью к соседу. Если у вас в подъезде обычный почтовый ящик, как у остальных, то вполне возможно, что ключ соседа спокойно откроет и ваш замок.

3. Как без ключа отрыть почтовый ящик? Если вы пользуетесь им редко, то можно доставать редкую корреспонденцию рукой или с помощью крючка, сделанного из проволоки.

Рекомендации

При покупке любого замка, даже самого маленького, в комплекте к нему прилагается сразу несколько ключей (как минимум два). Один, от почтового ящика, вы можете надеть на связку ключей от квартиры. Это удобно, так как по дороге домой можно проверить корреспонденцию. Остальные ключи должны находиться в особом месте, желательно постоянном, чтобы легко было его вспомнить.

Если вы раздали ключи остальным членам семьи, а они их благополучно потеряли, то не стоит ожидать экстремальной ситуации и искать методы взламывания замка. Рекомендуется заранее сделать дубликат. Практически на каждом рынке имеются мастерские, специализирующиеся в данном вопросе. Мастер за считаные минуты сделает точно такой же ключ. Правда, придется за это заплатить. По сравнению с покупкой нового замка, изготовление дубликата обойдется намного дешевле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё понятно. Не обсудили вариант, когда в замке осталась часть сломанного ключа.
Копировать ссылку
-1
у меня сработало
Копировать ссылку
-1
Что именно сработало?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.