Почему невозможно установить связь с серверами Rockstar?

"ГТА Онлайн" - самая популярная мультиплеерная игра на сегодняшний день. Несмотря на то что проект вышел несколько лет назад, лицензионные копии "ГТА 5" все еще покупают как горячие пирожки. Однако за столько лет после релиза создатели так и не решили все проблемы. И если с одиночной игрой все в полном порядке, то многопользовательский режим страдает от читеров, проблем с серверами и постоянных лагов. Разберемся, почему невозможно установить связь с серверами Rockstar, какие причины могут быть у данной ошибки и как ее устранить.

невозможно установить связь с серверами rockstar

Виды проблем с подключением

Все неисправности можно поделить на две категории - проблемы с компьютером и проблемы с самими серверами "Рокстар". В первом случае вы можете самостоятельно исправить ошибки и устранить проблемы, после чего все же запустить онлайн-режим "ГТА 5" и насладиться геймплеем со своими друзьями. Но во втором случае игрок не в силах что-либо предпринять. Падение серверов Rockstar даже спустя столько лет - это обычное явление, которое уже не удивляет игроков. Так как же исправить ошибку "невозможно установить связь с серверами Rockstar GTA", если вы уверены в исправной работе серверов?

невозможно установить связь серверами rockstar gta

Устраняем неисправности на ПК

Первым делом обязательно проверьте подключение к интернету. Без него у вас не выйдет получить доступ к онлайн-режиму "ГТА 5", а значит, и подключиться к серверам тоже не выйдет.

Если подключение к интернету стабильное, то переходим к другим проблемам, из-за которых невозможно установить связь с серверами Rockstar. Первая из них - это ошибки в игровых файлах, в частности, в сервисе Social Club. Если вы используете лицензионную версию игры из магазина Steam, тогда выполните следующие действия: откройте библиотеку игр и найдите в ней "ГТА 5", зайдите в "Свойства" и в "Локальные файлы". В выбранном разделе нажмите на пункт "Проверить целостность файлов игры". После окончания сканирования сервис скачает недостающие файлы как для "ГТА 5", так и для Social Club, после чего вы сможете попробовать заново подключиться к серверам.

Существует еще один вариант решения проблемы через изменение настроек брэндмауэра. Если после всех описанных в статье методов вам по-прежнему невозможно установить связь с серверами Rockstar, то воспользутесь изменением брэндмауэра.

Откройте настройки брэндмауэра через панель управления. Откройте пункт "Дополнительные параметры" и перейдите в "Правила для входящих подключений". Теперь нажмите на "Создать правило" - "Для порта". Выберите TCP и разрешите подключение. Введите имя для созданного разрешения и нажмите "Готово". Далее нужно создать еще одно разрешение, только протокол TCP необходимо заменить на UPD.

Теперь необходимо найти все правила с названием GTA V. Нажмите на него и выберите пункт "Протоколы и порты". Далее отметьте пункты "Все порты". Проделайте данную операцию со всеми разрешениями, касающимися игры. Сохраните изменения и попробуйте запустить игру снова после перезагрузки компьютера.

почему невозможно установить связь с серверами rockstar

Проблемы с серверами

Игроки GTA V Online часто жалуются на нестабильность серверов и сложность подключения к ним. К сожалению, в этом случае вы не сможете никак повлиять на решение проблемы. Падения серверов часто случаются из-за профилактики или высоких нагрузок, которые связаны с большой популярностью онлайна (например, после выхода глобальных обновлений). Вам остается только ждать и периодически проверять работоспособность онлайн-режима.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, действительно, проблема с подключением к серверам существует. Я уже третий день не могу зайти. Пока что ничего не решено. А от группы техподдержки никаких существенных ответов я не увидел((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.