Московский парк Победы (СПб): каток. Режим работы, услуги. Каток в Санкт-Петербурге

Часто возникает вопрос о том, как провести время с семьей, детьми или любимым человеком. Если вы живете в северной столице, отличным вариантом в сезон будет посетить каток в парке Победы. Теперь узнаем подробнее о самой площадке, режиме ее работы, услугах, которые она предоставляет, и ценах на них.

История катка в парке Победы (Спб)

Этот каток находится в живописнейшем месте города, которое иногда сокращенно называют СПб ГУП Московский парк Победы. В Санкт-Петербурге это место свято чтут со времен окончания Великой Отечественной войны. Парк был заложен 7 октября 1945 года жителями Ленинграда, пережившими тяжелейшую блокаду. Совсем скоро он стал излюбленным местом отдыха горожан. Удивительный факт: аллеи парка были разбиты на месте крематория, в котором в годы войны сожгли около 100000 тел умерших от голода ленинградцев. В советское время в парке было построено много аттракционов для посетителей, в том числе и каток.

парк победы спб каток

Как добраться?

От истории перейдем к точному местоположению интересующего нас объекта, где и работает в зимнее время каток. Парк Победы расположен на пересечении Бассейной улицы и Московского проспекта. Территориально он относится к Московскому району Санкт-Петербурга. Сам каток располагается внутри парка на территории аттракционного комплекса «Гагарин Парк».

У парка, со стороны Московского проспекта, находится станция метро "Парк Победы", принадлежащая ко второй линии Петербургского метрополитена. Имеется остановка автобусов №№ 26, 39Э, 3, 50, 2М, 2МА. Со стороны улицы Бассейной рядом с парком имеется остановка автобусов №№ 36, 72, 63. Если вы предпочитаете такси или собственный автомобиль, то подъезд к парку Победы достаточно удобен. Таким образом, вы можете воспользоваться как общественным, так и личным транспортом, чтобы посетить парк Победы и каток.

В каком режиме работает каток в парке Победы (СПб)?

Эта информация пригодится тем, кто дорожит своим временем. Каток в Санкт-Петербурге в парке Победы работает с декабря по февраль. Именно в этот период температура воздуха позволяет поддерживать открытый каток в парке Победы (СПб) в отличном состоянии. Вообще, холодильное оборудование позволяет сохранять лед в отличном состоянии при температуре воздуха до +15 градусов по шкале Цельсия.

каток в санкт петербурге

В будние дни с 12.00 до 16.00 проводится катание, далее до 17.00 администрация "Гагарин Парка" производит заливку. Затем с 17.00 до 21.00 катание продолжается. Также в будни с 13.45 до 14.15 и с 18.45 до 19.15 производится чистка льда.

Если приехать на каток в парк Победы (СПб) в выходные дни, то он открыт для посещения уже с 11.00 до 14.00; с 14.30 до 16.30; с 17.30 до 19.30; с 20.00 до 22.00. Заливка и чистка льда, соответственно, проходят в перерывах между сеансами. Как видно, открытый каток в парке Победы (СПб) работает по удобному расписанию. Его можно посещать и в будни, и в выходные.

Какие услуги предоставляет каток в Санкт-Петербурге?

Каток в Московском парке Победы является по своему устройству открытым и при этом оборудован искусственной системой охлаждения. Ледовая площадка в "Гагарин Парке" располагает всем необходимым для великолепного, активного и безопасного отдыха всей семьей.

Первое, что видит каждый гость, придя на открытый каток в парке Победы (СПб), - это невероятной красоты ландшафт. Вечером, когда стемнеет, подсвеченный каток превращает ваше катание в сказочную феерию, погружая в атмосферу радости и счастья. А неторопливо падающие хлопья снега окутывают флёром романтики скольжение по глади льда.

каток парк победы спб цены

На территории парка имеется теплый шатер, где бесплатно можно переодеться, сдать ценные и иные вещи на хранение. А это немаловажно для комфортного и спокойного отдыха. Придя на каток в Санкт-Петербурге в Московском парке Победы, вы можете полностью отдаться активному отдыху на свежем воздухе.

Прямо рядом с катком можно взять в аренду коньки. Если у вас нет своих собственных, которые, возможно, вам не нужны, так как вы редко катаетесь, или вы не успели их приобрести, можно всегда рассчитывать на то, что ваш размер будет в наличии в пункте проката катка в парке Победы (СПб). Также можно обратиться в службу заточки коньков. Это тоже необходимая услуга, которая оказывается, когда работает каток в парке Победы (СПб).

Очень удобно, что поблизости организована инфраструктура заведений общественного питания - кафе и рестораны. Устав и надышавшись морозным воздухом, можно согреться чашкой кофе с булочкой, что приятно порадует детей и их родителей.

спб гуп московский парк победы в санкт петербурге

Если ваши дети или вы не умеете стоять на коньках, открытый каток на парке победы (СПб) предоставляет напрокат стойку "Пингвин", с помощью которой начинающие делают первые неуверенные шаги на льду. Но даже опытным любителям зимних видов спорта нужно реально оценивать свои навыки, иначе можно получить чувствительные травмы.

Что почем?

Какие каток в парке Победы (СПб) цены на услуги устанавливает в сезон? Если человек не является пенсионером, школьником или подростком до 18 лет, то считать себя льготником он не может. Для таких людей один сеанс катания (время указано в статье выше) в будний и выходной день будет стоить 300 рублей.

Взять коньки напрокат для обычных граждан, не имеющих льгот, можно за 150 рублей в час. Но нужно помнить, что потребуется залог, которым является паспорт, автомобильные права или 1000 рублей. Поэтому приготовьте все это заранее, дабы не испортить себе вечер тем, что вы останетесь без коньков.

Если вы не льготник и вам нужно заточить коньки, то данная услуга обойдется в 200 рублей, зато вы пойдете на каток в Санкт-Петербурге полностью подготовленными.

открытый каток на парке победы в спб

Льготники же, к коим относятся дети до 18 лет, школьники, студенты, пенсионеры, могут попасть на сеанс катания всего за 200 рублей. Это правило действует как в будни, так и в выходные дни. На прокат и заточку коньков льготы не распространяются.

Однако стоит помнить, что нужно предоставить все документы, подтверждающие право на получение льготных билетов. Если вы пенсионер, возьмите с собой паспорт и пенсионное удостоверение. Если школьник - должны предоставить удостоверение школьника. Студентам необходимы паспорт и студенческий билет.

В заключении

Каток в Санкт-Петербурге в Московском парке Победы, безусловно, не оставит никого равнодушным. Это прекрасное место для зимнего отдыха в мегаполисе. Здесь можно насладиться красотой парка, покататься на коньках, научить этому своих детей. Как вы поняли, транспортная доступность парка Победы выгодно отличает его от других подобных мест, а наличие развитой инфраструктуры на территории катка позволит комфортно провести там время. Желаем вам удачи и хорошего настроения при походе на каток в Санкт-Петербурге!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.