Роутеры Linksys: описание трех наиболее популярных моделей

Еще совсем недавно даже в городах с миллионами жителей не у каждого в доме был компьютер, а тем более роутеры. Сейчас же в каждой квартире имеется не только ПК, но еще и планшеты, телефоны и ноутбуки. Поэтому покрытие интернетом обязательно. Иногда люди покупают умные телевизоры с поддержкой интернета. В статье будут описаны некоторые роутеры Linksys, которые пользуются спросом у отечественного покупателя.

Cisco Linksys E4200

Как правило, роутеры беспроводного типа выглядят примитивно и ничем не привлекательно. К описываемой модели это никак не относится. Устройство выглядит строго и симпатично. Содействует этому стилю и решение отказаться от антенн. На корпусе роутера Cisco Linksys, который окрашен в серебристый цвет, можно заметить логотип компании. Он, к слову, выполняет не только декоративную функцию, но и функциональную. Логотип является индикатором. Если роутер только загружается, он мигает, если работает – светится непрерывно.

На задней части корпуса можно заметить порты, разъемы и кнопки питания, перезагрузки прошивки. Встроены WAN, LAN и USB. Они имеются и в других роутерах Linksys. Также имеется разъем питания.

Снизу у роутера нет ничего, кроме ножек и специальных отсеков для охлаждения. Устройство не имеет недостатков в своей эргономике, кроме одного момента: его нельзя повесить на стенку.

роутеры linksys

Работа роутера

Данный роутер можно назвать практически беспроблемным, так как он имеет отличную производительность с шикарными характеристиками. Конечно же, некоторые опции и функции могли бы быть реализованы лучше, однако в целом владельцев все устраивает. Средняя стоимость его составляет 220 долларов, и свою цену он оправдывает на все 100%. Настройка роутера Linksys происходит в считаные минуты – займет не более 10 минут.

Все положительные стороны устройства и так понятны, а какие же негативные? Прибор не стоит покупать, если может возникнуть потребность в подключении жестких дисков и в установке на стену.

настройка роутера linksys

Linksys WRT1200AC

Этот роутер разрабатывался с целью использовать его на видном месте. Если сравнивать его с другими моделями от производителя, действительно, данная выглядит наиболее ярко и оригинально. Корпус выполнен в двух цветах: черном и синем. В любой интерьер он впишется с легкостью.

Модем не оснащен надежной и современной технологией охлаждения устройства. Именно поэтому он довольно быстро нагревается, и это чувствительно. Спасают ситуацию ножки, которые поднимают устройство над поверхностью, давая воздуху циркулировать и прибору охлаждаться. При этом скапливается большое количество пыли, с которой постоянно придется бороться. Также благодаря ножкам прибор можно закреплять на стене. Они же позволяют устанавливать один роутер на другом. Как правило, это требуется при работе в крупных офисах. А вот родственная модель – роутер Linksys WRT54GL такими характеристиками не очаровывает покупателей.

Поставляется маршрутизатор в качественной коробке, которая подчеркивает ценовую категорию устройства. На ней написаны характеристики, преимущества модема, которые позволят будущему владельцу понять всю выгоду от приобретения. Кроме роутера и блока питания, в коробке можно найти пару антенн, кабель интернета (он черного цвета), инструкцию по использованию и диск с программным обеспечением. Материалы, которыми выполнена отделка WiFi роутера Linksys, производят неизгладимое впечатление на любого покупателя. Пластик самый обыкновенный, но смотрится впечатляюще. К тому же мало вариантов на рынке, которые могут удивить сочетанием черного и синего. Сборка отличного качества.

Не нужно забывать и о том, что имеются индикаторы. Они LED-типа. Смотрятся отлично, комнату в темноте не освещают, но при ярком дневном освещении довольно заметны. Если есть желание, их можно отключить.

роутер cisco linksys

Работа роутера

Данный роутер отличается своей работой, как и внешним видом. Другие роутеры Linksys, находящиеся в более дешевой категории, таким похвалиться не могут. Он имеет встроенные антенны, которые отлично обеспечивают покрытие на всю квартиру средних размеров. Наличие преград в виде толстых стенок никак не влияет на раздачу сигнала и его качество. Роутер отлично показывает себя в работе при высокой температуре окружающей среды. Не тормозит и не перезагружается самостоятельно. Из минусов можно лишь отметить, что с заводской прошивкой могут быть проблемы, надо обновить после покупки.

роутер linksys wrt54gl

Linksys EA6400

Данный роутер поставляется в обычной картонной коробке. В ней находится само устройство, кабель питания, интернет-провод (синий), документация и диск со специальным программным обеспечением.

Эту модель можно назвать одной из самых аккуратных из всей линейки производителя. Устройство не работает с антеннами и практически полностью лишено индикаторов. Корпус имеет приплюснутую форму, что позволяет установить его даже в узком месте.

Модель сделана из пластика матового цвета. На верхней поверхности можно заметить вставку серого цвета, на ней имеется один индикатор (единственный), по которому можно понять, активно устройство или нет. Сбоку и снизу корпус окрашен в темно-серый оттенок. На крышке есть вентиляционное отверстие. Из-за того, что она выступает над боковинами, при горизонтальном положении пыль практически скапливаться не будет. Снизу можно найти наклейку от производителя, а также крепления, которые позволяют устанавливать устройство на стене.

Все порты и разъемы можно найти сзади. Тут имеются также кнопки WPS, сброса настроек и включения. Имеются следующие разъемы: WAN, LAN, USB.

wifi роутер linksys

Работа роутера

Последний роутер в обзоре имеет строгий дизайн, он полностью соответствует всем заявлениям от производителей. Работа стабильна. Даже с тем, что на рынке сбыта модель появилась немного позже (спустя два года после официального релиза), до сих пор она остается актуальной и востребованной, как и все описанные роутеры Linksys.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.