Автомобильные шины Tunga Nordway: отзывы владельцев

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день на дорогах нашей страны ездит огромное количество транспортных средств. Каждый водитель старается обеспечить себе максимально безопасную езду. Среди автолюбителей никогда не утихают споры о том, какой должна быть зимняя резина. Одна половина водителей является приверженцами шиповки, а другая отдает предпочтение липучке. При этом невозможно дать однозначный ответ на вопрос о том, какие покрышки лучше, поскольку каждый тип разработан для использования в различных климатических условиях. В настоящее время приобрести резину для транспортного средства не проблема, так как она продается практически в любом автомобильном магазине.

Сейчас речь пойдет о зимней резине Tunga Nordway, отзывы о которой среди российских автомобилистов весьма разнообразные. Производитель этих шин зарекомендовал себя с положительной стороны, а его продукция отличается хорошим качеством и доступной стоимостью.

Общая информация

tunga nordway отзывы
Зимняя резина Tunga Nordway, отзывы о которой свидетельствуют о ее высоком качестве, изготовлена отечественным производителем «Сибур». Шины были разработаны с учетом всех особенностей российского климата и ориентированы на регионы страны с очень суровыми зимами, сопровождающимися большим количеством осадков и сильными морозами. Покрышки прошли множество тестов в центральной и северной части страны, поэтому по своим эксплуатационным характеристикам они превосходят европейские аналоги.

Ассортимент компании

Покрышки Tunga Nordway, отзывы владельцев о которых весьма лестные, представлены довольно большой модельной линейкой, содержащей шины для легковых автомобилей, кроссоверов и полноценных внедорожников. Помимо диаметра покрышек, они отличаются различным уровнем максимальной нагрузки и индексом скорости. Вся резина оснащена шиповкой, качество которой по десятибалльной шкале оценивается производителем в 7,9 балла. Учитывая низкую стоимость этих шин, можно сказать, что данный показатель находится на довольно приемлемом уровне.

Чтобы было понятнее, покупка комплекта Cordiant Tunga Nordway 82Q (отзывы об этой модели только положительные) обойдется водителю приблизительно в 10 тысяч рублей, в зависимости от ширины и высоты профиля. Что касается типоразмера, то его выбор очень широкий, поэтому каждый водитель сможет подобрать покрышки для своего транспортного средства.

Качество сцепления с дорожным полотном

Как уже упоминалось ранее, все покрышки компании «Сибур» разрабатываются с учетом качества российских дорог и особенностей климата отдельных регионов страны, поэтому протектор для шин Cordiant Tunga Nordway, отзывы о которых свидетельствуют о серьезном отношении производителя к своему делу, имеет усовершенствованный рисунок. По сравнению с другими покрышками отечественного производства, резина "Тунга Нордвей" обеспечивает более качественное сцепление с заснеженным, укатанным и обледенелым дорожным полотном.

шины tunga nordway отзывы
Конструкция протектора была существенно доработана. Его центральная часть, состоящая из отдельных блоков, стала более массивной, благодаря чему производитель добился более высокой курсовой устойчивости. Помимо этого, была существенно улучшена система самоочистки покрышек от налипающего снега и грязи, а также доработано отведение воды. Таким образом, эта резина значительно повышает динамические характеристики транспортного средства и увеличивает его проходимость по сложным участкам дороги. Как показали результаты многочисленных тестов, шипованная резина Tunga Nordway, отзывы о которой только положительные, позволит спокойно преодолеть любое препятствие.

Несколько слов о шиповке

Самая большая проблема, связанная с шипованной резиной, заключается в том, что шиповка обладает очень низкой устойчивостью к коррозии, в результате чего она быстро изнашивается. На сегодняшний день не существует идеального решения этой проблемы, однако компании «Сибур» при помощи некоторых инновационных технологий удалось увеличить износостойкость шипов.

Как показали испытания, покрышки "Тунга Нордвей" за один сезон эксплуатации теряют всего около десяти процентов шипов, что на сегодняшний день является весьма хорошим показателем. Инженерам удалось добиться столь высоких результатов благодаря усовершенствованной конструкции посадочного места. Помимо этого, основание шипа имеет форму звездочки, которая обеспечивает более надежную посадку шипов и предотвращает их выпадение при резких стартах и экстренных торможениях.

Что касается защиты от воздействия негативных факторов окружающей среды, то и в этом вопросе компании удалось совершить хороший прорыв. Шиповка изготавливается из алюминиевого сплава, обладающего невысоким весом, поэтому покрышки остаются легкими, а шиповка служит на протяжении более длительного промежутка времени.

Тестирование резины в полевых условиях

cordiant tunga nordway отзывы
Отзывы о резине Tunga Nordway и ее испытания в реальных условиях полностью подтверждают высокое качество. Слова отечественных автомобилистов полностью совпадают с информацией, предоставленной производителем. Однако при этом важно понимать, что шины не являются идеальными и обладают определенными сильными и слабыми сторонами, о которых следует иметь подробное представление перед покупкой покрышек "Тунга Нордвей".

Достоинства резины

Среди плюсов зимних шин Tunga Nordway можно выделить следующее:

  • отличная курсовая устойчивость;
  • хорошее сцепление с укатанным и обледенелым дорожным полотном;
  • эффективная дренажная система, исключающая вероятность заноса на мокром асфальте.

Если учесть принадлежность резины к дешевому ценовому диапазону, количество плюсов весьма неплохое, однако, к сожалению, без недостатков также не обошлось.

Недостатки покрышек

отзывы о резине tunga nordway
Зимняя шина Tunga Nordway, отзывы о которой далеко не все положительные, обладает следующими минусами:

  • высокая шумность при движении по сухой трассе;
  • плохая балансировка.

Что касается уровня шума, то с этим ничего не поделать, поскольку шипы всегда очень громко соприкасаются с асфальтом, а вот вторая проблема довольно легко решается путем установки дополнительных грузиков.

Информация, предоставленная производителем

Любого водителя при покупке новой зимней резины для своей машины интересует ее качество.

Производитель Tunga Nordway, отзывы автолюбителей о котором будут представлены далее, заявляет, что его продукция обладает следующими преимуществами:

  • высокая износостойкость, достигающаяся благодаря усовершенствованному составу резины;
  • направленный протекторный рисунок, обеспечивающий отличную управляемость автомобилем на сложных участках трассы;
  • длительный срок службы шиповки;
  • эффективное отведение атмосферных осадков и грязи, что обеспечивает хорошее сцепление с асфальтом.

Таким образом, покрышки "Тунга Нордвей" обладают всеми характеристиками качественной резины. Однако насколько эта информация соответствует действительности? Чтобы понять это, необходимо ознакомиться с реальными отзывами потребителей.

Что говорят о зимних шинах Tunga Nordway автолюбители?

зимняя шина tunga nordway отзывы
Мнение водителей о той или иной резине не всегда является объективным. Например, некоторые владельцы автомобилей объясняют низкий срок службы покрышек не ее низким качеством, а неисправностями автомобиля. Однако если говорить о Tunga Nordway, отзывы о которой весьма противоречивы, то здесь все становится более-менее понятно. Основным критерием, на который опирается большинство автомобилистов при выборе покрышек, является стоимость. Все дело в том, что найти качественную резину по приемлемой цене очень сложно, особенно если речь идет о шинах российского производства. Говорить о китайских шинах в данном случае мы не будем, поскольку дела с ними обстоят очень неоднозначно.

Большинство потребителей довольны продукцией компании «Сибур». Многие выбирают покрышки этого бренда из-за продуманного протекторного рисунка, благодаря которому автомобиль ведет себя на дороге очень послушно и плавно выполняет любые маневры. Без внимания также не осталась и шиповка. Она обладает хорошей долговечностью и служит значительно дольше, чем у конкурентов, стоимость которых значительно выше.

Актуальность покупки

резина tunga nordway отзывы
Несмотря на то что продукция российского производства не славится своим качеством, тем не менее шины Tunga Nordway, отзывы о которых довольно лестны, заслуживают внимания. Они станут идеальным решением для тех, кто ищет качественную и недорогую зимнюю резину. Что касается покрышек зарубежного производства, то они не всегда оправдывают ожидания отечественных водителей. Все дело в том, что в европейских странах климат более мягкий, чем в России, поэтому, несмотря на высокую стоимость шин известных брендов, они значительно хуже адаптированы под суровый климат, поэтому демонстрируют не самые лучшие показатели в условиях сильной гололедицы.

Заключение

Покупка дорогого комплекта шипованных покрышек может быть по карману далеко не каждому водителю, особенно если у него отечественный автомобиль. В качестве альтернативы американским и европейским производителям зимней резины многие автолюбители выбирают японские бренды. Их продукция обладает высоким качеством, однако стоимость находится в среднем диапазоне, что также делает шины довольно дорогими.

Если говорить о Tunga Nordway, отзывы о которой в большинстве случаев положительные, то эти покрышки являются одними из лучших в дешевом ценовом сегменте. Компания «Сибур» занимается производством шин уже довольно много лет, и за время своего существования бренд стал национальным лидером в своей области.

Высокое качество резины "Тунга Нордвей" отмечают не только обычные водители, но и многие эксперты. Учитывая низкую стоимость, опробовать на практике эти покрышки может позволить себе каждый автомобилист. Те же, кто уже имеет опыт езды с этой резиной, остались полностью довольны сделанным выбором. Водители отмечают высокий уровень безопасности и отличную износостойкость.

cordiant tunga nordway 82q отзывы
Несомненно, у покрышек есть определенные недостатки, однако их не лишены даже дорогие шины, поэтому наличие минусов – это еще не повод ставить крест на резине Tunga Nordway. При соблюдении скоростного режима управление транспортным средством с резиной компании «Сибур» будет комфортным и безопасным, независимо от погодных условий, а сами покрышки прослужат не один сезон.

Как бы там ни было, к выбору резины для транспортного средства нужно относиться очень серьезно. Ведь от правильно выбранных покрышек зависит комфортное и безопасное вождение любого автомобиля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.