Отель Villa Bonita (Будва / Budva Черногория): фото и отзывы туристов

Черногория - это необычная страна, которая вызывает удивление практически у всех туристов без исключения. Чем же она так уникальна? Об этом можно говорить бесконечно. Многих наших соотечественников поражает сочетание в здешних городах какой-то бедности и простоты, напоминающей советские времена, с европейской аккуратностью и сдержанностью. Такой микс вызывает огромное желание познакомиться с Черногорией поближе, тем более что ее курорты действительно достойны того, чтобы отдыхать на них всей семьей. Особенно красивым местечком является курортный городок Будва. Его жители гордятся своей историей, древними памятниками архитектуры и роскошным морским побережьем. К достоинствам Будвы можно также отнести невысокие цены на гостиницы, отели и обеды в ресторанах. Это делает отдых доступным для обычной среднестатистической российской семьи. Среди обилия гостиничных комплексов курорта каждый может выбрать нечто особенное и недорогое. Сегодня мы расскажем вам об отеле Villa Bonita. Это уютное местечко обязательно понравится тем, кто мечтает о размеренном отдыхе в окружении исторических памятников с привкусом соленых морских брызг.

villa bonita

Описание отеля

Если вы предпочитаете огромные многоэтажные отели, то Villa Bonita в Будве - это не ваш вариант. Но те, кто умеет ценить гостеприимство хозяев, лично встречающих каждого гостя, вкуснейшую практически домашнюю кухню и уютную обстановку, придут от данного гостиничного комплекса в настоящий восторг.

Villa Bonita полностью оправдывает свое название, она представляет собой небольшую четырехэтажную виллу с тринадцатью номерами. Отель выполнен в традиционном стиле, сочетающем в себе простоту, спокойные цвета и современные удобства. Многие из гостей в своих отзывах отмечают, что с удовольствием бы вернулись сюда еще не единожды.

Отель Villa Bonita (Черногория/Будва) был построен в конце девяностых годов, но последний ремонт здесь проводился совсем недавно - всего лишь пять лет назад. Это заметно по новой мебели, отличному текстилю и работающей без нареканий технике.

Гостиничный комплекс Villa Bonita относится к "трешкам", то есть имеет три звезды. Однако его гости отмечают, что это одна из лучших "троечек" на курорте. Поэтому забронировать номер непосредственно перед поездкой вам не удастся, в высокий сезон апартаменты бронируются за пять-шесть месяцев. А это свидетельствует об огромной популярности отеля.

Если ориентироваться на отзывы туристов, то можно сказать, что Villa Bonita 3* - это отличный вариант для бюджетного туриста. К тому же он рекомендуется для семейного отдыха и отлично подойдет молодежи, планирующей проводить в отеле только ночи.

villa bonita 3

Расположение гостиничного комплекса

Так как Черногория - это сравнительно небольшая страна, здесь трудно отыскать курорты и отели, расположенные на приличном расстоянии от аэропорта. Поэтому и Villa Bonita 3* в Будве имеет очень удобное расположение относительно центра города и других курортных зон.

Если вы приземлились в Подгорице, то вам придется проехать до отеля около шестидесяти пяти километров, а вот из Тивата, где тоже есть международный аэропорт, вам нужно будет преодолеть всего лишь двадцать семь километров.

Приятно, что Villa Bonita находится в небольшом отдалении от старого района Будвы, считающегося одной из самых главных достопримечательностей города. Туристы доходят сюда за 10-15 минут, ведь расстояние составляет не более одного километра.

Если вы захотите осмотреть весь курорт, то можете воспользоваться общественным транспортом. Через двести метров от Villa Bonita 3* (Черногория) находится автобусная остановка. Поэтому вам не составит труда добраться до центра Будвы или близлежащих прибрежных поселков, в которых можно увидеть много интересного и попробовать блюда национальной кухни.

villa bonita отзывы

Пляж отеля

Стоит отметить, что Villa Bonita находится на второй береговой линии. Гостям отеля придется пересечь дорогу, чтобы попасть на пляж. Он относится к категории песочно-галечных и принадлежит муниципалитету.

В целом пятьсот метров, разделяющих гостиничный комплекс и пляжную зону, можно пройти за семь минут. К тому же дорога возле отеля не является очень оживленной и не доставляет его постояльцам никаких проблем.

Пляж "Словенска плажа" тянется более чем на полтора километра. Здесь обустроены зоны отдыха с лежаками и зонтиками. Имейте в виду, что они предоставляются только за отдельную плату.

Инфраструктура

Так как Villa Bonita 3* (Черногория) в Будве относится к небольшим семейным отелям, то и объектов инфраструктуры на его территории не слишком много. Однако стоит заметить, что большинство отелей Черногории имеют ограниченную территорию и не слишком активно занимаются развитием инфраструктуры. В стране туристическая отрасль только начинает набирать обороты, поэтому здешние гостиничные комплексы существенно отличаются от подобных, например, в Турции или Египте.

В отеле всегда можно арендовать автомобиль. На нем очень удобно передвигаться по курорту и его окрестностям, поэтому многие туристы с удовольствием пользуются такой возможностью. Чтобы не беспокоиться за сохранность авто, гости отеля оставляют его на бесплатной парковке. Она оборудована на небольшое количество мест, однако проблем, связанных с их нехваткой, никогда не возникает.

При необходимости гости могут воспользоваться услугами прачечной. За небольшую доплату, включенную в счет за проживание, ваши вещи будут выстираны и выглажены, пока вы наслаждаетесь купаниями в море или загораете на пляже.

На территории отеля находится один уютный ресторанчик, увитый плющом и виноградом. Здесь очень приятно проводить время с бокалом вина или вкуснейшим домашним десертом, приготовленным заботливыми руками местного повара.

villa bonita 3 черногория будва

Услуги и сервис

Отзывы о Villa Bonita наши соотечественники оставляют очень хорошие. Все отмечают простую и домашнюю атмосферу, созданную хозяевами отеля. Они всегда встречают своих гостей с угощением и интересуются всеми нюансами их отдыха, готовы помочь или подсказать что-то в любую минуту. Часто хозяин гостиничного комплекса абсолютно бескорыстно возит постояльцев по местным пляжам и достопримечательностям.

В отеле отлично ловит Wi-Fi, поэтому вы свободно можете пользоваться ноутбуком и планшетом по своему усмотрению. Уборка в номерах происходит ежедневно, она включает в себя обязательную смену полотенец, что очень положительно оценивают туристы из России.

По всему зданию отеля установлены кондиционеры, поэтому находиться в нем очень комфортно даже в самую жаркую погоду.

Проживание в отеле с детьми

Villa Bonita в Черногории с удовольствием принимает семьи с детишками любого возраста. Так как номера в гостиничном комплексе довольно просторные, сюда спокойно входит дополнительная кровать. О подобной необходимости лучше предупреждать хозяев отеля заранее, чтобы избежать недоразумений при заселении.

К сожалению, для детей на территории Villa Bonita нет абсолютно никаких развлечений. Здесь вы не найдете игровых комнат и специально оборудованных площадок, поэтому позаботьтесь о том, чтобы взять для своего малыша игрушки из дома. В противном случае у вас возникнут серьезные проблемы с тем, чтобы организовать досуг ребенка.

Нет в ресторане и особого детского меню. Но повара всегда с удовольствием приготовят что-нибудь особенное по вашей просьбе, с этим не возникает абсолютно никаких проблем. Хозяева отеля всегда стараются радовать своих маленьких и взрослых постояльцев.

 villa bonita черногория будва

Питание

Так как ресторан в отеле всего лишь один, то в нем и проходят все трапезы гостей. Villa Bonita предоставляет возможность бронирования номеров вместе с включенными в стоимость проживания завтраками или с двухразовым питанием. Выбрать можно любой вариант на свое усмотрение.

Туристы с восторгом описывают ужины в отеле. Они всегда состоят из нескольких блюд по меню, а большие порции не оставляют ни единого шанса уйти из ресторана голодным. Если вы не хотите искать подходящее для себя кафе в Будве, то можете завтракать, обедать и ужинать в отеле. Вкуснейший обед из трех блюд будет вам стоить не более шести евро. Многие наши соотечественники утверждают, что дешевле и вкуснее на курорте не кормят нигде.

villa bonita 3 черногория

Номерной фонд

Небольшой семейный отель имеет всего лишь тринадцать номеров, расположенных на четырех этажах. Имейте в виду, что апартаменты первого этажа не имеют окон, но в остальном они довольно уютные и имеют все необходимое для гостей.

Каждый номер в отеле оборудован кухонным уголком, где есть печка, чайник и вся домашняя утварь, которая может понадобиться при приготовлении пищи. В апартаментах находится кондиционер, телевизор с несколькими русскими каналами, балкон или терраса (второй - четвертый этаж). Полы во всех комнатах покрыты паркетной доской, что делает номер еще более уютным.

В ванной комнате находится душ и набор полотенец в расчете на каждого гостя. Имейте в виду, что пляжных полотенец в отеле не выдают. Поэтому для походов на море вам придется приобрести их самостоятельно в магазинчиках Будвы.

В отеле предусмотрено заселение гостей в апартаменты четырех категорий:

  • DBL room.
  • DBL room*.
  • TRPL room extra.
  • TRPL room extra*.

Давайте рассмотрим каждый вариант подробно.

DBL room

Этих номеров в гостиничном комплексе четыре. Они имеют площадь около двадцати квадратов, окна с видом на город. Здесь могут разместиться два человека. В апартаментах находится кухня, спальня и ванная комната, оборудованная душевой кабиной.

DBL room*

Данные номера практически ничем не отличаются от предыдущих, но на сайте отеля они выделены в отдельную категорию. Таких апартаментов в гостиничном комплексе пять.

TRPL room extra и TRPL room extra*

Эти две категории номеров тоже идентичны, они имеют площадь в тридцать пять квадратов и рассчитаны на четырех человек. В спальне находится большая кровать и раскладное кресло, в котором можно разместить на ночь ребенка.

В отдельной комнате оборудована удобная кухня, а в ванной расположена душевая кабина. Все номера данной категории имеют вид на город.

villa bonita 3 будва

Стоимость отдыха в отеле

Черногория не относится к странам, отдых в которых станет разорением для семейного бюджета. Поэтому многие наши соотечественники самостоятельно бронируют отели и приобретают авиабилеты. Однако все же лучше лететь в Черногорию по туристической путевке.

В среднем стоимость недельного отдыха в Villa Bonita на двоих с вылетом из Москвы обойдется вам в шестьдесят тысяч рублей. В эту стоимость включен авиаперелет и завтраки. Если вы планируете брать полупансион, то в этом случае путевка будет дороже приблизительно на семь тысяч рублей.

Некоторые туристы утверждают, что при желании можно приобрести тур в данный отель и за пятьдесят тысяч рублей. Просто необходимо следить за предложениями туроператоров и быть готовым к оплате практически мгновенно.

Villa Bonita 3*, Черногория: отзывы

Об отдыхе в этом отеле в интернете катастрофически мало информации. Это довольно типично для Черногории, ведь она еще только начинает завоевывать признание у наших соотечественников.

Проанализировав найденные отзывы, мы пришли к выводу, что отель вызывает массу приятных эмоций. О нем люди пишут тепло и мечтают вернуться сюда вновь. Среди достоинств Villa Bonita можно выделить следующие:

  • хозяева отлично говорят на русском языке;
  • по приезде гостей всегда встречает хозяин с вкусным угощением из мяса, сыра и овощей;
  • в день заселения в номере находится кувшин с домашним вином и корзинка с фруктами;
  • уютная атмосфера отеля;
  • качественная уборка в номерах;
  • быстрое решение всех вопросов;
  • вкусная, хотя и не очень разнообразная пища.

Интересно, что практически все гости отметили, насколько дружелюбно встретила их Черногория в лице хозяина отеля. С ним можно было договориться практически обо всем, а во многих случаях он даже с удовольствием заменял гида.

Отель Villa Bonita - это отличный вариант для первого знакомства с Черногорией. Здесь вы в полной мере насладитесь национальным колоритом и оцените радушие местных жителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.