Фотосессия: идея для лав-стори

У вас есть история любви, но до сих пор нет лав-стори? Нужно срочно это менять! Какие снимки смогут рассказать о ваших отношениях всё самое интересное? Какие фотографии передадут ваши романтические чувства и украсят семейный фотоальбом? Чтобы история любви получилась незабываемой, мы подготовили десять самых романтичных идей для лав-стори!

Пикник на природе

Тёплые летние деньки – самое подходящее время для съёмок на природе. В качестве реквизита можно использовать яркие пледы, нежные полевые цветы, красивые чашки, книги и корзины с фруктами. Украсят снимки симпатичные бутерброды и, конечно, счастливые улыбки! Кстати, можно выполнить полномасштабную инсталляцию: принести с собой винтажную мебель, красиво сервировать стол.

идея для лав стори

Осуществление этой идеи для лав-стори летом лучше всего начинать прямо с дороги. Первые кадры – тёплые лучи солнца, венок в развевающихся волосах… Продолжать съёмку можно уже во время пикника. Можно валяться на траве, дурачиться, читать книги. Сделать кадры более яркими и живыми помогут мыльные пузыри или воздушные шарики! А ещё можно взять с собой собаку – с ней фотосессия станет куда динамичней.

Интересно выглядит на снимках осенний пикник. Буйство красок, резные листья и яблоки – вот главные атрибуты для такой фотосъёмки. Неплохая идея для лав-стори – пикник зимний. Для него стоит запастись тёплыми рукавицами, самоваром и баранками!

История знакомства

Реквизит для воспроизведения дня вашего знакомства зависит от места и обстоятельств. Вы можете воссоздать тот волшебный день, когда впервые увидели друг друга. Ещё одна идея лав-стори – фото, рассказывающие о первом свидании.

фотосессия лав стори идеи

Можно пройтись по памятным местам или заглянуть в любимую кофейню. Чем хороша такая фотосессия? Тем, что спустя несколько десятков лет вы сможете вспомнить начало вашей истории любви в деталях, а заодно и рассказать близким о том, как вы познакомились.

Первый поцелуй, нежные объятья, первый подаренный букет – вот что попадает в кадр во время этой фотосессии!

Завтрак в постель

Ещё одна вдохновляющая идея для фотосессии лав-стори – идеальное утро, проведённое вдвоём. Для съёмок понадобятся милые чашки для кофе или чая, пижамы, круассаны, большая кровать. Нелишними будут подушки и живые цветы.

лав стори идеи фото

Плюс такого сценария в том, что дома вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Да и снимки получатся на удивление уютными и естественными – солнечные лучи, пронизывающие шторы, тёплые поцелуи, вкусный завтрак... С помощью такой фотосессии вы сможете сохранить в памяти тот миг, когда начиналась ваша семейная история.

Можно, кстати, включить в процесс фотографирования подушки: такие снимки получатся невероятно энергичными и весёлыми.

Любимый фильм или книга

Реализовать эту идею для лав-стори достаточно просто – нужно выбрать одну-две конкретных сцены. Больше фотографы не рекомендуют, в противном случае вы просто не сможете выбраться из бесконечных размышлений о том, с чего бы начать и где в вашем городе раздобыть Эйфелеву башню или "Титаник".

идеи для лав стори летом

Для воссоздания удивительной атмосферы кино нужно будет подобрать подходящее место декорации и костюмы. Значительно проще осуществить это идею лав-стори в студии! Не нужно будет искать места, похожие на те, что вы видели в фильме. Достаточно подобрать костюмы в стиле героев.

Ещё одна идея – съёмка по любимой книге. Здесь всё зависит только от вашего воображения, ведь строгих правил нет!

Прогулка

Ещё одна отличная идея для лав-стори – фотосессия на природе. Вариантов может быть несколько. Например, история любви в стиле кантри. Естественные декорации для фото - уютные деревенские пейзажи, полевые цветы, тюки сена. Роскошными элементами декора станут обычные подсолнухи и старая техника – грузовики и тракторы.

лав стори фотосессия на природе идеи

Не менее красивыми получаются снимки, сделанные в период буйного цветения! Сочные краски, яркое солнце, прекрасные цветы… Для такой лав-стори подходят цветущие парки, сады и поля. Кстати, на съёмки можно взять и что-то необычное. Например, пианино! Только представьте: пшеничное поле, нотные тетради, искусно состаренный инструмент и двое влюблённых...

Один день из жизни

Интересная идея для лав-стори – день, проведённый вместе. Хороша такая фотосессия тем, что вам не понадобится дополнительного реквизита. Вы можете отправиться за покупками, выгуливать собаку, готовить обед, провести время за играми или просто посмотреть телевизор!

идея для лав стори

У водоёма

Самые завораживающие кадры получаются у водоёмов. Можно прокатиться на лодке по реке, а можно устроить великолепную фотосессию на море! Одновременно получатся романтическое свидание и удивительная фотосъёмка.

Только помните: моря, озёра, реки и океаны буквально дышат лёгкостью и свободой. Потому замысловатые причёски и наряды из плотных тканей здесь совершенно неуместны! Пляж можно украсить бумажными фонариками, свечами и сердцами.

идеи для лав стори летом

Хобби

Если у вас и вашей второй половинки есть общее хобби, будет хорошей идеей для лав-стори фотосессия за одним делом! Караоке и занятия йогой, игра на музыкальных инструментах, картинг или верховая езда, катание на сноуборде или велосипеде – вариантов множество.

Снимки получатся на удивление искренними и не наигранными. Да и вы совместите приятное с полезным.

лав стори идеи фото

Под дождём

В день, выбранный для фотосессии, испортилась погода и начался дождь? Не отчаивайтесь! Отличная идея для лав-стори – съёмки под дождём. Можно вспомнить детство, прыгать по лужам, брызгаться водой. И конечно, сохранить эти волшебные моменты на фотокарточках. А когда дождь закончится и выглянет солнце, можно снять вторую часть лав-стори – наполненную ласковым теплом и свежестью.

идеи для лав стори летом

В студии

Счастливая пара, хороший фотограф и симпатичная студия – это сочетание позволит получить роскошные снимки и без сложных сюжетов.

Какие варианты для студийной лав-стори стоит выбрать? К примеру, классическую историю любви. Для этого достаточно продумать наряды. Одежда должна быть в одном стиле и в одной цветовой гамме. Превосходно выглядят стилизации под разные эпохи.

Правила интересной лав-стори

Как сделать так, чтобы у вас получилась полноценная история любви, а не бессмысленный набор снимков? Непременно должен присутствовать сюжет! Необходимо, чтобы между героями прослеживалась четкая линия, происходили какие-то события. Какие элементы крайне важны? Давайте познакомимся с ними!

лав стори в студии идеи

  1. Экспозиция расскажет зрителю о том, где всё происходит. Эта часть фотосессии нередко остаётся за кадром – и совершенно напрасно! Хороший фотограф может необыкновенно красиво показать место, в котором вот-вот начнётся невероятная история любви.
  2. Завязка сюжета необходима для того, чтобы зритель увидел обстоятельства и события, с которых и начинает развиваться сюжетная линия. Лав-стори начинается именно из этой точки!
  3. Кульминация представляет собой самый пик действия. Это – наивысшая точка как в сюжетном, так и в эмоциональном плане. Фотографии этого этапа получаются на редкость чувственными и трогательными.
  4. Финал завершает сюжетную линию фотосессии. Логичным будет удаление героев съёмки.
  5. Эпилог. Снимают его редко, но лишним он точно не будет. В этой части фотосъёмки можно показать всё, что происходило сразу после завершения. Это могут быть смешные фотографии или то, что фотографы называют словом «бэкстейдж» - закулисье фотосессии. Основная задача бэкстейджа – передача атмосферы и настроения. К тому же это позволит после вспомнить, как фотограф и герои лав-стори вместе работали, искали уникальные места и что в конце концов из этого вышло!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.