Канадкий актер Зак Уорд

Зак Уорд - актер и телеведущий из Канады, на счету которого очень большое количество кинематографических работ.

Краткая биография

Зак Уорд появился на свет 31.08.1970 года в самом крупном канадском городе Торонто, находящемся в провинции Онтарио.

зак уорд

Выбор будущей профессии был неслучаен, поскольку его мать Пэм Гиатт тоже была актрисой и снялась в общей сложности почти в семидесяти картинах.

Переняв от матери актерские способности и интерес к работе в кино, юный Зак начал строить свою карьеру. Стоит отметить, что он довольно быстро стал продвигаться и развиваться в кинематографе. Возможно, этому в какой-то степени способствовали заслуги Пэм, однако, юноша и сам упорно старался и стремился к достижению высоких результатов в этом деле.

Начало карьеры

Первое его появление в кино произошло в еще в 1983 году в фильме "Рождественская история", который относится к жанру семейной комедии. Фильм был произведен совместно Канадой и США и оказался довольно успешным по меркам тех лет, собрав только в американском прокате около 20 миллионов долларов при бюджете немногим более трех миллионов, а мировые сборы были гораздо выше.

Благодаря успеху этого фильма юношу стали приглашать к съемкам и в других проектах. Так, уже вскоре после своего первого появления на экране он снялся в мини-сериале 1985 года "Энн из Зеленых крыш", который стал настолько успешным, что спустя 2 года было имел продолжение, длящееся в общей сложности 230 минут.

зак уорд фильмы

Затем на какое-то время Зак практически полностью переключился на съемки в телевизионных сериалах. Причем принимал участие в таких культовых проектах, как: "Пятница 13" (1987-1990 гг.), "Крутой Уокер" (1993-2001 гг.) и "Полиция Нью-Йорка" (1993-2005 гг.). Все эти продукты киноиндустрии прошли испытание временем, став настоящими легендами в мире телевизионных сериалов.

Зак Уорд. Фильмы

В 90-е гг. его карьера начинает переживать настоящий взлет. Он активно снимается в кино, параллельно продолжая участвовать в различных ТВ-сериалах.

Довольно крупными проектами того времени, где снимался Зак Уорд, можно назвать:

  • "Клуб" (1994);
  • "Эд" (1996);
  • "Дикая Америка" (1997);
  • "Ланселот. Хранитель времени" (1997) и другие.

Из сериалов 90-х гг. можно выделить "Притворщик" (1996-2000) и "Автодром" (1997-...).

Сегодня Зак Уорд уже известный состоявшийся актер, в копилке которого насчитывается 122 кинематографических работы. Причем в их числе фильмы, сериалы и ТВ-шоу, где Зак выступает в качестве телеведущего.

В числе значимых работ актера можно выделить вышедший в прокат в 2004 году фильм "Обитель зла 2: Апокалипсис". Зак Уорд исполнил в нем роль Nicholai Ginovaeff. Фильм был успешен как в коммерческом плане, так и творческом. Публика довольно высоко оценила картину.

Весьма сильной работой актера также можно назвать сериал "Терминатор: Битва за будущее". Зак Уорд в нем сыграл роль Уэллса, который является не ключевым персонажем, а, скорее, второстепенным. Тем не менее это сильный сериал, где Зак принял участие.

обитель зла 3 апокалипсис зак уорд

Помимо вышеперечисленных стоит отметить и некоторые другие его работы. К примеру, "Фредди против Джейсона" (2003), "Трансформеры" (2007), сериал "Остаться в живых" (2004-2010) и фильм "Возврат" (2010).

К числу наиболее значимых его работ принято относить также фильм "Почти знаменит" 2000 года выпуска и киноленту "Рабство", вышедшую в прокат в 2007 году. Это сильные кинопроекты, которые были высоко оценены не только простыми зрителями, но и профессиональными кинокритиками.

Полный перечень работ Зака Уорда слишком велик. В рамках этой статьи сложно представить их полный список, поэтому мы остановились только на самых выдающихся его проектах.

Интересные факты. Личная жизнь

На сегодняшний день актеру 46 лет. Его рост составляет 178 см. Большую часть своей жизни Зак Уорд прожил в родном городе Торонто, который очень любит и гордится тем, что он его житель.

Зак ни разу не был женат, и длительных любовных отношений у него в жизни было немного. Возможно, это связано с тем, что он - карьерист и полностью посвящает себя любимой работе, не оставляя времени на личную жизнь. Как бы то ни было, факт остается фактом.

Заключение

Зак Уорд - знаменитый канадо-американский актер, который за 34 года профессиональной карьеры снялся в очень большом количестве фильмов и сериалов. Его продуктивность порой просто поражает, иногда он принимает участие сразу в нескольких проектах, причем довольно успешно.

Подавляющее большинство лент, где он снимался, американского или канадского производства, однако есть в послужном списке канадского актера ленты и других стран, к примеру, Великобритании.

У Зака немного полноценных работ, где он исполняет ключевые роли. Как правило, актер играет второстепенные или эпизодические роли. Однако это нисколько не умаляет его достижений в кинематографе.

терминатор битва за будущее зак уорд

Возможно, именно обилие второстепенных ролей, не дающих этому творческому человеку полностью раскрыть свой талант, и является причиной отсутствия у него престижных наград кинопремий. Однако Зак Уорд совершенно не переживает из-за этого, наслаждается теми достижениями, которые имеет, и продолжает активно сниматься в фильмах абсолютно разной направленности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.