Как быстро заправить пододеяльник без лишних хлопот?

Заправка пододеяльника часто становится проблемой даже для самых умелых и сноровистых хозяек. И вполне заслуженно: это крайне неудобная работа. Давайте разберемся, как же быстро заправить пододеяльник без хлопот и усилий.

Виды пододеяльников

Пододеяльники подразделяются на несколько разновидностей в зависимости от формы и расположения отверстия на них:

  • с отверстием внизу;
  • с отверстием сбоку;
  • с отверстием посередине.

В настоящее время наиболее распространенным является первый вид пододеяльников - с отверстием внизу. Пододеяльники с отверстием посередине (в форме всевозможных ромбов, кружков, квадратов или треугольников) были очень распространены и популярны в СССР. На сегодняшний день они уже утратили свою актуальность из-за того, что нестандартная форма отверстия порождала проблемы с заправкой пододеяльника.

Как быстро заправить пододеяльник

Как быстро заправить пододеяльник с отверстием внизу?

Итак, давайте разбираться. Как же заправить пододеяльник быстро? Легко! Это намного проще, чем Вам может показаться сначала. Достаточно просто следовать нижеизложенной инструкции:

  1. Выверните пододеяльник наизнанку и расправьте. Расположите его так, чтобы отверстие находилось внизу.
  2. Положите одеяло на пододеяльник в расправленном состоянии. Одеяло должно лежать очень ровно, уголок к уголку с пододеяльником.
  3. Начните скручивать трубочку из одеяла и пододеяльника сверху вниз, по направлению к отверстию.
  4. Выверните прорезь пододеяльника на лицевую сторону и натяните ее на получившуюся трубочку.
  5. Вытяните одеяло наружу через прорезь.

На выходе мы получим идеально заправленный пододеяльник без складок и бугров. Теперь вам не нужно ломать голову над вопросом о том, как быстро заправить пододеяльник, ведь это больше не проблема.

Как заправить пододеяльник быстро и легко

Небольшие практические советы

Пододеяльник должен как можно более точно подходить по размеру к одеялу. Это поможет избежать неудобств во время заправки пододеяльника. Заправленный пододеяльник будет выглядеть более эстетично, ведь на нем не будет складок или бугров. Старайтесь подбирать постельное белье из натуральных материалов, таких как лен или хлопок, так как синтетические ткани могут усложнять заправку пододеяльника из-за своих электромагнитных свойств.

Мучиться над тем, как быстро заправить пододеяльник, не нужно. Просто попрактикуйтесь, следуя инструкциям из этой статьи. У вас обязательно все получится, а проблема незаправленных пододеяльников навсегда исчезнет из вашей жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.