Стоит ли ехать в Израиль в мае: погода, фото, советы и отзывы

Многие средиземноморские страны открывают свои пляжи для отдыхающих именно в мае. И это неспроста. Отдых в этом месяце самый благоприятный, так как ему способствует подходящая погода. Количество дождей начинает иссякать, морская вода прогревается, и радует ещё не совсем палящее солнышко. Удивительным уголком для отдыха в средиземноморье является Святая Земля - Израиль. Эта маленькая страна окружена лесами, горами, пустынями, шикарными пляжными и заповедными зонами, церковными и культурными памятниками. Радостно встречают туристов израильские лечебные курорты, суетливые большие города, пропитанные культурными событиями. Каков же отдых в Израиле в мае?

в израиль в мае

Погодные условия в мае

Очень важный вопрос для визита в местность субтропического климата - погода. Стоит ли отправляться в Израиль в мае? Даже не нужно сомневаться в этом выборе! Погода в Израиле в мае превосходная в любом уголке страны. Наслаждаться истинным счастьем поможет тёплый воздух, ласковое море и не слишком палящее солнце. Этому способствует средиземноморский субтропический климат. Рельеф Святой Земли очень разнообразный, поэтому температура в разных уголках может варьироваться. Горным районам присуща прохлада, а прибрежные города радуют в мае умеренным теплом.

Израильтянам есть чем гордиться, их страну омывает четыре моря. Куда именно отправиться в Израиль в мае? Хорошие погодные условия в этом месяце встречают туристов на всей территории страны. Район Красного моря выделяется самой жаркой погодой в Израиле в мае. Температура здесь может достигать +35 °С. В более северных районах показатели градусника могут быть около +25 °С.

Какая температура морей в Израиле в мае? Вода в конце весны существенно прогревается, примерно до +24 °С. Мёртвое море самое ласковое, температура в нём достигает +31 °С (г. Эйлат).

В городах Нетания, Ашдод, Тель-Авив весной очень комфортно: столбик термометра поднимается к 27 °С. Ночью в Израиле (в мае) также тепло, средняя температура +20 °С. Мёртвое море также порадует своих посетителей, температура возле его берегов может подниматься в конце мая до +38 °С. Ближе к лету на курортах Израиля становится всё жарче как днём, так и ночью.

погода в израиле в мае

Особенности занятий и пляжного отдыха в мае в Израиле

Все израильские берега весной начинают купальный сезон. В Израиле в мае щедро светит солнце, бархатистое море становится парным, а небо - безоблачным. Яркий пляжный досуг загорающим туристам гарантирован. Май является оптимальным месяцем для красивого и здорового загара и настоящего купания. В начале месяца вода прогревается до +21 °С, а вторая половина порадует водичкой до +23 °С. Людям, которые не переносят знойную погоду, лучше всего отправляться в тур в Израиль в мае.

Природный мир Святой Земли в этом месяце порадует свежими зелёными листочками, цветением деревьев и кустарников. В горах и лугах Израиля можно наблюдать за цветущими лугами, позже их выжигает солнце.

туры в израиль в мае

Где побывать и что посмотреть?

Израиль имеет очень богатую историю. Каждый уголок здесь свидетельствует о бурном прошлом. Самыми популярными маршрутами для туристов являются священные места. Побывать в Иерусалиме можно в любое время года, эта колыбель христианства захватывает дух. Иерусалим удивляет обилием гробниц, гротов, монастырей, садов, подземных туннелей. Скорбный путь, Стена Плача, храм Гроба Господня, Голгофа - вот самые популярные места города из библейских приданий.

В 8 км от Иерусалима расположен Вифлеем, куда также съезжаются много паломников. Радостно встречают гостей Кейсария, Назарет. В городе Рамле можно посмотреть очень интересный парк "Мини-Израиль". Много чего интересного в Тверии. Поражает своей архитектурой современный Тель-Авив. Пляжным отдыхом порадует город Эйлат.

Развлекательные мероприятия

Каждый турист найдёт в Израиле развлечение по вкусу. Замечательные аквапарки страны радуют не только детей, но и взрослых. Иерусалим радостно раскрывает двери посетителям библейского зоопарка, где собраны птицы, рептилии, млекопитающие, упомянутые в Святом писании. Рамат-Гане радует туристов своим зоологическим центром "Сафари".

В мае в Иерусалиме проходит Международный день музеев, предлагающий посетителям занятные мероприятия. Лучшие артисты и исполнители страны в этом месяце собираются на фестиваль Израиля, который также можно посетить. Различные праздники, ярмарки проводятся в Тель-Авиве, Рош-Пине, где отдыхающие запасаются местными сувенирами. Одним из торжеств страны в мае является День независимости.

Майские вечера и ночи в Израиле также незабываемые! Здесь работает много ночных клубов, ресторанов, баров, дискотек.

отдых в израиле в мае

Не только отдых, но и оздоровление

Увеселительные мероприятия - это хорошо, а как насчёт оздоровления в мае? Многие европейцы предпочитают лечиться именно в Израиле. Медицинские услуги в этой стране одни из лучших в мире. Так, озеро Киренет славится своими оздоровительными центрами. Для лечения используется морская вода, которая полезна для кровеносной и нервной систем. В настоящую лечебную зону превратился район Мёртвого моря.

израиль в мае пляжный отдых

Туры в Израиль в мае

Отдых в Израиле в мае обходится туристам чуточку дороже, нежели летом. Цена путёвок приблизительно составляет 1300 EUR. Люди, отправляющиеся туда весной, ориентируются на курортный отдых. Чаще всего туристы летят в Тель-Авив и Эйлат, имеющие развитую инфраструктуру.

Так, фирма TUI предлагает в мае посетить Израиль за 27 000 рублей с человека. Вылеты совершаются из Москвы.

Туроператор IsraelOnline.travel имеет следующие предложения: восьмидневный тур на Мёртвое море - 505 USD, "Семь дней в Ерусалиме" - 488 USD, "Израиль и Иордания" - 774 USD на 8 дней.

"КМП-групп" имеет широкий ассортимент экскурсий по Израилю. Чаще всего тур длится 7-8 дней.

Также туристы часто пользуются услугами таких туроператоров, как Coral Travel, Shalom Israel Travel. Они часто делают скидки, подарки, проводят акции.

отдых в израиле в мае отзывы

Отзывы отдыхающих

Многие предпочитают отдых в Израиле в мае. Отзывы туристов свидетельствуют о том, что некоторые из них предпочитают отдыхать вдали от больших городов, в маленьких, уютных поселениях. Одним из таких является городок Нагария.

Особыми местами, полюбившимися тысячам посетителей, являются озеро Кинерет и древний галилейский город Магдала. Замечательные отзывы оставляют люди не только о морях, но и о посещении библейской реки Иордан.

В небольшом городке Эйн Бокек расположился всемирно известный курорт. Отзывы о нём только положительные, особенно о целительной воде Мёртвого моря.

Многие посетители восхищаются древнейшим портом мира - Яффа. Легенда гласит, что именно здесь происходило строительство Ноем его знаменитого ковчега.

Многие отдыхающие считают Израиль находкой для сочетания пляжного и культурного отдыха. Также большинство называет его лучшей страной для весеннего отдыха! Израиль - это купание в Мёртвом, Красном, Средиземном морях, древняя архитектура, посещение баров и клубов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.