Инжавинская птицефабрика: адрес, направления деятельности

ЗАО «Инжавинская птицефабрика» является частью компании «Приосколье». При запуске проекта планировалось, что продукция будет реализовываться в странах СНГ и на зарубежных рынках. Изменившаяся политическая ситуация немного подкорректировала планы, но не помешала развитию нового предприятия. На сегодняшний день компания является крупнейшим инвестиционным проектом в Тамбовской области.

Описание

Закрытое акционерное общество «Инжавинская птицефабрика» юридически было основано в 2008 году. Строительные работы по возведению материальной базы стартовали в августе 2010 года. Проектной организацией выступила компания «Приосколье». Комплекс по разведению птицы был выстроен в Тамбовской области, недалеко от деревни Калугино, сдача в эксплуатацию произошла в ноябре 2011 года.

Уже в год открытия ЗАО «Инжавинская птицефабрика» выпустила около 8 тысяч тонн мясопродукции и более 10 тысяч тонн бройлеров в живом весе. Комбикормовый комплекс произвел почти 22 тысячи тонн кормов.

Выход на плановые мощности произошел в 2012 году, что составило более 100 тысяч тонн живых бройлеров, мясопродукции – 90,9 тысячи тонн, кормов – 188,5 тысячи тонн.

инжавинская птицефабрика

Инфраструктура

В производственный комплекс птицефабрики входят объекты:

  • Инкубатор с локальными очистными сооружениями. Ежегодно производит около 84 миллионов штук яиц.
  • Восемь откормочных площадок (каждая по 43,2 м2, общая площадь застройки 324,65 м2).
  • Два заготовительных комплекса с площадками хранения готовой продукции и автоматическими линиями упаковки (общая мощность забоя составляет 103,5 единицы сырья в час, единовременное хранение обеспечено для 5 тысяч тонн готового продукта).
  • Цех восстановления протеина, на линии производится востребованная в сельском хозяйстве мясокостная мука, богатая протеином (переработка отходов и падежа цыплят).
  • Комбикормовый комплекс, ориентированный на собственные нужды (производительность – 30 тонн готового продукта в час).
  • Элеватор (мощность – 50 тысяч тонн сырья для постоянного хранения).
  • Автопарк (более 250 единиц техники).
  • Очистительные сооружения для очистки воды (150 кубометров в час).
  • Котельная (производительность – 30 тонн пара за один час).
  • Численность персонала – до 3400 человек (среднесписочная).

На сегодняшний день Инжавинская птицефабрика - одно из крупнейших производственных предприятий в Тамбовской области. География охвата реализуемой продукции распространяется на Тамбовскую, Нижегородскую, Рязанскую, Липецкую, Саратовскую, Московскую, Тульскую области.

зао инжавинская птицефабрика

Основы деятельности

Производственный комплекс помимо выращивания птицы и ее заготовки осуществляет продажу цыплят для частных лиц и сельскохозяйственных компаний. В инкубаторе единовременно содержится до 100 тысяч яиц, откормочные комплексы выращивают до 1 миллиона цыплят. Предприятие обеспечило более 2 тысяч дополнительных рабочих мест для жителей Тамбовской и соседних областей.

В сферу интересов компании входит производственная и торговая деятельность. Работа птицефабрики основывается на принципах экологичного отношения к окружающей среде и выпуска безопасных продуктов питания. Основная реализация товаров происходит в оптовом отпуске для крупных торговых сетей и мелкооптовая торговля для частных предпринимателей. В целях доступности своей продукции для всех слоев населения Инжавинская птицефабрика стремится заключать взаимовыгодные договора со всеми участниками процесса, вне зависимости от их величины.

продажа цыплят

Направления деятельности

В компании занимаются производственной деятельностью по направлениям:

  • Разведение сельскохозяйственной птицы.
  • Разведение сельскохозяйственных кроликов.
  • Производство готовых продуктов из мяса и мяса птицы в замороженном и охлажденном виде.
  • Производство консервированных продуктов из мяса, мяса птицы, субпродуктов.
  • Производство полуфабрикатов из мяса и мяса птицы в замороженном и охлажденном виде.
  • Продажа цыплят (подрощенных).
  • Производство комбикормов.
  • Торговая деятельность (оптовая, розничная).

ЗАО «Инжавинская птицефабрика» осуществляет экономическую деятельность по 41 направлению, куда также входит строительство, издательство, реклама и пр.

разведение сельскохозяйственной птицы

Продукция

Готовая продукция выпускается под торговыми марками «Тамбовский бройлер» и «Приосколье» и насчитывает более 100 позиций.

В ассортимент входит:

  • Тушка и полутушка бройлера в двух видах упаковки.
  • Филе птицы.
  • Грудка цыпленка-бройлера.
  • Бедрышки охлажденные.
  • Голень цыпленка-бройлера.
  • Крылышки.
  • Окорочок с костью и без нее.
  • Куриный фарш.
  • Субпродукты - печень, сердце, желудок.
  • Полуфабрикаты для приготовления чахохбили, шашлыка, тушения и пр.

Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества, реализуется в замороженном или охлажденном виде. Торговый дом «Инжавинская птицефабрика» выпускает продукцию в фиксированном весе, поставки осуществляются в крупные ритейлы – «Линия», «Европа», «Магнит», «Окей», «Тандер», SPAR и другие. Собственная логистическая база осуществляет доставку на автомобилях с соответствующим оборудованием, что гарантирует сохранность и свежесть продукции.

птицефабрика адрес

Социальная политика

Инжавинская птицефабрика - крупная компания, где трудится более трех тысяч человек. Устроиться сюда на работу стремятся не только инжавинцы, но и жители соседних районов и областей. При запуске фабрики наблюдался дефицит квалифицированной рабочей силы, сегодня в отделе кадров сформирована очередь на трудоустройство.

Инжавинская птицефабрика (Тамбов) действует в рамках КЗоТ РФ и обеспечивает сотрудникам достойную заработную плату, которая в среднем составляет 16,7 тыс. рублей. В пакет социальных гарантий входят продуктовые наборы, обеды по льготной стоимости, обеспечение новогодними подарками детей сотрудников. В конце года сотрудники получают тринадцатую зарплату, постепенно решается жилищный вопрос для нуждающихся, решается вопрос о выделении земельных участков под застройку частными домами.

Экология и перспективы

Достигнутые показатели – это стартовая площадка для дальнейшего развития. В планах администрации и владельцев вывести компанию в лидеры отечественного рынка и экспортировать продукцию в зарубежные страны. Для реализации перспектив будут построены цеха для глубокой заморозки продукции и расширение всего комплекса с увеличением площадей. На современном этапе заготовительные линии иностранного производства обрабатывают 10 тысяч голов за час, что считается высоким показателем по отрасли.

инжавинская птицефабрика тамбов

При строительстве птицефабрики были учтены инновационные технологии для защиты окружающей среды. Выбросы в атмосферу минимизированы благодаря системе фильтров в очистных сооружениях фабрики. Отходы производственного комплекса не вывозятся на свалку, а перерабатываются в специальном цехе, где из них делают мясокостную муку и другие добавки, применяемые для подкормки животных и растений. На предприятии установлена трехступенчатая система водоочистных сооружений, произведенная в Голландии. Очищение стоков состоит из химического, физического и биологического обеззараживания использованной на производстве воды. Мощность системы составляет 3,6 кубометра в сутки.

Адрес компании

Компания располагает производственным комплексом и торговым домом, реализующим продукцию ЗАО «Инжавинская птицефабрика».

Адрес комплекса птицефабрики в Тамбовской области - поселок Строитель, улица Промышленная, строение 46.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.