Дельфинарий в Саратове всегда ждет новых гостей!

Саратов – один из самых старейших городов России, располагающийся на южно-восточной стороне. В настоящее время в центральном месте Поволжья проживает около 900 тысяч человек. Существует огромное количество достопримечательностей, которые можно увидеть в этом городе: Троицкий собор, парк Победы, сад Липки и многое другое. Люди, приехавшие в это место с детьми, обязательно должны посетить дельфинарий в Саратове. Это уникальное место, которое подарит массу положительных эмоций!

дельфинарий в саратове

Влияние дельфинов на человека

Для чего психологи рекомендуют посещать дельфинарий хотя бы один раз в год? Дело в том, что эти водные особи оказывают необычное влияние на человека. Существует даже специальная терапия, в комплекс которой входит общение с дельфинами. Дружелюбные существа издают необыкновенный ультразвук. После такого сеанса человек чувствует себя расслабленно, у него пропадает депрессия, он заряжается позитивными эмоциями. Бытует мнение, что дельфины могут излечить серьезное заболевание.

мой новый саратов дельфинарий

Особенности дельфинария

К сожалению, в таком большом городе нет постоянного дельфинария. Но два года назад был организован выездной концерт этих удивительных животных. Тогда для жителей региона не стоял вопрос о том, где они проведут свой выходной день. Выбором большинства из них становился популярный торговый центр «Мой новый» в Саратове. Дельфинарий располагался на его территории, несколько дней подряд радовал своих гостей интересной программой.

дельфинарий в саратове ноябрь

Маленькие жители этого города с удовольствием познакомились с главными обитателями бассейна. Любимчиками стала пара дельфинов. С их участием шло очень романтичное шоу, которое вызывало массу положительных эмоций. Также в программе принимали участие морские котики, которые выполняли невероятно сложные акробатические номера.

Несколько слов о бассейне

Персонал дельфинария в Саратове тщательно ухаживал за своими животными. Специально для выступления был создан просторный бассейн, объем которого достигал 300 кубических метров. Для жителей водного пространства создают все условия, похожие на реальные, чтобы им было максимально комфортно. Например, воду ежедневно очищали фильтрами, кварцевым песком, а также интенсивно подсаливали. Для всеобщих любимцев всегда привозили только качественные сорта рыбы, дневная норма составляла около 50 килограмм еды. На территории комплекса всегда работали несколько квалифицированных специалистов, которые осуществляли комплексный уход за дельфинами и морскими котиками.

билеты в дельфинарий саратов

Основные программы

Как говорилось ранее, два года назад приезжал на гастроли дельфинарий в Саратов. Ноябрь 2015 приготовил для жителей этого города настоящий сюрприз. Многие люди отпрашивались с работы, заранее бронировали билеты и приезжали из других городов для того, чтобы побывать на этой удивительной программе. На ней можно было увидеть множество интересного:

  • увлекательное шоу с дельфинами под самые романтичные композиции;
  • акробатические выступления морских котиков;
  • общение с самыми любимыми морскими особями;
  • замечательная программа ведущего;
  • плавание с дельфинами.

Помимо этого, гастрольной группой организуются тематические программы. Обязательно стоит посетить это место в праздничные дни, атмосфера здесь присутствует особенная! Изредка на гастроли, помимо дельфинария, в Саратов приезжают и другие, не менее интересные животные.

дельфинарий в саратове расписание

Запоминающийся момент

Саратов - сам по себе невероятно доброжелательный город. К каждому гостю здесь относятся с особенным трепетом. В дельфинарии и вовсе присутствует самая добрая, теплая и позитивная атмосфера. Каждого гостя здесь радостно встречают и предлагают самые интересные развлечения.

После окончания программы всем посетителям дают возможность сделать памятное фото с ведущими и любимыми животными. Не так давно появились абсолютно новые развлечения для всех гостей! Администрация центра приглашает самых маленьких жителей города в это место для проведения самого запоминающего праздника!

Стоимость услуг

Дельфинарий стал уже не просто гостем, а постоянным посетителем этого города. Только в 2017 году удивительное мероприятие проходило дважды. Местом его проведения становятся самые крупные торговые центры.

Отдельно стоит поговорить и о том, сколько стоят билеты в дельфинарий Саратова. Стандартная цена одноразовой «путевки» составляет около 600 рублей. В эту стоимость входит часовое представление, общение с морскими жителями и красивое фото с ними. Эта сумма может увеличиваться в зависимости от типа представления. Например, в рождественские праздники она доходила до 1000 рублей. Для большой группы посетителей здесь всегда стремятся предоставить самые выгодные условия. Маленькие дети до трех лет могут посетить дельфинарий абсолютно бесплатно.

дельфинарий в саратове расписание

График работы

Каждый житель города и его гость в обязательном порядке должны посетить дельфинарий в Саратове. Расписание выступлений во время каждого приезда составляется таким образом, чтобы всем удобно было посетить это мероприятие. В будние дни гостей ждут в 17.00 и 19.00. В выходные дни обычно здесь организуется интересная программа, которая начинается в 12.00, 14.00, 16.00 и 18.00. Касса торгового центра работает ежедневно с 10.00 до 20.00.

Дельфины и морские котики – это уникальные существа, которые всегда хорошо относятся к людям. Они способны зарядить всех гостей позитивными эмоциями на долгие годы. Рекомендуется как можно чаще посещать подобные мероприятия всей семьей. К сожалению, в настоящее время программа не идет, но все с нетерпением ждут возвращения артистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.