Шины "Пирелли Формула Айс": отзывы

На дорогах нашей страны ездит огромное количество транспортных средств. Абсолютно любой водитель старается себе обеспечить максимально комфортную и безопасную езду, поэтому к выбору покрышек подходит со всей ответственностью. Итальянский бренд Pirelli начал свое существование в далеком 1872 году, специализируется на производстве высококачественной резины, используемой для самых разных целей. Отдельная линия по выпуску автомобильных покрышек была запущена в 1901 году. За время своего существования компания смогла стать мировым лидеров и занять третье место в рейтинге продаж. Особой популярностью у бренда пользуются зимние шины "Пирелли Формула Айс", отзывы о которых только положительные. Именно об этой модели покрышек и пойдет речь далее.

Алюминиевый сплав вместо стали

пирелли формула айс отзывы
Большинство всемирно известных брендов, специализирующихся на производстве зимней автомобильной резины, устанавливают на свои покрышки стальные шипы. Однако итальянские специалисты решили отклониться от общепринятой концепции и вместо стали начали использовать алюминиевый сплав. Подобное решение положительно сказалось на "Пирелли Формула Айс", отзывы владельцев о которой весьма лестные, и наделило покрышки целым рядом преимуществ. Во-первых, они стали немного легче, что позволило увеличить динамические характеристики транспортного средства, а во-вторых, алюминий не подвергается коррозии, поэтому шипы служат значительно дольше.

Подобные технологии использовались многими другими брендами, поэтому их нельзя считать революционными. Тем не менее алюминиевые шипы в два раза лучше, чем стальные, а также они реже выпадают из посадочного гнезда во время резких стартов и торможений. На сегодняшний день приобрести покрышки можно практически в любом специализированном автомобильном магазине.

Особенности шиповки

Как уже упоминалось в начале статьи, шипы в "Пирелли Формула Айс", отзывы владельцев о которых приведены в статье, изготавливаются из алюминиевого сплава, поэтому негативное воздействие окружающей среды им не страшно. Помимо этого они имеют шестигранную форму и острые кромки, благодаря которым достигается высокое качество сцепления при движении по обледеневшей трассе. Основание шипов обладает усиленной конструкцией, обеспечивающей надежную посадку шиповки.

Протекторный рисунок

шины пирелли формула айс отзывы
Компания Pirelli самостоятельно занимается разработкой протектора, поэтому он не похож на аналогичный, который используют другие бренды. Зимняя резина "Пирелли Формула Айс", отзывы о которых весьма разнообразные, обладает широкой центральным ребром, практически полностью исключающим вероятность заноса при выполнении маневра на высокой скорости в условиях сильной гололедицы, а хорошая управляемость машиной обеспечивается особым протекторным рисунком, состоящим из отдельных блоков. Покрышки минимизируют вероятность заноса на льду при маневрировании.

Движение по накатанной трассе

Как показали результаты тестов, зимние шины "Пирелли Формула Айс", отзывы о которых только положительные, показывают превосходные результаты не только на льду, но и при езде по заснеженной дороге. Производитель добился высоких показателей благодаря особой конструкции ламелей, обеспечивающих эффективное отведение из под колеса воды, снега и грязи. По сравнению с предыдущими моделями покрышек в Formula Ace было увеличено количество дренажных каналов. Именно поэтому автомобиль ведет себя очень послушно даже в самых сложных условиях.

Ламели в резине "Пирелли Формула Айс", отзывы о которой подтверждают высокое качество этих шин, оснащены грунтозацепами, принимающими на себя основную часть нагрузки при разгоне и торможении. Благодаря такой конструкции водитель может выйти из любого заноса, увеличив обороты. Однако при этом необходимо понимать тот факт, что если дорога не была вовремя очищена от снега, то повышается вероятность застревания.

Новый состав резины

В процессе производства в резину добавляются специальные присадки, которые увеличивают ее эксплуатационные характеристики. В качестве таких присадок используется апельсиновое масло, кремний, кремнийорганическая кислота, а также некоторые полимеры. Инженеры добились идеальной сбалансированности этих веществ, что позволило повысить износостойкость покрышек на 13 процентов. При правильной обкатке и соблюдении скоростного режима одного комплекта шин "Пирелли Формула Айс", отзывы о которых полностью подтверждают заявленные производителем характеристики, прослужат не менее четырех сезонов.

пирелли формула айс отзывы владельцев
Блоки протектора обладают высокой жесткостью, однако и сохраняют хорошую эластичность, поэтому резина не так сильно стирается и не теряет своих характеристик при очень сильном морозе.

Отличительной чертой шипованной резины Pirelli, которая выгодно выделяет ее на фоне прочих конкурентов, является особая конструкция посадочного гнезда под шип. При движении по сухому дорожному полотну шины не только создают низкий уровень шума, но и сохраняют превосходную управляемость машиной.

Что говорят об этой резине автомобилисты?

Результаты тестов и заявленные производителем характеристики – это очень хорошо, однако нельзя оставлять без внимания отзывы потребителей.

Отзывы о зимней резине "Пирелли Формула Айс" отмечают следующие преимущества:

  • очень тихая езда по сухому асфальту;
  • отличное качество сцепления с дорожным полотном при любых погодных условиях;
  • высокая износостойкость.

Помимо перечисленных выше достоинств неоспоримым преимуществом в пользу зимних покрышек "Пирелли" является относительно невысокая цена. Таким образом, учитывая все отзывы о резине "Пирелли Формула Айс" (зима) можно с уверенностью сказать, что данная резина является золотой серединой, в которой сочетается высокое качество и доступная цена.

Стоимость покрышек

зимние шины пирелли формула айс отзывы
Вопросу цены на резину Pirelli следует уделить отдельное внимание, поскольку большинство российских автомобилистов выбирают продукцию этого бренда именно за ее доступность. Чтобы было более понятно, давайте приведем небольшой пример. Комплект четырнадцатидюймовых шин будет стоить около десяти тысяч рублей, а 16-дюймовых – около 15 тысяч.

Несмотря на принадлежность к бюджетному ценовому сегменту, резина Pirelli соответствует международным стандартам качества и обеспечивает высокий уровень безопасности при вождении в любых условиях. Таким образом, если вам нужна хорошая резина по доступной цене, то идеальным решением станут шины "Пирелли Формула Айс" зимние шипованные. Отзывы полностью подтверждают это.

Что обещает производитель своим потребителям?

резина пирелли формула айс отзывы
Каждая компания старается показать ключевые преимущества своей продукции, которые выделят ее на фоне прочих конкурентов.

Что касается зимней резины Pirelli, то она обладает следующими плюсами:

  • снижение тормозного пути на 7 процентов;
  • стираемость резины уменьшена на 13 %;
  • превосходная управляемость в условиях сильной гололедицы;
  • сохранение эксплуатационных характеристик на протяжении длительного периода времени;
  • высокий уровень сцепления с дорожным полотном при любых погодных условиях.

Несомненно, резина "Пирелли Формула Айс", отзывы о которой полностью подтверждают действительность заявленной производителем информации, обладают и другими сильными сторонами, однако перечисленные выше преимущества являются ключевыми.

Несколько слов о минусах

Несмотря на все преимущества шипованных покрышек Pirelli, без минусов, к сожалению, также не обошлось. Многие отечественные автолюбители постоянно используют на своем транспортном средстве шины "Пирелли Формула Айс". Отзывы потребителей отмечают, что их балансировка оставляет желать лучшего. Вероятнее всего, это обусловлено тем, что производитель уделяет недостаточное внимание контролю качества в процессе производства.

зимняя резина пирелли формула айс отзывы
Если после замены летней резины на зимнюю управление машиной сопровождается вибрациями и ударами, то нужно обратиться в шиномонтаж, где возникшую проблему помогут решить посредством установки грузиков. Помимо этого рекомендуется после каждой замены резины выполнять балансировку, поскольку от этого зависит не только комфортабельность вождения, но и безопасность при управлении транспортным средством.

Качество превыше всего

Шины "Пирелли Формула Айс", отзывы автомобилистов о которых могут быть как положительные, так и отрицательные, изготавливаются на современных заводах, оснащенных инновационным оборудованием, и проходят многоуровневый контроль качества. Это касается не только модельных линеек элитных шин, но и бюджетной резины. Профессиональный подход к производству позволил компании не только создать высококачественный продукт, но и сохранить имя бренда номер один.

Отдельно стоит упомянуть корд шины. Он является усиленным, благодаря чему покрышки сохраняют высокую жесткость в любых критических ситуациях. При попадании колеса в выбоину на дороге или при наезде на острый предмет с шиной совершенно ничего не случится. Поэтому если вам нужны лучшие покрышки, то покупайте "Пирелли Формула Айс". Отзывы автомобилистов утверждают, что эти шины идеально подходят для российских дорог, которые известны во всем мире своим ужасным качеством.

Pirelli Formula Ice: идеальное соотношение цены и качества

Итальянцы прославились во многих отраслях, и производство зимней шипованной резины не исключение. Отзывы автомобилистов полностью подтверждают, что преимущества покрышек Pirelli, заявленные компанией, – это не очередной маркетинговый ход, а реальная действительность. Далеко не все производители автомобильных шин могут похвастаться высоким качеством своей продукции, которая либо слишком дорогая, либо некачественная.

шины пирелли зимние шипованные отзывы формула айс
Если вам нужны износостойкие, качественные и недорогие шины, то вам непременно следует попробовать "Пирелли Формула Айс". Отзывы водителей утверждают, что эта резина является настоящим стандартом качества. Покрышки обеспечивают высокий уровень безопасности и хорошую управляемость автомобилем даже в самых сложных климатических условиях. Помимо этого благодаря усовершенствованному составу резиновой смеси шины прослужат несколько сезонов, не потеряв при этом своих эксплуатационных характеристик, поэтому вы сможете прилично сэкономить, не выполняя замену резины каждый год. А это еще один плюс, который можно поставить в пользу Pirelli Formula Ice.

Выбор резины для транспортного средства – это ответственный процесс, так как от правильного выбора зависит комфортная и безопасная езда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.