Значение имени Ранель. Характеристика, покровители, талисманы

Каковым является значение имени Ранель? Влияет ли оно на судьбу своего носителя? Ответы могут быть достаточно противоречивыми. Рассматривая значение имени Ранель, стоит учитывать многие нюансы. В общем, к вопросу подходить необходимо очень серьёзно.

Значение имени Ранель. Стоит ли так называть ребёнка?

Итак, подробнее. Что можно сказать о человеке, названном Ранелем? Значение имени в Исламе – это очень важно. О чём, к сожалению, задумываются не многие современные родители. Иногда складывается впечатление, что имена для детей взрослые выбирают исключительно по их звучанию. Тем не менее некоторые молодые семейные пары останавливаются на мусульманских именах для своих малышей, внимательно изучая предварительно их происхождение и значение. Одним словом, всё зависит только от вас.

значение имени ранель

Общая характеристика

Значение имени Ранель для мальчика: «одарённый Богом». И с этим не поспоришь. Так же иногда обращаются к носителям еврейских имён Рани и Ран, означающих: «поющий», «радующийся». Существует версия, что появилось имя Ранель вследствие обратного прочтения мусульманского имени Ленар. Мягкий знак в конце добавляется для более удобного произношения.

Имя Ранель встречается и среди женщин. Ещё один вариант – Ронель, образованный от обратного прочтения имени Элеонора. Другая женская форма имени – Ранеля. Всё на ваше усмотрение.

Талисманы и покровители

Со значением имени Ранель – всё понятно. Рассмотрим покровителей его носителя. Что касается планеты, это – Прозерпина. Знаки-покровители: Водолей и Лев. Счастливый день недели – четверг. К камням-талисманам относятся янтарь, алмаз, дымчатый кварц, топаз, сердолик, рубин, горный хрусталь и хризолит.

ранель значение имени в исламе

Характер носителя имени

Ранель является свободолюбивым и оригинальным человеком. В жизни такой мужчина постоянно пытается найти пути для каких-то обновлений. Ранель с лёгкостью может справиться с любыми проблемами, любыми ситуациями.

Говорит носитель имени очень быстро. В своих движениях порывист. Среди таких людей нередко встречаются первооткрыватели. Ничьей помощи они не требуют. Для себя всё делают самостоятельно.

Основная отрицательная черта характера – склонность к анархизму. Никаких рамок для Ранеля не существует. За любое дело он берётся не раздумывая. Готов разрушить что-то старое, чтобы построить что-то новое, чтобы не прибегать к реставрации.

Эмоциональное состояние зачастую бывает нестабильным. Характер – изменчив. Обладателю этого имени необходимо проявлять по мелочам поменьше эмоций. Успех в жизни приносит совместная работа с друзьями.

значение имени ранель для мальчика

По буквам

Значение имени Ранель можно рассматривать и ещё с одной стороны. Состоит оно из шести букв. «Р» - говорит о догматичности, постоянном напряжении, самоуверенности. «А» - о комфорте, власти и силе. «Н» - об остром уме, интересе к здоровью, творческих амбициях. «Е» - о страстности, эмоциональности, энергичности самовыражения, «Л» - о большой изобретательности, логике, мелочности, артистичности. «Ь» - о способности к раскладыванию всего по полочкам, классификации.

Первая буква имени указывает на основную задачу, которую Ранелю в жизни предстоит решить. В противовес ей идёт последняя буква. Она указывает на самое слабое, самое уязвимое место. Одним словом, на ахиллесову пяту, которую необходимо защищать и прикрывать.

То есть мужчине с именем Ранель нужно познавать всё сокровенное и тайное, заниматься семьёй и домом, развивать интуицию. Способность к классификации является слабостью Ранеля.

Стержневой буквы имя Ранель не имеет. Но это вовсе не значит, что у его носителя стержень отсутствует. Как правило, такие люди привыкли подстраиваться под обстоятельства. Они наделены способностью приспосабливаться и лавировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.