Люся Грин - радиоведущая "Серебряного дождя": биография, настоящее имя, интересные факты

Радиостанция "Серебряный дождь", основанная в 1995 году в городе Москве, является наиболее популярной наряду с другими. Репертуар транслируемой музыки составляет по большей части рок, как русский, так и зарубежный, и направление, называемое поп-музыкой. Радио "Серебряный дождь" вещает круглосуточно более чем для миллиона своих постоянных слушателей, а это совсем немало в условиях жесточайшей конкуренции. Среди информационных эфирных программ есть также и развлекательные, созданные для интеллектуального времяпровождения. Они то и являются главной особенностью вещания, ради которого огромное количество людей сделали свой выбор в пользу оного.

люси грин

Умная радиостанция

"Серебряный дождь" часто называют радиостанцией, придуманной для умных людей. Такое сравнение неслучайно, ведь многие образованные и интересные люди были в числе ее ди-джеев и ведущих. Достаточно вспомнить: Александра Гордона, Тину Канделаки, Оскара Кучеру, Владимира Соловьева, Стаса Садальского, Люсю Грин и многих других. Сегодня остановимся на последней упомянутой девушке, которая славится своей оригинальной подачей информации, хлесткими высказываниями, да и вообще является необычной и неординарной личностью.

Что известно про популярную ведущую?

Казалось бы, Люся Грин - популярная медийная личность, о которой должно быть много чего известно. Однако это далеко не так. Вся доступная информация о девушке - это лишь то, что вырвано из контекста ее высказываний в различных интервью и проводимых эфирах. Например, однажды она сказала, что родилась 22 июня 1982 года в небольшой обычной советской семье, ничем не отличающейся от других.

Окончила высшее учебное заведение по направлению журналистики. Работает на радио "Серебряный дождь" практически с самого его основания, то есть с 1995 года. Исходя из того, что фактами, касающимися своей биографии, Люся Грин делится неохотно, можно сделать вывод, что девушка не желает впускать посторонних в личную жизнь, четко проводя границу между работой и тем, что к ней не относится.

радио серебряный дождь

Интересные факты о таинственной девушке

Несмотря на всю скрытность и таинственность Люси Грин, о ней и ее жизни все таки известны некоторые интересные факты. Например:

  1. Девушка - заядлая курильщица и любитель кофе. Ее низкий тембр голоса - это результат длительного поощрения своей вредной привычки.
  2. Люся Грин, настоящее имя которой Юлия, признается, что от природы является очень ленивой особой. По ее мнению, все окружающие должны работать, а ее предназначение на этой Земле совсем другое. Возможно, поэтому девушка славится особой любовью к затяжным выходным, которые у нее длятся с четверга по понедельник.
  3. Люся никогда не жила длительное время на одном месте. Она вела кочевой образ жизни, останавливаясь где-либо максимум на три четыре месяца. Это было до того момента, пока девушка не встретила любовь всей жизни (опять же по словам самой Грин). Ею был объехан весь земной шар. Отсюда вытекает другой известный факт о жизни Люси Грин.
  4. Девушка - радиоведущая-фрилансер, то есть та, кто работает удаленно. Грин записывает передачи на другом конце света, а потом посредством интернета пересылает готовые программы прямиком на радиостанцию "Серебряный дождь".
  5. Последним пунктом в списке интересных фактов, касающихся загадочной радиоведущей популярной станции "Серебряный дождь", пожалуй, стоит отметить странное увлечение Люси Грин подбирать на улице выброшенные поломанные игрушки и чинить их.

люся грин биография

Вопрос президенту РФ

Взгляды Люси Грин на жизнь достаточно смелые, если не сказать, что в некоторых моментах вполне себе шокирующие. Так, например, девушка хочет, чтобы правительство РФ легализовало проституцию и курение марихуаны. На одной из пресс-конференций президента России В. В. Путина Грин задала ему вопрос, касающийся вышеупомянутого. Однако ответ президента РФ был однозначным и представлял собой категорическое "Нет".

люся грин настоящее имя

"Перемотка"

Люся Грин сама придумала эту передачу, суть которой заключается в том, что за достаточно короткое время (4 минуты), девушка комментирует и высказывает свое мнение относительно других программ и реплик ведущих радиостанции "Серебряный дождь". Также девушка не забывает упоминать звонки радиослушателей, которые ей показались наиболее нелепыми.

Стоит сказать, что радиоведущая остра на язык. От нее редко можно услышать слова одобрения, а обычное человеческое приветствие, которым является "Здравствуйте", кажется чем-то невообразимым, никак не вяжущимся с образом сурового критика, надетого на себя девушкой.

В авторской программе "Перемотка" Люся Грин иногда высказывает свою точку зрения на политические события, недавно произошедшие в нашей стране и за рубежом. А вообще девушка давно прославилась тем, что оставляет далеко нелицеприятные комментарии, касаемые абсолютно всего: страны, людей, собственных коллег, событий и прочего. Однако у нее есть поклонники, которым точка зрения Грин импонирует и близка. Последователи с нетерпением ждут ежедневных эфиров, чтобы послушать, на кого в очередной раз обрушится праведный гнев радиоведущей.

люся грин перемотка

Любовь заставила радиоведущую измениться

Четыре года назад Люся Грин познакомилась с парнем, который изменил ее жизнь. Молодой человек живет в Бельгии, куда и перебралась сама девушка. Теперь о кочевом образе жизни остались только воспоминания, а шумные вечеринки сменились тихими вечерами перед телевизором в спокойной семейной обстановке. Как-то девушка призналась, что жизнь ее стала немного скучноватой, но любовь того стоит, и ничего менять она не планирует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Вы там ничего не курите? В 13 лет она на радио пришла? (82 г.р., в 95-м на радио...)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.