ЖК "Речной квартал", Гатчина: отзывы, фото

Северная столица государства – Санкт-Петербург – город с населением больше чем пять миллионов человек. Это важнейший экономический, культурный, образовательный центр, крупнейший транспортный узел. Санкт-Петербург – второй по величине город России, сюда съезжаются жители других регионов для поселения на постоянное место жительства. Не все из них выбирают местом обоснования именно город. Многие предпочитают более комфортные с точки зрения экологии пригороды. "Речной квартал" в Гатчине предоставляет отличное решение для желающих приобрести недвижимость в Ленинградской области.

"Речной" квартал Гатчина

Немного о Гатчине

Гатчина – город, расположенный на расстоянии в 42 километра в юго-западном направлении от центра Санкт-Петербурга. Его население составляет примерно 100 тысяч человек, и оно практически постоянно растет. Поэтому Гатчина считается перспективным местом для застройщиков жилой недвижимости. Ярким примером этого является расположенный в Гатчине квартал «Речной».

ЖК "Речной" квартал Гатчина

Месторасположение жилого комплекса

Новый многоэтажный проект от застройщика ЗАО «Гатчинский ККЗ» - жилой квартал «Речной» - возведен по южной границе Гатчины в районе Малых Колпанов. Это микрорайон «Аэродром». Если говорить о точном адресе места расположения комплекса, то это микрорайон Речной, дома от номера 1 до 4. Кроме жилых домов, в квартале имеется детский сад на 140 мест. Его номер дома – 5.

Транспортная доступность

Как уже говорилось, Гатчина расположена от центра Санкт-Петербурга на расстоянии 42 километра. Чтобы попасть в "Речной квартал" (Гатчина), выезжать следует из города на Пулковское шоссе, переходящее в Киевское. Затем, проехав город по Киевской, выехать на улицу Старая Дорога, переходящую в Центральную. Квартал расположен практически у самой транспортной артерии, что делает заезд в него очень удобным. Время в пути до ближайшей станции метро «Звездная» на собственном автомобиле займет не более получаса. Такая близость к мегаполису делает квартиры в ЖК "Речной квартал" (Гатчина) очень привлекательными. Кроме этого, существует множество видов общественного транспорта, с помощью которого можно доехать до места работы в Санкт-Петербурге или Гатчине и обратно. Это маршрутные такси, автобусы и электропоезда пригородного сообщения.

"Речной" квартал Гатчина отзывы

Описание жилого комплекса

Застройка представляет собой два корпуса жилых зданий, одно из которых состоит из 194-х квартир, а второе – из 101-й. Жилые здания возведены по монолитно-кирпичной технологии, благодаря которой квартиры будут сохранять тепло и уют практически при любых погодных условиях. Этому комфорту также будут способствовать двухкамерные стеклопакеты, установленные на всех окнах квартир комплекса.

В "Речном квартале" в Гатчине проектом предусмотрены самые различные по планировке и метражу квартиры: от однокомнатных до трехкомнатных. Их площадь составляет от 39 до 90 квадратных метров. Практически во всех квартирах имеются лоджии и балконы с холодным остекленением. Безопасность жильцов обеспечивается домофонами с возможностью подключения видеооборудования. Комфорт и тепло в любое время года будут обеспечиваться собственной котельной.

Инфраструктура комплекса внутренняя

Фото квартала «Речной» в Гатчине показывают, что внутренняя его инфраструктура позволяет жильцам и их детям играть на игровых и спортивных площадках, прогуливаться по аллеям и наслаждаться свежим воздухом. С трех сторон квартал окружен парками: Западным, Приоратским, Дворцовым. К югу от него расположено достаточно большое озеро Колпанское.

Внешняя инфраструктура

Все объекты социальной инфраструктуры, необходимые для комфортной жизни, располагаются от жилого комплекса практически в шаговой доступности. Помимо имеющегося собственного детского сада, в округе есть еще детские сады, общеобразовательные школы в количестве четырех. Также к услугам жильцов множество магазинов, аптек, поликлиника и спортивный зал.

Отзывы про жилой комплекс

Отзывы про "Речной квартал" в Гатчине уже имеются в интернете в достаточном количестве. Среди них есть как положительные, так и отрицательные. Положительное мнение покупатели высказывают чаще в связи с тем, что дома первой очереди построены из кирпича. Этот строительный материал обладает отличной шумоизоляцией и сохраняет комфортный микроклимат в квартирах в межсезонье. Также покупатели квартир довольны своим выбором из-за сравнительно небольших цен на жилую недвижимость, предложенных застройщиком. Традиционно самыми дорогостоящими являются квартиры-студии, где цена одного квадратного метра достигает 66 тысяч рублей. Самые недорогие – трехкомнатные. Их цена за один квадратный метр – 48 тысяч рублей.

"Речной" квартал Гатчина вторая очередь отзывы

Практически все поселившиеся в комплексе жильцы довольны местом, выбранным застройщиком для возведения своего проекта. Этот район представляет собой место с наиболее благоприятной экологической обстановкой. Окруженный парками и озером, квартал дает возможность своим жителям наслаждаться свежим воздухом и почувствовать всю прелесть жизни за городом, на природе.

Что касается отрицательных отзывов, то большинство из них связаны с удаленностью комплекса от Санкт-Петербурга (42 километра от КАД). Владельцев собственного автотранспорта также не устраивает отсутствие подземного паркинга и весьма ограниченное количество мест для наземной стоянки автомобилей. Не всем понравилась идея застройщика сдавать дома в эксплуатацию с квартирами, в которых не выполнялась внутренняя отделка. Это могло бы значительно сэкономить их средства, которые они были вынуждены затратить на производство ремонтных работ.

"Речной" квартал Гатчина фото

Отзывы про вторую очередь в "Речном квартале" в Гатчине такие же, как и про комплекс в целом. Только еще больше негатива добавлено по причине качества строительных материалов. Во второй очереди применена каркасная система строительства домов. По своим качественным характеристикам она значительно уступает кирпичу. В остальном глобальных нареканий нет. Все негативное впечатление уравновешивается той благоприятной экологической обстановкой, в которой застройщик столь удачно расположил свой проект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.