Комедия "Закусочная на колесах". Актеры и роли

Комедийный боевик "Закусочная на колесах", актеры и роли которого представлены в этой статье, вышел на экраны в 1984 году. Режиссер киноленты - Саммо Хун. Создатели фильма были удостоены престижной награды на лучшую постановку боевых искусств. О чем кинолента "Закусочная на колесах"?

Актеры сыграли в этом фильме довольно известные. По крайней мере имя исполнителя главной роли известно даже тем, кто не относит себя к поклонникам жанра боевика. Но прежде чем назвать имена актеров "Закусочной на колесах", изложим краткое содержание фильма.

закусочная на колесах актеры

Сюжет

Действие происходит в Испании, в восьмидесятые годы прошлого столетия. Двоюродные братья Томас - главные герои комедии "Закусочная на колесах". Актеры сыграли мелких бизнесменов. Предприимчивые китайцы живут в Испании. У них есть микроавтобус, что и послужило основой бизнеса - братья открыли закусочную на колесах.

Актер, сыгравший одного из китайских бизнесменов, к началу съемок этой киноленты успел исполнить в кино более сорока ролей. Это и предопределило успех фильма. Но кроме того, стоит отдать должное незамысловатому юмору и всевозможным трюкам, присутствующим в комедии.

Итак, приключения героев начинаются после знакомства с девушкой по имени Сильвия. Промышляет она мелким воровством и однажды едва не становится жертвой самосуда. Братья спасают ее от преследователей, а затем оставляют на ночлег. После этого события появляется новый персонаж - детектив Моби, дела которого идут не очень гладко. Он обращается к владельцам закусочной с просьбой помочь отыскать Сильвию. Но те отказываются.

Братья не случайно испытывают к девушке теплые чувства. Отец одного из них проходит лечение в психиатрической больнице, где чувствует себя настолько комфортно, что собирается заключить брак с одной из пациенток. Эта женщина - мать Сильвии. Девушка же вынуждена зарабатывать нечестным путем, потому как иначе оплатить дорогостоящее лечение ей не под силу. Предприниматели, узнав об этом, берут ее в свой бизнес.

Однако дела наладить герои фильма не успевают. Сильвию похищают бандиты, а позже оказывается, что она наследница огромного состояния. Герои фильма, конечно же, вызволяют свою подопечную. А после освобождения Сильвия становится весьма обеспеченной дамой. И, разумеется, ей больше нет надобности трудиться в закусочной на колесах.

закусочная на колесах актеры и роли

Актеры

Главную роль в этом фильме исполнил Джеки Чан. Второго брата-предпринимателя - Юэнь Бяо. Сильвию сыграла Лора Форнер. В фильме также роли исполнили Саммо Хун, Бенни Уркидес, Херб Эдельман, Кейт Витали, Ампаро Морено, Сау Люнг Блэки Ко, Сау Люнг Блэки Ко. Стоит подробнее рассказать об актерах "Закусочной на колесах", фото которых представлены в статье.

закусочная на колесах актеры фото

Джеки Чан

Актер прославился благодаря уникальному акробатическому боевому стилю и различным "подручным средствам", используемым его героями в бою. Джеки Чан сыграл свыше ста ролей в кино. При этом отрицательные герои в его фильмографии составляют небольшой процент.

Кинокарьеру он начал как каскадер. В середине 70-х годов режиссеры ему стали предлагать более серьезные роли. Известность к Чану пришла после выхода фильма "Змея в тени орла". При создании этой киноленты актер сам придумывал трюки. Следующая картина - "Пьяный мастер" - закрепила успех и повысила популярность среди зрителей. Но самой знаменитой его киноработой стала роль в фильме «Разборка в Бронксе». Премьера этой киноленты состоялась в 1995 году.

Юэнь Бяо

Настоящее имя актера - Ся Линчжэн. Юэнь Бяо - псевдоним, который он приобрел во время обучения в театральной школе. Актер дебютировал в кино в 1965 году. Сыграл в таких фильмах, как "Кулак ярости", "Турнир". В киноленте "Выход дракона" Юэнь Бяо сыграл одного из участников боевого поединка.

Лора Форнер

Испанская актриса прославилась благодаря фильмам с Джеки Чаном. Кроме "Закусочной на колесах", она сыграла в картине "Доспехи бога", в которой также исполнил главную роль знаменитый актер и мастер боевых искусств.

закусочная на колесах актеры в главной роли

Бенни Уркидес

Этот актер исполнил роль одного из головорезов, похитивших героиню Лоры Форнер. Уркидес - чемпион по кикбоксингу, каскадер и постановщик боевых трюков. В восьмидесятых годах он стал все реже появляться на ринге. Именно тогда и началась его кинокарьера. Он сыграл в двадцати фильмах, большей частью играл "плохих парней". Бенни Уркидес исполнил небольшую роль в фильме «Драконы навсегда» с Джеки Чаном. Другие киноленты с его участием - «Уличный боец», «Убийство в Гросс-Пойнте», «Поединок в Диггстауне».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.