Мумие Шиладжит индийское фирмы Дабур в капсулах: инструкция по применению, отзывы

Что такое мумие Шиладжит? Шиладжит - черный минерал, который образуется в трещинах гор Гималаи. Они расположены вдали от цивилизации и так же безлюдны, как и 1000 лет назад. Мудрецы Индии называют минерал "горным бальзамом для лечения ста болезней".

Особенности препарата

Что это такое мумие? Это смола, которая имеет омолаживающие свойства. По своим качествам она не имеет аналогов в мире по борьбе со старением организма.

Мумие Шиладжит

Индийские йоги, заметив необычайные свойства мумие, были уверены, что оно поможет вылечить любой недуг. Даже в возрасте 100 лет некоторые из них смогли сохранить силу и молодость.

Шиладжит с давних времен использовался в следующих целях:

  • оздоровление тела;
  • борьба со старением организма;
  • лечение ран;
  • укрепление костей;
  • профилактика заболеваний мочевыводящей системы;
  • борьба с переутомлением, лишним весом;
  • повышение полового влечения.

Не существует таких болезней, с которыми бы не справилось мумие. Перечень патологий, когда это средство эффективно, достаточно широк.

Для чего применяется мумие Шиладжит?

Необычайные свойства этого средства позволяют его использовать в следующих ситуациях:

  • ускорение обмена веществ в организме;
  • увеличение мужской силы;
  • лечение кожных заболеваний;
  • улучшение работы поджелудочной железы;
  • повышение защитных сил организма;
  • заживление ран и ссадин;
  • очищение крови;
  • восстановление организма после умственных или физических нагрузок;
  • борьба со стрессом и депрессией;
  • улучшение работы печени;
  • нормализация уровня глюкозы в крови.

Мумие инструкция по применению

Мумие Шиладжит помогает при лечении различного рода заболеваний и патологических состояний.

Целебные свойства

Для подтверждения лечебных свойств препарата были проведены многочисленные эксперименты, в ходе которых удалось доказать его эффективность при применении. Иногда можно было наблюдать настоящее удивление у людей от того, насколько сильным оказывалось действие мумие. Как показала практика, его положительные свойства действительно можно использовать при лечении различных недугов. Им препарат обязан 80 минералам, которые входят в его состав и характеризуются природным происхождением. Данные вещества имеют ионную формулу, которая полностью усваивается организмом.

Отзывы о мумие Шиладжит доказывают, что средство помогает восстановить способность мужчины к продолжению рода, увеличить количество жизнеспособных сперматозоидов. Другой пололожительной стороной черного минерала считается возможность его использовать в качестве афродизиака.

Мумие Шиладжит отзывы

Его активно применяют в терапевтических целях при заболеваниях мочевыводящих органов. В результате неоднократного использования заметно улучшается состояние почек и мочевого пузыря.

Больные, страдающие сахарным диабетом, принимают препарат для нормализации показателей глюкозы в крови. Из-за широкого распространения заболевания многие люди сегодня вынуждены страдать от проявлений данной патологии. Мумие Шиладжит в этом случае назначают не только в лечебных, но и профилактических целях.

При анемии, когда организм нуждается в повышенном потреблении железа, черный минерал также "делится" с человеком своими полезными свойствами. В нем содержится множество чудодейственных составляющих, в том числе и железо. Целебным эффектом характеризуется препарат, если принимать его при воспалительных поражениях суставов и артритах.

Применение и дозировка Шиладжит

Инструкция по применению мумие рекомендует использовать ежедневно по 1 или 2 капсуле, запивая молоком. Лучше выбирать курсовой прием по 30-40 дней, причем в осенне-весенний период. В это время защитные силы организма особенно ослаблены. А своеобразная помощь от черного минерала поможет их восстановить.

В терапевтических целях и во избежание привыкания препарат рекомендуется принимать по схеме. Начинать лучше на растущую луну, а через 2 недели сделать перерыв. В следующем месяце терапию необходимо продолжить до полного исчезновения симптомов недуга.

При хронической усталости, болевых ощущениях в суставах, треморе следует принимать по 2 капсулы (500 мг) дважды в день. Продолжительность курса - 21 день. Затем можно переходить на профилактический прием. При возникновении болей в желудке или сухости в рту дозировку рекомендуется уменьшить.

Детям с 5 лет можно давать препарат по 100-250 мг в день. Однако лечение этим средством лучше начинать в пубертатном периоде, когда ребенку уже исполнится 14 лет.

Индийское мумие

Инструкция по применению мумие советует использовать для профилактики остеопороза и ревматизма. В этом случае препарат необходимо принимать по 500 мг с теплым молоком или сливками. Продолжительность курса - 50 дней.

Побочное действие

Индийское мумие не имеет побочных реакций, если больной принимает его по инструкции.

Однако данное средство не рекомендуется использовать во время беременности и лактации. Еще одним противопоказанием является идивидуальная гиперчувствительность к его составляющим. Употребление спиртных напитков во время терапевтического курса строго запрещено.

Распространенность минерала

В настоящее время, несмотря на непрерывное развитие медицины и производство различных лекарственных препаратов, черный минерал остается достаточно востребованным средством. Это подтверждается его эффективностью. Полезные свойства не следует считать мифом или выдумкой.

Своей эффективности мумие Шиладжит обязано природному составу. Он благоприятно воздействует на организм человека и может применяться при комплексном лечении многих заболеваний. В чистом виде его использовать нельзя, поскольку в нем могут присутствовать различные примеси. Для получения конечного продукта минерал предварительно тщательным образом очищают и обрабатывают.

Индийское мумие Шиладжит фирмы Дабур в капсулах первоначально получило широкое распространение именно в странах Востока. Относительно недавно оно подверглось многочисленным исследованиям и анализам в медицинских центрах России. После этого минерал стали распространять и на пространствах СНГ.

Мумие Шиладжит индийское фирмы дабур в капсулах

Несмотря на терапевтические свойства, препарат не следует считать своеобразной панацеей. Однако при правильном применении он может побороть многие недуги и расстройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.