Ресторан «Бакинский дворик» в Казани: островок азербайджанской кухни

Казань, как известно, столица Республики Татарстан. За этим древнейшим городом Российской Федерации, возраст которого перешагнул за тысячу лет, закрепилось звание «третьей столицы России». Ежегодно сюда приезжает огромное число туристов со всех регионов страны, а также из государств дальнего и ближнего зарубежья. Несомненно, их привлекает красота города, величественный Казанский Кремль, один из символов Казани — башня Сююмбике, мечеть Кул-Шариф, а также легенды и традиции татарского народа.

Но Казань — это не мононациональный город. Как и во многих мегаполисах, здесь проживает множество людей. По численности населения Казань входит в число самых густонаселённых городов России. Согласно последним данным, число жителей столицы Татарстана превышает 1,2 миллиона человек. Среди них представители свыше 115 национальностей; самыми многочисленными из них являются татары, русские, башкиры, украинцы, чуваши, марийцы.

Но есть и небольшие диаспоры, которые стремятся внести свой вклад в развитие города. Например, посетив ресторан «Бакинский дворик» в Казани, гости столицы Татарстана смогут окунуться в атмосферу, которая познакомит их с традициями азербайджанского народа, его замечательной кухней и истинно закавказским гостеприимством.

Ресторан «Бакинский дворик» в Казани

В Казани существует два заведения с таким названием, расположенные по адресам: проспект Ямашева, 92А и ул. Гвардейская, 40. Мы расскажем о "Бакинском дворике" на Гвардейской. Двери заведения открыты для жителей и гостей города с 10 до 23 часов. Учитывая режим работы ресторана, здесь можно не только обедать и ужинать, как это обычно принято, но и позавтракать.

бакинский дворик казань

В помещении ресторана имеется большой зал вместимостью до 140 человек, а также 2 VIP-зала, рассчитанные на 10 и 20 человек. Их интерьер выполнен в традиционном азербайджанском стиле и навевает мысли о шумных кавказских застольях с витиеватыми и глубокомысленными тостами.

Азербайджанская кухня в Казани: меню и цены

По словам тех, кто побывал в Казани, в ресторане «Бакинский дворик» готовят очень вкусно. В меню в большом ассортименте присутствуют мясные блюда, например, люля-кебаб, птица, рыба. Причём, если готовится птица, то это не банальная курица, а куропатка, если рыба — то вам подадут дорадо.

бакинский дворик казань
Завсегдатаи очень хвалят приготовленный здесь шашлык и фирменное блюдо "садж" — приготовленные на мангале 4 вида мяса с овощами. Порции блюд за их внушительный размер также заслужили одобрение клиентов. Здесь также можно заказать хорошее азербайджанское вино.

Цены в «Бакинском дворике» очень демократичные и приятно удивляют тем, что за небольшую сумму здесь очень сытно кормят.

Бакинский дворик ресторан

Атмосфера «Бакинского дворика»

Ресторан «Бакинский дворик» в Казани пользуется большой популярностью у любителей восточной кухни. Поэтому в праздничные дни в ресторане бывает аншлаг. Администрация прилагает все усилия для того, чтобы посетителям было весело: здесь играет живая музыка, можно потанцевать или просто полюбоваться на мастерское исполнение танца живота.

Пока клиенты ресторана пробуют блюда азербайджанской кухни, ненавязчиво звучит фоновая музыка.

Отзывы о ресторане «Бакинский дворик»

Здешняя кухня, как правило, получает высокую оценку посетителей ресторана. Иногда популярность «Бакинского дворика» оказывает ему недобрую услугу: некоторые клиенты остаются недовольны тем, что здесь бывает слишком много людей и довольно шумно. Соответственно, официанты постоянно не успевают выполнять заказы.

Ещё одним мнением поделились семейные посетители, заходившие в «Бакинский дворик» с детьми: они считают, что по статусу это заведение следовало бы назвать трактиром. В то же время нареканий от них на качество блюд не было.

Если вы истинный ценитель азербайджанской кухни или же раньше не пробовали её блюда, и вас не пугают подобные отзывы, добро пожаловать в «Бакинский дворик» в Казани!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.