Ольга Быкова - отличница, красавица, магистр МГИМО, знаток элитарного клуба "Что? Где? Когда?"

Совершенной женщиной считается та, в которой изумительным образом сочетается ум, красота, элегантность, скромность и доброта. К таким особам всегда тянется общество и противоположный пол, восторгаясь и удивляясь ими.

Одной из таких совершенных девушек является Ольга Быкова - уроженка города Архангельска, круглая отличница, красавица, магистр МГИМО, знаток элитарного клуба "Что? Где? Когда?". Сегодня постараемся осветить наиболее значимые события яркой жизни талантливой и невероятно умной девушки.

быкова ольга архангельск

Любимая семья

Ольга Быкова родилась 21 сентября 1994 года в городе Архангельске. Там она училась в гимназии № 6 с уклоном на иностранные языки, а именно занималась углубленным изучением английского. По словам девушки, благодаря этому она в совершенстве его знает. Безумно переживала при поступлении в столичный вуз, но оказалась в числе лучших. Родители девушки много работали, но, несмотря на это обстоятельство сумели дать ребенку все необходимое: папа научил рисовать, а мама вложила много терпения и сил в образование.

Ольга Быкова вспоминает о своей семье с большим трепетом и любовью. Особенно она выделяет бабушку, которая много времени проводила с ней в детстве. Бабушка была преподавателем русского языка и литературы и просто веселым позитивным человеком. Оля говорит, что именно ей она обязана своим чувством юмора и огромной любви к книгам. Сейчас девушка живет в Москве, однако при каждой возможности ездит в родной город к своим родителям. Рассказывает, что заснуть не может, не услышав в телефонной трубке голос мамы и не поинтересовавшись, как прошел ее день.

"Умники и умницы"

В 2009 году Ольга Быкова стала участницей телевизионной программы "Умники и умницы". Цель интеллектуальной игры - отбор умных детей со всех уголков нашей необъятной страны с целью их дальнейшего обучения в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО).

В качестве теоретика Ольга заработала много орденов, которые являются высшей оценкой за правильный ответ викторины. Когда Ольга Быкова стала претенденткой на победу, к сожалению, не смогла справиться со своим волнением и проиграла. По словам самой девушки, это ее огорчило, но отказаться от идеи поступить в МГИМО она не смогла. Наоборот, Быкова пуще прежнего стала готовиться, на общих условиях блестяще сдала экзамены и поступила на факультет международной журналистики. Получив степень бакалавра, Быкова продолжила обучение и в прошлом году стала магистром МГИМО.

быкова ольга

"Что? Где? Когда?" - школьное увлечение, ставшее чем-то большим

Телепередачу "Что? Где? Когда?" Ольга Быкова любит и смотрела с детства. Она вспоминает, что, когда родители разрешали ей не спать после 22:00, глядя в экран телевизора, она чувствовала себя невероятно взрослой. С 15 лет девушка принимала участие в подобных викторинах, а будучи студенткой, с институтской командой была замечена знатоками элитарного клуба и приглашена пройти отбор.

После этого появилась команда новичков под капитанством Бориса Белозерова. В своей анкете участника телепередачи Быкова Ольга Архангельск указала умышленно, хотя проживает давно в Москве. Она объясняет это тем, что хотела прославить город, в котором выросла.

ольга быкова что где когда

"Хрустальный атом" и звание лучшего знатока игры, полученные сразу

В 2014 году, 22 марта, состоялась первая игра команды Бориса Белозерова "Что? Где? Когда?" с участием Ольги Быковой. С самого первого вопроса, адресованного телезрителями команде, стало понятно, что девушка очень образованна и по праву носит звание знатока. По завершении состязания она получила звание лучшего знатока игры и была удостоена статуэтки "Хрустальный атом", который бережно хранится мамой девушки в родном доме.

Несмотря на все свои достижения, Быкова Ольга остается скромной девушкой, которая не считает себя умнее других. Наоборот, она признается, что ей интересно узнавать все новое, поднимаясь с каждым разом на одну маленькую ступеньку выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ольгу быкову впервые увидел 19ноября2022г .умница красавица .желаю ей детей
Копировать ссылку
0
если интересно я могу пообщаться,только не знаю ничего..
Копировать ссылку
0
с кем бы пообщаться?
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.