Обманчивый Красноярск: черный список работодателей

Работа – это вид деятельности, необходимый абсолютно каждому взрослому человеку. Основной её целью является заработок денег, которые можно благополучно потратить на личные нужды. Иногда результат трудов оказывается отличным от того, который обещал начальник. Рекомендуется перед оформлением трудового договора ознакомиться с рейтингом компании. Например, в Красноярске черный список работодателей достаточно обширный. Стоит внимательно изучить его, чтобы не попасться на уловку мошенников.

Из-за некомпетентных начальников страдает рабочий класс

Если сформировать черный список работодателей в Красноярске, то лидирующую позицию в рейтинге займет компания «ПромЭнергоТехнолоджи». Организация располагается в городе Красноярске по адресу: ул. Шинная, дом 20. Долгие годы она успешно существовала, выпускала качественную продукцию и имела неплохую рентабельность.

Несколько лет назад на смену опытным руководителям пришли совершенно некомпетентные молодые специалисты. Этот пост они заняли ради выгоды и не хотят выполнять свои прямые обязанности. Персонал, работающий на этом предприятии, жалуется на нестабильность выплаты заработных плат. Деньги выдаются скупыми частями.

красноярск черный список работодателей

Негатив доносится и со стороны потребителей, пользующихся выпускаемой продукцией. По их мнению, за последние годы компания резко снизила свои обороты. Для полного восстановления своего прежнего статуса работодателям предстоит приложить немало усилий.

Заработную плату приходится ждать месяцами

В Красноярский черный список работодателей в основном попадают те организации, которые нестабильно выплачивают заработную плату. Не исключением стало и ООО «Геоконтроль+». Компания успешно существует уже более 11 лет. Основное её направление – оказание качественных услуг, связанных с бурением скважин.

черный список работодателей красноярск

Большинство жителей города обращаются именно в эту организацию. Потенциальных клиентов привлекают низкие цены, штат квалифицированных сотрудников, быстрое выполнение заказов и многое другое.

Однако работники на такой, казалось бы, успешной фирме надолго не задерживаются. По их словам, заслуженную заработную плату приходится здесь ждать более трех месяцев. Несмотря на то, что заказчиков всегда очень много.

Непонятная ситуация с оформлением документов

ООО «Фактория» - это ведущая фирма в области, которая занимается переработкой древесины и производством высококачественной мебели. Клиенты доверяют этой компании, так как она имеет большой опыт работы. У сотрудников же мнение о работодателе весьма неоднозначное.

красноярск черный список работодателей отзывы

Больше всего негативных отзывов звучит в адрес отдела кадров. Все документы здесь оформляются достаточно длительно и незаконно. Многие работники утверждают, что трудовой договор не был оформлен даже после трех месяцев работы на предприятии. Также часто появляются нестыковки по заполнению трудовых книжек. Сами же нарушители свою вину не признают и не принимают никаких действий по исправлению ошибок. Именно из-за этого у бывших сотрудников фирмы часто возникают проблемы при устройстве на другие предприятия.

Стоит заметить, что это единственное место, входящее в черный список работодателей Красноярска, где не было замечено проблем с выплатой заработных плат.

Отвратительное отношение к сотрудникам

В Красноярске черный список работодателей-застройщиков самый масштабный. По количеству отрицательных отзывов выделяется компания под громким названием «СпецАтомЭнергоМонтаж». Попадают в штат предприятия все практически одинаково – видят яркое рекламное объявление и приходят на собеседование с целью получить больше денег. Условия, в которых вынуждены проживать сотрудники, сложно назвать благоприятными.

красноярск черный список работодателей отзывы сотрудников

В качестве жилья для них предоставляется общежитие с вместимостью от 6 до 12 человек в одной комнате. Каждая из них оборудована старой мебелью. Мало где сделан ремонт и есть необходимые для проживания принадлежности. Отдельно следует поговорить и о туалете, который располагается прямо на улице. Стоит ли говорить о том, какие от этого возникают неудобства. В некоторых случаях заработанные деньги приходилось выбивать через прокуратуру.

Как показала практика, эта организация успешно набирает в свой штат сотрудников каждый месяц и обманывает их. Именно по этой причине нашумевшая компания попала в красноярский черный список работодателей. Отзывы сотрудников редко бывают позитивными.

Заработная плата ниже минимального прожиточного уровня

Одним из самых больших, красивых и прогрессивных городов в стране является Красноярск. В черный список работодателей города, которые платят сотрудникам мизерные заработные платы, вошла фирма «Легион». Ежемесячно сюда приглашают женщин, которые оказывают бытовые услуги, проводят уборку помещений, стирку белья и другие подобные действия. Заработная плата здесь стабильная, но едва превышает 5 тысяч рублей.

красноярск черный список работодателей застройщиков

К сожалению, в больших городах часто встречается обман из-за того, что желающих работать намного больше, чем имеется свободных рабочих мест. Именно поэтому до сих пор существует в Красноярске черный список работодателей. Отзывы сотрудников помогут соискателю оценить обстановку на интересующем предприятии и принять правильное для себя решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.