Iberostar Sunny Beach Resort 4* (Солнечный берег): обзор, особенности и отзывы

Для многих россиян Болгария давно стала любимейшим местом отдыха. В советские времена здесь все было почти как у нас. Нынче Болгария взяла курс на создание туристического сервиса, соответствующего высшим международным стандартам. Лучшим курортом страны всегда был и является сейчас Солнечный Берег. Iberostar Sunny Beach Resort 4* - один из десятков его отелей, где можно найти комфорт, уют, безукоризненный сервис, достойные во всех отношениях условия пребывания. Здесь хорошо и взрослым, и детям, поэтому многие туристы, неоднократно приезжающие в Болгарию, всегда выбирают именно этот отель. Предлагаем совершить по нему небольшую виртуальную экскурсию, чтобы увидеть, какие здесь номера, насколько хорошее питание, как организуется досуг.

Iberostar Sunny Beach Resort 4 Солнечный Берег

Месторасположение

В гостеприимной Болгарии на курорте Солнечный Берег расположен отель Iberostar Sunny Beach Resort 4*. Он построен примерно в семи сотнях метров от центра и менее чем в сотне метров от побережья. В рекламных проспектах указывается, что это вторая береговая линия, но до набережной и пляжа даже с маленькими детками идти не более 5 минут. Солнечный Берег административно относится к городу Несебру, до которого ехать автобусом считаные минуты, а по пляжу можно не спеша дойти своим ходом. Курорт находится в стороне от крупных авто- и железнодорожных магистралей, что обеспечивает ему идеальную экологию. До крупнейшего центра Варны отсюда 90 км, а до города Бургаса - всего 36 км. Солнечный Берег связан с ними автобусным сообщением. Междугородняя автостанция от отеля находится очень близко, дойти до нее можно за 10 минут.

Как добраться

Организованным туристам, которые воспользовались услугами турагентств, приобретая тур в Iberostar Sunny Beach Resort 4*, в Болгарию (на Солнечный Берег) удобнее всего добираться самолетами, следующими в аэропорт Бургаса. Там их встретят представители турфирм и трансфером доставят в отель. Неорганизованным туристам, самостоятельно зарезервировавшим номер в отеле, из Бургаса экономичнее добираться междугородними автобусами, следующими на автовокзал Солнечного Берега, а оттуда подъехать к отелю местными автобусами. Проезд в общей сложности будет стоить не более 5 левов (по состоянию на конец июня 2017 года 1 лев равен примерно 34 рублям). Если из аэропорта брать такси, придется заплатить от 5 до 15 левов за км.

Из Москвы очень дешево добраться до Бургаса можно поездом, отправляющимся с вокзала Киевского. Время в дороге - почти 2,5 суток, зато билет гораздо дешевле, чем на самолет.

отзыв о отель Iberostar Sunny Beach Resort

Описание отеля и территории

Четырехзвездочный Iberostar Sunny Beach Resort на Солнечном Берегу («Иберостар Резорт Санни Бич» в русском варианте) построен сравнительно недавно, зимой 2005 года, а в 2011-м здесь провели капремонт. Отель состоит из двух девятиэтажных корпусов, соединенных переходом и образующих закрытую от дороги внутреннюю территорию. Ее площадь небольшая, сада, где можно прогуляться вечерком, здесь нет, зеленых насаждений тоже почти нет, лишь разбито несколько зеленых газонов с клумбами и высажены отдельные деревья. Основную часть территории занимают большие и малые бассейны, вокруг которых уложена тротуарная плитка. Специалисты, трудившиеся над ландшафтным дизайном отеля, удачно разместили на его территории платную автостоянку, бар, мини-клуб и детскую площадку. Все очень компактно, но создает приятное впечатление.

В туристических агентствах, рекламируя данный отель, говорят: «Iberostar Sunny Beach Resort - All Inclusive». Цены на туры сюда достаточно высокие, но уровень обслуживания и сервис того стоят. Здесь постояльцы могут полностью расслабиться и ни о чем не беспокоиться. По прибытии из аэропорта их ждут приветливые сотрудники ресепшена. Он находится в очень просторном и роскошно оформленном мрамором холле центрального корпуса. Персонал понимает русский язык, но изъясняется в основном на английском. На ресепшене можно выгодно обменять деньги, купить экскурсию, вызвать такси, оставить чемоданы в камере хранения, воспользоваться факсом и ксероксом. Рядом с ресепшеном круглосуточно работает лобби-бар, установлены удобные диваны и столики. Здесь хорошо «ловит» бесплатный Wi-Fi. И в первом, и во втором корпусах установлены современные скоростные лифты, которые быстро доставят уставших с дороги туристов в их номер.

Инфраструктура

В чудесном уголке Болгарии, именуемом Солнечным Берегом, в Iberostar Sunny Beach Resort 4*, одном из лучших его отелей, можно не только великолепно отдохнуть, но и провести торжественное мероприятие, например, отметить юбилей, устроить свадьбу или помолвку. Для этих целей в отеле имеется большой и изумительно красиво декорированный банкетный зал. При необходимости сотрудники могут оформить его согласно теме мероприятия. Для деловых людей отель располагает бизнес-центром и конференц-залом, оборудованными новейшей аппаратурой.

Iberostar Sunny Beach Resort All inclusive в Солнечный Берег

В холле центрального здания работают магазины с пляжными аксессуарами, сувенирами, косметикой, что для постояльцев весьма удобно. Здесь же располагаются небольшое интернет-кафе, бильярдная, комната для игры в карты, медкабинет. Для желающих поправить свое здоровье в отеле имеется СПА-салон. Здесь можно посетить кабинет массажа, финскую сауну, хаммам и принять солнечные ванны на большой открытой террасе. Кроме того, в отеле функционирует салон красоты, где есть парикмахерская и косметологический кабинет.

Номера

Практически каждый постоялец в своем отзыве об отеле Iberostar Sunny Beach Resort в Болгарии отмечает уют и комфорт номеров. Их здесь имеется 636 единиц, все одной категории - апартаменты. Различие состоит лишь в видах из окон (на территорию и бассейны либо на окрестности с небольшим захватом морского пейзажа). По мнениям туристов, номера очень просторные и светлые. Все они однокомнатные, но с перегородками, которые разделяют общую площадь на зоны спальни, гостиной и кухни. Есть в них также большие балконы, где установлены комплекты летней мебели.

отель Iberostar Sunny Beach Resort 4 расположен на курорте Солнечный Берег
Оснащение номеров: кровати, диван-кровать или раскладывающееся кресло, шкаф, столик, письменный стол, зеркало, кондиционер, телевизор современной модели, холодильник с регулярно пополняемым мини-баром, платный сейф, утюг, фен. В комнатах гигиены установлены умывальник, унитаз и большая лежачая ванна. В день заселения предоставляется широкий набор средств для душа (шампунь, гель, крем и гель для бритья, влажные салфетки, ушные палочки, зубные щетка и паста, есть даже нитки и иголки). В дальнейшем эти наборы не пополняются.

Питание

С двумя видами питания предлагаются туры на Солнечный Берег в Iberostar Sunny Beach Resort: All Inclusive и элитный All Inclusive Premium. Во втором случае мини-бар в номерах пополняется бесплатно. Если туристы бронируют номера самостоятельно, не покупая тур в агентствах, они могут выбрать варианты питания HB (полупансион) либо BB (только завтраки).

В инфраструктуре этого отеля есть два ресторана, один из которых вегетарианский. В центральном сервируются завтраки по принципу «шведский стол», обеды и ужины. По мнению туристов, выбор блюд здесь огромный. Каждый день в меню молочные и кисломолочные продукты, каши, мясо 3-5 видов, рыба, овощи, гарниры, фрукты, мороженое и десерты.

На протяжении дня можно брать напитки в любом из пяти имеющихся на территории отеля баров.

отдых в отеле Iberostar Sunny Beach Resort

Условия для детей

Все условия для отдыха детей созданы на курорте Солнечный Берег. В Iberostar Sunny Beach Resort 4* для маленьких гостей также имеется большой ассортимент услуг. В номерах есть возможность устанавливать для них не только детскую кроватку, но и манеж. В ресторане предусмотрено специальное меню. На территории оборудовано три детских бассейна (в двух глубина 100 см, в одном - 30 см). В самом мелком бассейне имеются водопадики и водная горка. Развлечь детвору можно на чудесной площадке с аттракционами, на батутах, в детском клубе и в игровых комнатах. В одной из них сооружен веревочный аттракцион для лазанья.

Кроме всего этого, с ребятишками проводят игры и веселые конкурсы добрые талантливые аниматоры.

отзывы Iberostar Sunny Beach 4 Солнечный Берег

Досуг для взрослых

Если верить большинству отзывов, отдых в отеле Iberostar Sunny Beach Resort организован максимально интересно и разнообразно. На территории имеются два глубоких и просторных бассейна и один не очень большой по площади, но с винтовой водной горкой. Вокруг всех бассейнов установлено множество шезлонгов и зонтов, рядом работает бар. Любители спорта могут развлечься игрой в теннис, гольф, волейбол, а также бесплатно посещать фитнес-зал, а любителей релакса ждет современный СПА-центр. Здесь имеются солярий, крытый бассейн, сауна, баня, массажный кабинет.

В отзывах постояльцев отмечается отличная работа заводных и всегда веселых аниматоров, которые скучать не дают ни одному человеку.

За территорией отеля также много интересного. Отдыхающие в Iberostar Sunny Beach Resort 4* Солнечный Берег запомнят на всю жизнь, настолько здесь интересно и весело. Рядом с отелем расположен луна-парк с захватывающими дух аттракционами. На курорте работают три аквапарка. В его западной части построен «Экшн» с 30 горками, близ Несебра - «Парадиз», а на территории отеля «Кубан» небольшой одноименный аквапарк, где можно отлично и при этом недорого развлечься с маленькими детьми.

Вечером на курорте жизнь не затихает. Здесь до утра работают десятки баров, ресторанов, ночные клубы.

Iberostar Sunny Beach Resort Иберостар Солнечный Берег Резорт

Море

Чудесным Черноморским побережьем с чистым золотым песком славится курорт с красивым названием Солнечный Берег в Болгарии. Iberostar Sunny Beach Resort 4* от городского пляжа находится всего в 60 метрах, что очень удобно для его постояльцев. Согласно их отзывам, пляж и море очень чистые, заход в воду отличный, глубина вдоль берега маленькая, медуз и водорослей практически нет. Лежаки и зонты здесь платные, но занимать их можно на весь день. Бесплатно на своих полотенцах также можно располагаться, но место для этого выделено далеко от воды. На пляже предлагается множество аттракционов, от катания на банане до полета на парашюте. Особенностью данного участка побережья являются частые волны и опасные подводные течения, поэтому здесь, бывает, выставляют красный флаг, запрещающий заходить в воду. Важно отметить, что на пляже всегда дежурят профессиональные спасатели.

Iberostar Sunny Beach 4* (Солнечный Берег): отзывы

У этого отеля очень высокий рейтинг, составляющий в разных турагентствах от 8,8 до 9,5 балла из 10. Отмечаемые туристами достоинства:

  • хорошее месторасположение, близко к центру курорта и к пляжу;
  • много бассейнов;
  • шикарные номера;
  • обильное и разнообразное, а главное - вкусное питание;
  • замечательная анимация;
  • отличный сервис для детей.

Отмечаемые недостатки:

  • в детском меню ресторана мало блюд, подходящих для детей;
  • не всегда качественная уборка в номерах;
  • не всегда приветливый персонал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.