Фильм-катастрофа "Невозможное". Актеры и роли

"Невозможное" - фильм-катастрофа, посвященный землетрясению в Индийском океане, произошедшем в декабре 2004 года. Создатель киноленты - испанский режиссер Хуан Антонио Байона. Исполнительница главной роли была номинирована на премии "Золотой глобус" и "Оскар". Картина получила высокую оценку критиков. Сюжет, актеры и роли фильма "Невозможное" представлены в статье.

невозможное актеры

Краткое содержание

В основе сюжета история реально существующего человека - испанского доктора по имени Мария Белён Альварес. В дни землетрясения женщина со своей семьей находилась в Таиланде. Во время цунами Мария едва не погибла. Актеры "Невозможного" сыграли туристов из Великобритании. Во всем остальном сюжет соответствует событиям, произошедшим в реальности.

Стоит сказать, что актеры в "Невозможном" на роли членов семьи, пострадавшей в результате цунами, подбирал режиссер, полагаясь не только на собственные предпочтения. Так, исполнительница главной роли была утверждена, потому как является любимой артисткой Марии Белен Альварес.

В день землетрясения семья проводила время, как и полагается отдыхающим, безмятежно и праздно. Ничего не предвещала катастрофы. Муж Марии купался в бассейне с сыновьями. Главная героиня расположилась на шезлонге и читала книгу. Мгновенно гигантская волна накрыла всех. Марии чудом удалось выжить и спасти сына, которого она увидела спустя несколько часов в проносящемся мимо потоке. Как и в любом другом фильме-катастрофе, актерам "Невозможного" не пришлось изображать каких-либо глубоких чувств. Только ужас и страх перед смертью. Все события картины сводятся к попыткам героев спастись. Кто же сыграл в фильме "Невозможное"?

фильм невозможное актеры

Актеры

Главную роль исполнила Наоми Уоттс. Именно она была любимой актрисой Марии Альварес. Женщина в восторге была от ее игры в фильме «21 грамм». А потому когда режиссер предоставил ей право выбора, не задумываясь предложила кандидатуру Наоми Уоттс.

Супруга главной героини сыграл Юэн Макгрегор. Детей Беннетов - Том Холланд, Оакли Пендергаст, Сэмюэл Джослин. Другие актеры "Невозможного" - Дуглас Йоханссон, Джеральдина Чаплин, Шенке Мёринг, Марта Этура.

Наоми Уоттс

Актриса родилась в 1968 году, в Великобритании. Родители не имели никакого отношения к киноискусству. Отец умер, когда будущей актрисе было всего семь лет. Материальное положение в семье было довольно сложным. Мать с Наоми и ее братом переезжали довольно часто. Наконец, обосновались в Австралии, в городе Сиднее.

Прежде чем Наоми Уоттс исполнила свою первую роль в кино, она успела поработать и моделью, и журналистом. При этом она уже в 1986 году исполнила эпизодическую роль в популярном сериале "Возвращение в Эдем". До 2001 года она сыграла в более чем десяти картинах. Начало ее карьеры нельзя назвать неудачным. Но и слава к Наоми пришла не сразу.

невозможное актеры и роли

Прорывом в актерской карьере Уоттс стала роль в фильме "Малхолланд Драйв". А спустя два года она сыграла в киноленте "21 грамм", за что была номинирована на "Оскар". До начала съемок в фильме, о котором идет речь в этой статье, Наоми Уоттс сыграла в кинолентах "Останься", "Звонок-2", "Разрисованная вуаль", "Внутренняя империя", "Интернэшнл", "Дом грёз", "Игра без правил" и других. Еще одна ее известная киноработа - "Кинг-Конг". Эта кинолента вышла за семь лет до премьеры фильма-катастрофы "Невозможное". Актер Эдриен Броуди - партнер Наоми Уоттс по фильму о Кинг-Конге. Кто же составил ей компанию на съемочной площадке во время работы над кинолентой о цунами?

Юэн Макгрегор

Этот актер сыграл главную мужскую роль в фильме "Невозможное". Юэн Макрегор - двукратный лауреат престижной премии BAFTA. Его карьера началась в начале девяностых. Самые известные киноленты с Макгрегором - «Интимный дневник», «На игле», «Остров», «К чёрту любовь!», «Крупная рыба». За фильм-мюзикл «Мулен Руж!» Юэн Макгрегор был удостоен премии "Золотой спутник".

фильм невозможное актеры и роли

Том Холланд

Британский актер сыграл в фильме "Невозможное" сына главной героини. Для Холланда это была не первая роль. В 2012-м он сыграл в киноленте "Ариэтти из страны лилипутов". Наиболее известная картина с Томом Холландом (не считая фильма "Невозможное") - "Первый мститель: Противостояние".

В фильме второстепенную, но запоминающуюся роль исполнила Джеральдина Чаплин. Она сыграла женщину, рассказывающую одному из сыновей Марии о звездах после землетрясения. Эта актриса - дочь знаменитого Чарли Чаплина. В возрасте восьми лет дебютировала в фильме своего отца - "Огни рамы". Джеральдина Чаплин была задействована и в съемках последней киноленты великого режиссера - «Графини из Гонконга».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.